Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Общество и люди » Золтые россыпи мудрости


Золтые россыпи мудрости

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Из книги Мэйсона Джона" Ты родился оригиналом, не умри копией ":

Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы.Человек, который везде ищет недостатки,
редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение. Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации.Вам знакомы такие?Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно...Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очереди. Если вы жалуетесь на людей,то у вас не остается времени, чтобы любить их.

Вы не можете идти в будущее задом наперед

Гораздо важнее смотреть в направлении, в котором вы идете, чем видеть то, откуда вы пришли. Не смотрите на свое будущее из перспективы вчерашнего дня. Слишком просто, все просчитав, отказаться или ограничить мечту, живущую в вас.
«Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком», — сказал Эдмунд Берк, Вы не можете планировать будущее, глядя в прошлое. Никто не может идти в будущее задом наперед. Те, для кого прошлое выглядит таким значительным, не слишком много делают в сегодняшнем дне.В вашем будущем счастья гораздо больше, чем в любом из моментов прошлого, которые вы только можете вспомнить.Не позволяйте вашим прошлым ошибкам стать мемориалами. Они должны быть кремированы, а не мумифицированы. Это очень важно — смотреть вперед, поскольку ваше призвание и предназначение—там.Те, кто все время говорит о прошлом, идут назад. Говорящие о настоящем поддерживают себя на одном уровне. И только те, кто говорит о будущем, возрастают.Некоторые люди находятся так далеко в прошлом,что будущее уходит прежде,чем они его настигнут.Будущее пугает только тех,кто предпочитает
жить в прошлом.Никто еще не въезжал в процветание задним ходом.Вы не получите лучшее завтра, если сегодня думаете о вчерашнем дне. Прошлое ушло навсегда, и мы над ним не властны. То, что лежит у нас за спиной, не идет ни в какое сравнение с тем, что простирается перед нами.

Если вы продолжаете поступать правильно,неправильные поступки и неправильные люди в конце концов оставят Вас

У одного бизнесмена были личные бланки,на которых было написано:«Добро остается добром, даже если все против него, а зло остается злом, даже если все за него».Поменьше беспокойтесь о том, кто прав и кто неправ, больше заботьтесь о том, что правильно в вашей жизни. Не позволяйте кому-то другому решать это за вас. Ваши ошибки и неудачи, возможно, и были запланированы в аду, но ваша победа запланирована на Небесах.Подумайте о словах Джона Уэсли:
Делайте столько добра, сколько можете,всеми способами, какими можете,
Повсюду, где можете,во всякое время, когда можете,
Всем людям, которым можете,так долго, насколько можете.
Вы ничего не возьмете из банка жизни, кроме того, что вложили туда сами.

Слова похожи на нитроглицерин: они могут исцелять сердца, но могут и взрывать мосты

Посмотрите на себя, что вы будете чувствовать, если в течение следующих двадцати четырех часов воздержитесь от того, чтобы говорить что-нибудь плохое о ком-то или о чем-то. «Разница между верным словом и почти верным такая же, как между молнией и светлячком»,—сказал Марк Твен.В книге Притч говорится:
«Человек лукавый замышляет зло, и на устах его как бы огонь палящий». «Смерть и жизнь во власти языка» (Прит. 18:21).Вы можете узнать о человеке гораздо больше по тому,что он говорит о других,чем по тому, что другие говорят о нем. Незаурядный человек говорит:«Давайте искать выход»,посредственность скажет:
«Выхода нет».Незаурядный человек говорит:«Должно быть более удачное решение», посредственность: «Так поступают всегда». Постарайтесь слова «если бы только» заменить другими: «в следующий раз». Не спрашивайте: «А что будет, если не получится?», говорите: «А что будет, когда получится?»

Невежество всегда жаждет поговорить.Наилучший момент для того,чтобы придержать
свой язык, — это когда вы чувствуете, что просто должны что-то сказать. Вам никогда не нанесет вреда то, что вы не сказали. Молчание — мощное оружие, оно также является одним из самых труднооспоримых аргументов в споре. Некоторые люди говорят, основываясь на собственном опыте; другие, основываясь на собственном опыте, молчат.Примите совет, данный вам природой:ваши уши устроены
так, что не могут закрываться, а рот может! Когда вспыхивает спор, мудрый человек гасит его с помощью молчания. Иногда вам приходится молчать, чтобы быть услышаным. Рыба попадает на крючок, когда открывает рот.

Если вы позеленели от зависти, значит вы созрели для проблем

Одно из самых ценных решений, которое мы можем принять, — это не сравнивать нашу жизнь с жизнью других людей.Кажется, некоторые люди знают, как прожить любую жизнь, кроме своей собственной. Зависть — это всепоглощающее желание видеть другого менее успешным, чем вы сами. Не измеряйте ваш успех тем, чего не сделали другие. «Любовь не завидует» (1 Кор. 13:4). Зависть — это дань, которую посредственность платит преуспевающим. Критика в адрес соседского огорода не избавит от сорняков ваш собственный.Зависть — громадная трата психической энергии. Воздержитесь от нее — она источник многих несчастий. Если вы сравниваете себя с другими,ваш взгляд искажается. «Не довольствуйтесь тем, чтобы быть осколком глыбы,будьте сами этой глыбой»(Уинстон Черчилль).
«Не будьте фрагментом, будьте чем-то целым» (Грэг Мейсон).Не отдавайте управление вашей судьбой внешним силам. Крейг Стюарт говорит: «Слабые люди — рабы того, что с ними случается. Сильные — хозяева того, что с ними происходит». Башмак не говорит ноге, до какого размера ей расти. Взгляд с верной перспективы побуждает вас двигаться сообразно вашему видению, а не обстоятельствам.

Непрощение неразумно
Если вас обидели, то лучшей реакцией в данной ситуации будет забывчивость. Не держите в себе злости.«Прощение должно быть как аннулированный вексель — порван пополам и сожжен, чтобы уже никогда не свидетельствовать против кого бы то ни было» (Генри Уорд Бичер).«Никогда не разрубайте то, что может быть развязано» (Джозеф Джуберт). Ненависть, горечь и месть — роскошь, которую никто из нас не может себе позволить.Люди нуждаются в любви особенно тогда, когда они меньше всего ее заслуживают. Прощение исцеляет, непрощение ранит. Вы не сможете выйти в лидеры, пытаясь свести с кем-то счеты.Своим непрощением вы наносите удар по собственно судьбе.Ненависть — затяжная форма самоубийства вашей мечты. Последствия непрощения гораздо более мучительны, чем причины, его вызвавшие.Это правда, что тот, кто прощает, прекращает, ссору. Похлопать человека по плечу — лучшее средство погасить назревающее столкновение. Прощайте ваших врагов — у вас нет другого способа отплатить им. Благодаря прощению можете сэкономить на гневе, не платить высокую цену за ненависть и не тратить энергию впустую.Если хотите быть несчастным, возненавидьте кого-нибудь. Непрощение производит гораздо больше разрушений в сосуде, в котором хранится, чем в том объекте, на который изливается.«Жизнь — это увлекательное приключение прощения»- сказал писатель Норман Казинз. «У каждого человека дол быть специальное место на кладбище, где он мог бы хранить ошибки друзей и любимых. Простить — значит выпустить пленника на волю, обнаружив при этом, что пленником был ты сам» (неизвестный автор).[size=14][/size]

2

Если бы я не был жесток, я бы не выжил.

Если бы я не был мягким к людям, я бы не заслуживал жизни.

Лучше быть бедным, но счастливым,

чем богатым, но несчастным.

Ножевая рана заживает.

Оскорбление - нет.

Человек, который прощает, - не глуп.

Глупец тот, кто не может простить.

Учение - это противоборство с речным течением.

Как только вы перестанете грести, вас относит назад.

Кто способен укусить кормящую руку,

тот лижет башмак, пинающий его.

Рыба видит наживу и не замечает крючка.

Человек видит цель и не замечает опасности.

Кто мне льстит, тот обкрадывает меня.

Кто критикует меня, тот мой учитель.

Река может изменить русло, гора - очертания.

Человек не может изменить своего характера.

Мудрый человек скромно делает свое дело.

Он не хвастает своими достижениями.

Материальные ценности не приносят удовлетворения.

Удовлетворение приходит от осознания достигнутой цели.

Если судьбой мне уготовлено счастье,

есть ли смысл торопиться?

Будь сдержан в гневе.

Это избавит тебя от сотни дней горечи.

Красавица вызывает злость у уродливых.

Честный человек - у дурных людей.

В часы досуга не забывай прошлого.

В тиши ночного покоя помни, что было днем.

Наша жизнь - цветок.

Кто знает, когда суждено осыпаться ее лепесткам?

3

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Господи, дай мне силу духа принять и пережить то, что невозможно изменить.
Господи, дай мне мудрость, чтобы я мог отличить одно от другого. (молитва)

4

Ой, а можно я опять стихи????

Мы идём от края до края, по бокам расположены двери,
На одной написано "Знаю", на другой написано "Верю",
Никогда не зайдёшь в обе двери, и дорога такая кривая!
Если знаешь, то знаешь, - не веря! Если веришь, - то веришь - не зная!

Все ошибки, обиды, измены и ссоры порой напоминают реку, а любовь - мост над этой рекой. Вода уходит - а мост остаётся! Главное, чтоб воды не было слишком много и мост не рухнул!...

Верь в чудеса, но не расчитывай на них...
                                                  Х.Д. Браун

Брак напоминает ножницы, части которых соединены так крепко, что их нельзя разъединить. Двигаясь порой в противоположных направлениях, они тем не менее всегда наказывают любого, кто встанет между ними.
                                                   С.Смит

5

Спасибо Ларочка,Надюшенька за поддержку. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

6

Валюш, ты всё меня Наташей кличишь!?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

7

Bagira написал(а):

, ты всё меня Наташей кличишь!?

Значит кресная мама,коль перекрестила... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Прости,больше не буду..... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

8

Вот и породнились!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

9

Марк Твен: Афоризмы и цитаты

http://s56.radikal.ru/i152/0909/5b/31d99ed1159a.jpg

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
***
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
***
Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование.
***
Каждый, подобно луне, имеет свою темную сторону, которую не показывает никому.
***
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
***
Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на все, чтобы вызвать зависть.
***
Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом.
***
Правильная дозировка афоризмов: минимум слов, максимум смысла.
***
В будни мы не очень удачно используем свою нравственность. К воскресенью она всегда требует ремонта.
***
Всегда поступай правильно. Это доставит удовольствие некоторым людям и удивит всех прочих.
***
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
***
Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком.
***
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
***
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
***
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках.
***
Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
***
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу.
***
Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает.
***
Как правило, лучше заслужить почести и не получить их, чем пользоваться почестями незаслуженно.
***
Классика — это книга, которую восхваляют — и не читают.
***
Когда сомневаеетесь, говорите правду.
***
Когда то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью.
***
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
***
Будьте осторожны, когда читаете книги о здоровье: опечатка может стоить вам жизни.
***
В некоторых случаях ругательство дает даже большее облегчение, чем молитва.
***
Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
***
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека.
***
Из всех животных только человек по-настоящему жесток. Только человек может причинять боль ради собственного удовольствия.
***
Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра.
***
Несколько раз мне говорили комплименты, и каждый раз я был недоволен — мне казалось, что сказали недостаточно.
***
Прощение - это аромат, который фиалка дарит тому, кто ее растоптал.
***
Слухи о моей смерти сильно преувеличены.
***
Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.
***
Худшее одиночество - это когда человеку неуютно с самим собой.
***
1 апреля — это день, когда мы вспоминаем, кем являемся все остальные 364 дня в

10

Афоризмы мадам Шанельhttp://s39.radikal.ru/i085/0909/f9/6933b71901b1.jpg

- Куда наносить косметику?

- А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

Бывает такой момент, когда до произведения искусства не стоит больше дотрагиваться - это когда нельзя сделать ещё хуже.

Быть все время инновационным невозможно. Я хочу создавать классику!

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;

в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;

а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Говорят,что женщины одеваются ради женщин, что их вздохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужщин, они перестали бы одеваться.

Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности!

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.

Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных причин: все дело не в разуме, а в чувствах.

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

Живое не может быть уродливым.

За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

К безобразию ещё можно привыкнуть, к неряшеству - никогда!

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

Как правильно сказано... Невозможно носить много настоящих драгоценностей, если вокруг не оказывается женщин, увешанных поддельными.

Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин.

Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю.

Мода - всегда отражение эпохи, но если это глупая мода, о ней забывают.

Мода, которую можно увидеть только в гостиных, это не мода, а костюмированный бал.

Моду нальзя называть модой, если ее не носят на улице.

Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность.

Наши дома - это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

Однажды я сделала эскизы украшений. Сем увидел их и сказал: ” Теперь у нас стали делать имитацию подделки”.

Однажды я слышала, как старая портниха говорила молоденькой швее: ”Не может быть пуговицы без петлицы”. Эта чудесная и сжатая формула может стать девизом кутюрье, но также и архитектора, и композитора, и живописца.

Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.

Удобство принимает определенные формы. Любовь обретает определенные цвета. Юбка создана для того, чтобы можно было класть ногу на ногу, а пройма - для того, чтобы можно было скрестить руки на груди.

Элегантная женщина должна ходить на рынок, чтобы над ней не смеялись домохозяйки. Те, кто в подобных случаях смеется, всегда правы…

Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

11

Если решительный чего-то не сделает сразу,то будет годами взвешивать "за" и "против",пока судьба сама не решит за него,уничтожив возможность.

Никогда не отказывайся от предложенной тебе руки. Может быть не тебе хотят помочь,а тебя просят о помощи.

Жизнь сама по себе ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла,смотря по тому, во что вы сами превратили ее.

Чтобы чувствовать цену того, чем вы владеете, представьте себе, что вы потеряли это.

Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.

12

Молитва.

13

Письмо Бога для тебя




Дитя мое!

Возможно ты не знаешь Меня, но Я знаю о тебе все... Псалом 138:1

Я знаю, когда ты садишься и когда ты встаешь... Псалом 138:2

Мне известны все твои пути... Псалом 138:3

Даже волосы на твоей голове сочтены... Матфея 10:29-31

Ибо ты сотворен по Моему образу... Бытие 1:27

Мною ты живешь, движешься и существуешь... Деяния 17:28

Я познал тебя прежде, нежели Я образовал тебя во чреве... Иеремия 1:4-5

Я избрал тебя прежде сотворения мира... Ефесянам 1:11-12

Ты не был ошибкой... Псалом 138:15-16

Ибо все дни твои записаны в Моей книге... Псалом 138:15-16

Я установил точное время твоего рождения и то, где ты будешь жить... Деяния 17:26

Ты дивно сотворен... Псалом 138:14

Я соткал тебя во чреве матери твоей... Псалом 138:13

И вывел тебя на свет в день рождения твоего...Псалом 70:6

Я был неверно представлен теми, кто не знает Меня... Иоанна 8:41-44

Я не далек и не зол, но являюсь воплощением совершенной любви... 1 Иоанна 4:16

И это Мое желание дать тебе Мою любовь... 1 Иоанна 3:1

Просто потому, что ты Мое дитя и Я твой Отец... 1 Иоанна 3:1

Я могу дать тебе больше чем твой земной отец... Матфея 5:48

Ибо Я совершенный Отец... Матфея 5:48

Каждый дар совершенный, который ты получаешь исходит из Моей руки... Иоанна 1:17

Ибо Я твой обеспечитель и Я удовлетворю любую твою нужду... Матфея 6:31-33

Мой план для твоего будущего всегда был наполнен надеждой... Иеремия 29:11

Ибо любовью вечною Я возлюбил тебя... Иеремия 31:3

Мои помышления о тебе бесчисленны как песчинки на морском берегу... Псалом 138:17-18

И Я радуюсь о тебе с ликованием... Софония 3:17

Без устали творя добро для тебя... Иеремия 32:40

Ибо ты - Мое богатство... Исход 19:5

От всего сердца Моего и от всей души Моей Я желаю утвердить тебя... Иеремия 32:41

И Я хочу показать тебе великое и непостижимое... Иеремия 33:3

Если ты станешь искать Меня всем сердцем твоим - найдешь Меня... Второзаконие 4:29

Утешайся Мною и Я исполню желания сердца твоего... Псалом 36:4

Ибо Я есть Тот, кто дал тебе эти желания... Филиппийцам 2:13

Я способен сделать для тебя больше, чем ты можешь даже представить... Ефесянам 3:20

Ибо Я твой Великий Утешитель... 2 Фессалоникийцам 2:16-17

Я - Отец, который утешает тебя во всех твоих скорбях... 2 Коринфянам 1:3-4

Когда ты сокрушен сердцем, Я близок к тебе... Псалом 33:19

Как пастух несет ягненка, так и Я нес тебя близко к Моему сердцу... Исайя 40:11

Придет день, и Я отру каждую слезу с твоих глаз...Откровение 21:3-4

И заберу всю боль, причиненную тебе на земле... Откровение 21:4

Я твой Отец и люблю тебя также, как Я люблю Моего Сына Иисуса... Иоанна 17:23

Ибо в Иисусе Христе явлена Моя любовь к тебе... Иоанна 17:26

Ибо Он Мой совершенный образ... Евреям 1:3

Он пришел показать, что Я за тебя, а не против тебя... Римлянам 8:31

И сказать тебе, что Я не вменю тебе грехи твои... 2 Коринфянам 5:18-19

Иисус Христос умер, чтобы ты и Я могли примириться... 2 Коринфянам 5:18-19

Его смерть была высочайшим проявлением Моей любви к тебе... 1 Иоанна 4:10

Я отказался от всего, что Я любил, чтобы получить твою любовь... Римлянам 8:32

Если ты принимаешь дар Моего Сына Иисуса Христа, ты принимаешь Меня... 1 Иоанна 2:23

И ничего вовеки не отлучит тебя от Моей любви вновь... Римлянам 8:38-39

Приди домой, и Я устрою небывалый пир, невиданный прежде на небесах... Луки 15:7

Я всегда был Отцом и всегда буду Отцом... Ефесянам 3:14-15

Мой вопрос прост - будешь ли ты Моим ребенком?.. Иоанна 1:12-13

Я жду тебя... Луки 15:11-32

С ЛЮБОВЬЮ, ТВОЙ ОТЕЦ, ВСЕМОГУЩИЙ БОГ

14

Вся правда о любви


Любовь не делает жизнь легче, но придает ей смысл. Гораздо проще путешествовать по жизни, когда рядом есть человек, который тебя любит.

Когда ты держишь человека лишь за руку, а чувствуешь его сердце – в тебе говорит любовь. Любить всем сердцем, и есть нормальное состояние. Любовь показывает человеку, каким он должен быть.

Настоящая любовь никогда не будет смеяться над твоими слабостями (даже если ты мужчина), она поддержит тебя в трудную минуту, излечит все тяжелые раны и болезни, и осветит солнечным светом даже самый пасмурный день…

Она окрыляет, она заставляет стать тебя лучше, и в отличие от других чувств она не проходит, а навсегда остается в нашем сердце.

Иногда ей приходится там временно замереть…

Любовь и сомнение никогда не уживаются друг с другом.

Встретив истинную любовь, береги её, и не позволяй даже самому малому страху поселиться в твоем сердце.

Всякий страх влечет за собой сомнение.

Лишь мелкие люди все еще взвешивают: любить еще или уже нет. Человек истинно большой души не задумываясь, любит.

Истинная любовь не имеет счастливого конца, потому что истинная любовь никогда не заканчивается.

Настоящая любовь, как и жизнь дается лишь раз. Если это она – все вокруг получается удивительным образом. У каждого все по-своему, но… вы обязательно несколько раз пройдете по истории друг друга. В бесконечной толпе жизнь будет упрямо толкать вас навстречу. Вы будете опять и опять появляться в жизни своей судьбы… не смотря ни на что, пока не поймете – это она.

У настоящей любви всегда есть подсказка – кто-то дает нам знак. Если вы хорошо всмотритесь в картину ваших жизней, – проявится невидимая ниточка, что связывает вас в одно целое, обнаружатся похожие даты, события, переживания…

Но даже настоящая любовь не защищена от ошибок…

Нас может посетить невидимый демон, который внезапно делает нас глухими, слепыми и холодными по отношению к людям, готовым пойти ради нас на все… Он наводит на нас беспамятство, и мы забываем, почему так дорожим этим человеком…

Он вставляет в нашу руку нож черствости и жестокости, и мы спокойно, даже с неким упоением, вонзаем его в душу любящих нас людей.

Но настоящая любовь умеет прощать…

Ее надо питать, а не питаться ею.

Порой страх услышать «нет» отбирает все самое лучшее у нас в жизни… Да только вся трагикомичность этого в том, что на самые сложные вопросы уготованные нам судьбой изначально предвиден ответ «да».

Если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы куда решительней…

А главное прожить жизнь так, чтобы в конце, возвращаясь в прошлое не услышать: «Какой же ты дурак! Сколько раз я тебе говорил, что это ОНА!»

«Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»… как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении. А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением.

Но ЛЮБОВЬ – это всегда нечто большее…

вся правда о любви

P.S. Это мне чем-то напомнило поток мыслей… мыслей о любви… вы можете согласиться или не согласиться с этим… но все они достойны того, чтобы их прочли… Мне они запали в душу… и во многом я узнаю себя.

15

http://i070.radikal.ru/0910/28/42ecae009d71.jpg

Золотые цитаты Фаины Раневской

О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Такая задница называется "жопа-игрунья".
***
Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***
Критикессы - амазонки в климаксе.
***
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
***
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
***
Я себя чувствую, но плохо.
***
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
***
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
***
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
***
Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
***
Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.
***
Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
***
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
***
Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
***
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.
***
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
***
Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
***
Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
***
Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
***
Я - выкидыш Станиславского.
***
Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..
***
Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.
***
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
***
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
***
Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
***
Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.
***
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
***
Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
***
Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)
***
Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)
***
Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.
***
Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
***
Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

О себе и жизни

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
***
Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая иди отсюда Нана могла бы мне позавидовать.
***
Спутник славы - одиночество.
***
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
***
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
***
Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
***
В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.
***
Одиночество как состояние не поддается лечению.
***
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
***
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

На разные темы

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
***
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
***
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
***
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
***
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
***
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
***
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
***
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
***
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
***
Понятна мысль моя неглубокая?
***
Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.
***
Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.
***
Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)
***
Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
***
"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"
***
Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее "жертва ХераСимы".
***
Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
***
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
- Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
- Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.
***
Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что
на пианино я оставила все билеты.
***
Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не
безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: "Фаина Георгиевна,
вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!" "То-то у меня
ощущение, что я наелась дерьма!" - парировала Раневская.
***
— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.
***
Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
***
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.
***
"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".
***
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".
***
Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

16

http://i028.radikal.ru/0910/a2/e13cef98fda0.jpg

Быть звездой - нелегкое дело, требующее уйму времени, и я говорю это со всей серьезностью.
***
По-моему, ужасно глупо то и дело попадать в газеты. Любой, кто хорошо делает свое дело, имеет право на частную жизнь.
***
Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое.
***
Я не представляю себя в роли жены - ужасное слово.
***
В 1946 году:
- Почему вы перестали сниматься в кино?
- Я смастерила уже достаточно много лиц.
***
Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки.
***
Секс благотворно воздействует на кожу.

Взгляд со стороны:

То чем кажутся другие женщины с пьяных глаз, мы, протрезвев, обнаруживаем в Грете Гарбо.
(Кеннет Тайнан)
***
Чудо Гарбо — это чудо целлулоида. Случай Гарбо — это случай рождения звезды на пленке.
(Билли Уайлдер, кинорежиссер)
***
У нее роман с камерой.
(Голливудские киношники о Грете Гарбо)
***
Моим идеалом всегда была Мэрилин Монро — красивая блондинка с налетом вульгарности. Меня никогда не тянуло к женщинам типа Греты Гарбо. Гарбо была королевой. А чего хочет королева? Выбрать себе короля, чтобы командовать им. Разве она сумеет, скажем, сварить яйцо всмятку?
(Марчелло Мастроянни)
***
Одни говорят, что Грета Гарбо жива, другие — что умерла. Я не верю ни одной из этих дурацких сплетен.
(Янина Ипохорская)

17

.....Личный Советник.....

Любите искусство в себе, но не принуждайте его к сожительству.

Делая из мухи слона, хоть не приделывайте ему крылья.

Опасайтесь тех, кто стоит на ступеньку ниже, - им сподручнее ударить вас ниже пояса.

Самое верное средство для похудания - это глотать обиды.

Труднее всего сбиться с пути, когда ходишь по кругу.

Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.

Не оставляйте ключи от счастья у соседей.

Хотите быстро освоить язык жестов - сходите к стоматологу.

Говорить правду в лицо лучше на расстоянии вытянутой руки.

Если вы не в состоянии превратить будни в праздники, то хотя бы не превращайте праздники в будни.

Прежде чем плюнуть на все, убедитесь, что ветер дует не в вашу сторону.

Иногда, чтобы исправить свою ошибку, надо лишь правильно поставить ударение.

Даже копируя, будь оригинален.

Жажду правды даже утолять не надо - обычно она проходит как-то сама собой …

18

Цитаты Марлен Дитрих

http://s57.radikal.ru/i158/0910/b8/9a6a9bc4f2a5.jpg

Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
***
Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
***
Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.
***
Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.
***
Страна без борделя - что дом без ванной комнаты.
***
Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
***
Никто не станет рассказывать сплетни, если некому слушать.
***
Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь.
***
Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
***
Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
***
В любви гордость более опасна для женщин, чем для мужчин. Если нужно спасти положение, мужчина забывает о своей гордости легче и быстрее.
***
По-настоящему хорошая жена не нуждается в драматизации повседневной жизни.
***
Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
***
Счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
***
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
***
Значительная часть моей жизни прошла с русскими. Сначала я училась готовить их блюда, а потом попробовала водку, один из самых здоровых алкогольных напитков.
***
Старые люди осознают окостенелость своего тела, но отнюдь не духа.
***
Хорошее воспитание имеет и свои минусы, особенно когда речь идет о карьере в театральном мире.
***
Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
***
Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам.
***
Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать.

19

одни наслаждаются дождем, другие просто промокают....роджер миллер
тот, кто теряет день, теряет жизнь...эмерсон
проблема в том, как вы смотрите на проблемы...кови
всегда слишком рано сдаваться....пил

20

Вот еще из знакомых мне (на мой взгляд, про процесс мудрения):

Автобиография из 5 частей:
1. Я иду по улице. На тротуаре есть глубокая яма: я в нее падаю. я растерян, угнетен. это не моя вина. у меня занимает вечность выбраться их нее.
2. Я иду по той же самой улице На тротуаре есть глубокая яма: я притворяюсь что не замечаю ее. я снова в нее падаю. мне трудно поверить что я снова попался. но это не моя вина. и опять у меня забирает целую вечность выбраться из этой ямы.
3.Я иду по той же улице. На тротуаре есть глубокая яма: я вижу ее. и все таки падаю в нее... по привычке. но мои глаза открыты - я знаю где я. это моя вина. я немедленно выползаю из нее.
4. Я иду по той же улице. На тротуаре есть глубокая яма: я ее огибаю.
5. Я иду по другой улице.

Прислала  LyudaShKa

21

Дочь повара пожаловалась отцу на трудности жизни. ПОвар повел ее на кухню и показал ей 3 кастрюли с кипящей водой. В одну из них он поклал морковь, во вторую опустил яйцо, а в третью забросил кофе. Через некоторое время, достал повар морковь и поклал ее на тарелку, вынул яйцо и положил его в мисочку, процедил кофе и налил его в чашку. Посмотрев на дочь, он спросил "Что ты видишь, дорогая моя ?" Дочь подошла к столу и осмотрела продукты - морковь была мягкой, яйцо твердым, кофе источал тончайший аромат и был прекрасен на вкус. Сказал повар: "Так и люди, по разному реагируюшие на одни и те же трудности в жизни. Кипящая вода была одинаковой температуры для всех 3 продуктов. Морковь, которая попала в кастрюлю твердой, размякла и ее теперь легко растереть, яйцо, которое было жидким и нежным под тонкой скорлупкой, затвердела. Кофе же , напротив, превратили кипящую воду в прекрасный напиток. На что из них ты похожа, дочь моя, когда невзгоды и трудности стучаться к тебе в дверь? Как ты реагируешь? Как морковь, выглядящая крепкой но легко теряющая всю силу при трудностях, как яйцо, нежное и хрупкое, затвердевающая свое сердце при жизненных невзгодах после увольнений, развода или потери любимого человека? Оно осталось таким же белым и хрупким снаружи, но его сердцевина тверда и закаменела. А может быть ты как зерна кофе, которыю превращают создавшееся тяжелое положение в самое лучшее из всего возможного? Кофе извлекает свои самые лучшие качества когда вода находится в самом кипении. Для того чтобы быть кофейным зерном, надо только помнить, что у всего происходящего есть своя причина. Нам остается только выяснить какова она и извлечь из нее как можно больше."

           Прислала   LyudaShKa

22

Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины.
Вирджиния Вулф

Ревновать - это значит: ничего не знать, иметь буйное воображение и бояться всего
Луиза де Вильморен

[more]На одном бутерброде и 2-х комплементах женщина может продержаться весь день
Франсуаза Саган

Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем

Об искусстве правления: Первре правило - делать так, чтобы люди думали, будто они сами хотят этого.
Екатерина II

Каждый устроен по-своему, и нет человека, который был бы законченным злодеем. Нет и таких, кто сочетал бы в себе все достоинства: красоту, сдержанность, ум, вкус и верность. Каждый хорош по-своему, и трудно сказать, кто же действительно лучше
Мурасаки сикибу

Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни.Работа - это своеобразная форма любви.
Мэрилин Монро

Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
Сара Бернар

Любовь, сладострастно-горькое чудовище, от которого нет защиты.
Сафо

Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки.
Грета Гарбо

Культуру бактерий можно хотя бы разглядеть в микроскоп.
Ядвига Рутковская

23

http://s50.radikal.ru/i129/0912/3c/27dc0d9197e7.jpg

Красивая жена — общее достояние, некрасивая — наказание мужа.

Лучше достаться стервятникам, чем попасть к льстецам. Те пожирают мертвых, а эти — живых. [more]

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Сдержанность нужнее тем, кто слышит о себе дурное, нежели тем, в кого бросают камнями.

Мудрец женится, чтобы иметь детей, притом от самых красивых женщин; он не будет избегать и любовных связей — ибо только мудрец знает, кого стоит любить.

Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои погрешности.

Самая необходимая наука — это наука забывать ненужное.

Безвестность есть благо, равно как и труд.

Блаженнее всего для человека — умереть счастливым.

Братская близость единомышленников крепче всяких стен.

Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших.

Делать хорошее и слышать дурное — удел царей.

Добродетель — орудие, которого никто не сможет отнять.

Добродетель проявляется в поступках и не нуждается ни в обилии слов, ни в обилии знаний.

Как ржавчина съедает железо, так завистников — их собственный нрав.

Справедливого человека цени больше, чем родного.

Сходиться нужно с теми женщинами, которые сами за это будут благодарны.

Удовольствиями пользоваться можно по праву только после трудов, а не прежде них.

Чтобы быть счастливым, достаточно быть добродетельным.
Биография - АНТИСФЕН ИЗ АФИН (ок.450 - ок.360 до н. э.)

Антисфен из Афин родился около 450 г. до н. э. Философ, основатель школы киников. Название школы произошло от названия афинского холма Киносарг, на котором находился одноименный гимнасий, где Антисфен занимался с учениками философией. Киники — по-латыни «циники» — считали себя учениками Сократа, но не ставили перед собой задачи создания законченной теории бытия и сознания, а лишь отработку и проверку на себе определенного образа жизни, главной ценностью которой они считали духовную свободу и личную независимость. Они впервые стали себя называть космополитами — гражданами мира.
  Киники гордились тем, что живут «без общины, без дома, без отечества». Они проповедовали нищенский аскетизм, доведя, таким образом, отдельные положения сократовской философии до абсурда. Например, Диогена Синоп-ского, жившего в бочке, Платон назвал «Сократом, сошедшим с ума».
  Киники утверждали, что лучше быть варваром, нежели эллином, животным, нежели человеком. Согласно их учению, допускались кровосмесительные браки, людоедство и прочие кощунства. И все же, полагая, что независимость от социальных влияний и человеческих отношений — высший принцип существования, Антисфен считал критерием истины добродетель, обнаруживая тем самым противоречивость и непоследовательность своей философии. Умер около 360 г. до н. э.

24

(252x78, 29Kb)
Не говори сколько прожил, скажи для чего жил???

Человек не должен спрашивать, что он может ожидать от жизни, но скорее должен понимать, что жизнь ждет чего-то от него.

Последняя иллюзия собственности - это моя жизнь: наконец-то я почувствовал, что моя жизнь не есть моя собственность.

Михаил Михайлович Пришвин

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Брехт Бертольт

Пока остаются жизненные силы, не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, с каждым прожитым годом становитесь ярче и прекрасней, до самого последнего дня живите страстно и энергично, так чтобы даже смерть отступила перед жаром вашего огня.

Икеда Дайсаку

Человек создан не для того, чтобы влачить цепи, а для того, чтобы, широко раскрыв крылья, парить над землей.

Виктор Мари Гюго

Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.

Бенджамин Джонсон

Свобода для нас - это не возможность отказаться от обязанностей, а, напротив, возможность взять их на себя и принять ответственность.

Хорхе Анхель Ливрага

Желающего идти судьба ведет, не желающего - влачит.

Клеанф

Пусть случается со мной не то, чего мне хочется, а то, что мне полезно.

Менандр

25

Эти строки принадлежат Матери Терезе.

Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:

http://fisnyak.ru/post/a3099aa4d92b.gif

Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.

В любом случае, прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.

В любом случае, оставайся добрым.

Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.

В любом случае, будь успешным.

То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.

В любом случае, продолжай строить.

Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.

В любом случае, будь счастливым.

То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.

В любом случае, твори добро.

Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно.

В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.

И, в конечном счёте, ты поймёшь, что все это происходило

между тобой и Богом.

И никогда это не были отношения между тобой и ими.

26

«Спросят:- «Как перейти жизнь?». Отвечайте:- «Как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно»
Елена Рерих

27

http://s15.radikal.ru/i188/1003/dc/7fe06feb25f4.jpg

Пауло Коэльо Официальный сайт
Я - женщина и чувства свои не анализирую.
(604x18, 0Kb)
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них.
Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.
И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья.
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
(699x642, 48Kb)
Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

- Я тебя люблю, потому что... - Не надо ничего говорить. Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
(604x18, 0Kb)
[more=>>>>>>>]
Предательство – это удар, которого не ждешь.
Такое бывало в жизни каждого из нас. Каждый из нас в тот или иной миг твердил, обливаясь слезами: Эта любовь не стоит моих страданий. Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.

Любить нужно только того, кого сможешь удержать рядом.

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.

Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.
Если тебя гнетет прежняя жизнь, поскорее забудь о ней. Придумай новую историю своей жизни и поверь в нее. Вспоминай только о своих победах, и это поможет тебе добиться желаемого.

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один.
(604x18, 0Kb)http://s61.radikal.ru/i174/1003/69/5aa61262a7a7.jpg
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Люди дарят другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Любовь - это прежде всего свобода.

Смысл моей жизни будет тот, который я сама придам ей.

Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно.

Любовь пребудет вечно. Меняются возлюбленные

Человек должен делать выбор. В этом и состоит его сила - в могуществе его решений.

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.
(604x18, 0Kb)
Любовь - это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать ее, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приводит нас в смятение мыслей и чувств. И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемся часом тоски.

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям.

В реальной жизни любовь несбывшуюся мы любовью не считаем. Любви удается выжить, только когда существует надежда - пусть - далекая, - что нам удастся покорить того, кого любим. Все прочее - фантазии.

Зеркало отражает верно; оно не ошибается, ибо не думает. Думать - почти всегда значит ошибаться.

Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.

Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже — реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то, что предшествует этому, — взаимное притяжение, — объяснить невозможно. Это — желание в своем самом чистом виде.
(604x18, 0Kb)
Жизнь — это пряная, ослепительная игра, это — прыжок с парашютом, это — риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это — то, что называется вылезти вон из кожи, это — тоска и досада, если не удается совершить намеченное.

Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который еще существует где-то внутри тебя. Ему дано постижение этих волшебных мгновений. Да, мы можем унять его плач, но заглушить его голос - нет.

Никто не владеет ничем, все на свете призрачно и зыбко — и это касается и материальных благ, и духовных ценностей. Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно (а со мной такое бывало часто), в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.

Все, что вы знаете, есть результат опыта, накопленного за годы службы. Но прошлые решения и годятся только для прошлых задач. Если хотите творческого прорыва - позабудьте на время о своем богатом опыте!

Бог - это Бог храбрецов. Тех, кто принимает решения со страхом в душе. Кого на каждом шагу избранного ими пути одолевают демоны. Кто мучительно раздумывает над всем, что делает, спрашивая себя, верно ли поступает.

Делай свое дело и не беспокойся о других. Верь, что Бог говорит с ними, и что они не меньше твоего озабочены поисками смысла жизни.
(505x669, 58Kb)
Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Жизнь хочет, чтобы ты следовал своей судьбе, и возбуждает аппетит вкусом удачи.

Если тебя настигнет стрела, ты погибнешь, в остальном остается уповать на Бога. Если же тебя настигнет любовь, дальнейшее зависит от тебя самого.

С вершины горы лучше видно, как незначительно все, что внизу. Наши победы и наши печали уже не так важны. То, чего мы добились или потеряли, лежит там, внизу. С высоты горы ты видишь, как необъятен мир и как широки горизонты.
На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему что-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.
(604x18, 0Kb)
С тех пор как нас изгнали из рая, мы или страдаем, или причиняем страдания другим, или наблюдаем за этими страданиями. И с этим не совладать.

Каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.

Тот, кто любит, должен владеть искусством терять и находить. Он научился соблюдать равновесие между тем и другим.

Для того чтобы начать духовную жизнь, не нужно поступать в семинарию, поститься, быть трезвенником и сторониться женщин. Достаточно верить в Бога и принимать Его.

28

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/251/57251720_1270166999_0_1f740_d91b85d8_XL.jpg

Счастье - это жизнь

А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:

Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязонность. Выполните её.
Жизнь - это игра. Станьте игроком. Жизнь - это ценность. Цените ее.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - вместилище бед. Преодолейте всё.
Жизнь - это песня.Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь - бездна неизвестного - не бойтесь,окунитесь в неё.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/251/57251919_1270168838_bd73981d7e66.jpg

29

Смысл жизни

Смысл жизни

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
«Дхаммапада»

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
Александр Сергеевич Грин

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Алексис Токвиль

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн

Видеть все вещи в Боге, сделать из своей жизни движение к идеалу, жить благодарностью, сосредоточением, кротостью и мужеством: в этом удивительная точка зрения Марка Аврелия.
Анри Амьель

Всякая жизнь творит собственную судьбу.
Анри Амьель

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Антон Павлович Чехов

Призвание каждого человека в духовной деятельности — в постоянном искании правды и смысла жизни.
Антон Павлович Чехов

Смысл жизни только в одном — борьбе.
Антон Павлович Чехов

Жизнь — это непрекращающееся рождение, и себя принимаешь таким, каким становишься.
Антуан де Сент-Экзюпери

Я желаю сражаться за жизнь. Сражаются за правду. Все и всегда сражаются за правду, и в этом нет никакой двусмысленности.
Антуан де Сент-Экзюпери

Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь.
Апулей

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.
Арианна Хаффингтон

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни.
Артур Шопенгауэр

Помни: только эта жизнь имеет цену!
Афоризмы из литературных памятников древнего Египта

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Бертольд Брехт

Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает.
Блез Паскаль

О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни.
Блез Паскаль

Нет, видимо, смерть ничего не разъясняет. Только жизнь дает людям определенные возможности, которые осуществляются ими или пропадают напрасно; только жизнь может противостоять злу и несправедливости.
Василий Быков

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
Василий Осипович Ключевский

Жизнь — не бремя, а крылья творчества и радость; а если кто превращает ее в бремя, то в этом он сам виноват.
Викентий Викентьевич Вересаев

Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
Виктор Мари Гюго

К чему бы мы ни стремились, каковы бы ни были частные задачи, которые мы сами себе ставим, мы в последнем счёте стремимся к одному: к полноте и завершённости... Мы стремимся стать сами вечной, завершённой, и всеобъемлющей жизнью.
Виктор Франкл

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.
Виссарион Григорьевич Белинский

Кто хочет принять смысл жизни как внешний авторитет, тот кончает тем, что за смысл жизни принимает бессмыслицу своего собственного произвола.
Владимир Сергеевич Соловьев

У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается.
Владимир Солоухин

Только вы властны изменить свою жизнь к лучшему, просто вознамерившись сделать это.
Восточная мудрость

Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина.
Герман Гессе

Жизнь — гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро.
Ги де Мопассан

Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье - напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни.
Гиппократ

Одно какое-нибудь дело, постоянно и строго выполняемое, упорядочивает и все остальное в жизни, все вращается вокруг него.
Делакруа

Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни.
Демокрит

Нет поэзии в безмятежной и блаженной жизни! Надо, чтобы что-нибудь ворочало душу и жгло воображение.
Денис Васильевич Давыдов

Нельзя ради жизни терять смысл жизни.
Децим Юний Ювенал

Истинный Свет — тот, что исходит изнутри человека и открывает тайны сердца душе, делая ее счастливой и согласной с жизнью.
Джебран Халиль Джебран

Человек борется, чтобы найти жизнь вне себя, не осознавая, что та жизнь, которую он ищет, находится внутри него.
Джебран Халиль Джебран

Человек, который ограничен в сердце и мыслях, склонен любить в жизни то, что ограничено. Тот, у кого ограничено зрение, не может видеть дальше длины одного локтя на дороге, по которой он идёт, или на стене, о которую он опирается своим плечом.
Джебран Халиль Джебран

Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
Джеймс Мэтью Барри

Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.
Джон Рескин

Трудно жить, когда ничего не сделал, чтобы заслужить свое место в жизни.
Дмитрий Владимирович Веневитинов

Завершенность жизни, и краткой и долгой, определяется только целью, ради которой она прожита.
Дэвид Стар Джордан

Жизнь наша есть борьба.
Еврипид

Без труда не достанешь мёда. Нет жизни без печали и невзгод.
Елена Петровна Блаватская

Долг — это то, что должно отдать человечеству, нашим близким, нашим соседям, нашей семье, и, прежде всего то, что мы должны всем тем, кто беднее и беззащитнее нас. Такова наша обязанность, и неисполнение ее в течение жизни делает нас духовно несостоятельными и приводит к состоянию морального краха в нашем будущем воплощении.
Елена Петровна Блаватская

Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступит в мужестве всякому другому бою.
Жан Жак Руссо

Чаша жизни прекрасна! Какая глупость негодовать на нее только потому, что видишь ее дно.
Жюль Ренан

Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.
Иван Петрович Павлов

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.
Игорь Миронович Губерман

Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь.
Изольда Курц

Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость.
Иоанн Дамаскин

Все, что происходит с нами, оставляет тот или иной след в нашей жизни. Все участвует в создании нас такими, какие мы есть.
Иоганн Вольфганг Гете

Жизнь — это долг, хотя б она была мгновением.
Иоганн Вольфганг Гете

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Иоганн Вольфганг Гете

Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Иоганн Вольфганг Гете

Жизнь подобно морским водам освежает лишь тогда, когда восходит к небесам.
Иоганн Рихтер

Жизнь человеческая подобна железу. Если употреблять его в дело, оно истирается, если же не употреблять, ржавчина его съедает.
Катон Старший

Никогда не поздно посадить дерево: пусть плоды не тебе достанутся, но радость жизни начинается с раскрытия первой почки посаженного растения.
Константин Георгиевич Паустовский

Что дороже — славное имя или жизнь? Что умнее - жизнь или богатство? Что мучительнее — достигать или утрачивать? Вот почему великие пристрастия неизбежно ведут к большим потерям. А неуемное накопление оборачивается огромной утратой. Знай меру - и не придется испытать стыд. Умей остановиться — и не столкнешься с опасностями и сумеешь прожить долго.
Лао-цзы

Жизнь должна и может быть неперестающей радостью
Лев Николаевич Толстой

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
Лев Николаевич Толстой

Спасение не в обрядах, таинствах, не в исповедании той или иной веры, а в ясном понимании смысла своей жизни.
Лев Николаевич Толстой

Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
Лев Николаевич Толстой

В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.
Леонардо да Винчи

Благо не в том, чтобы жизнь была долгой, а в том, как ею распорядиться: может случится, да и случается нередко, что живущий долго проживает мало.
Луций Анней Сенека (Младший)

Величайший изъян жизни — вечная ее незавершенность из-за нашей привычки откладывать со дня на день. Кто каждый вечер заканчивает дело своей жизни, тому время не нужно.
Луций Анней Сенека (Младший)

Для занятого делом день не бывает слишком долгим! Продлим себе жизнь! Ведь и смысл, и главный признак ее — деятельность.
Луций Анней Сенека (Младший)

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Луций Анней Сенека (Младший)

Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.
Луций Анней Сенека (Младший)

Каков самый долгий срок жизни? Жить пока не достигнешь мудрости, не самой дальней, но самой великой цели.
Луций Анней Сенека (Младший)

Каково будет убеждение, таковы и поступки, и помыслы, а каковы будут они, такова и жизнь.
Луций Анней Сенека (Младший)

Нет ничего безобразней старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Луций Анней Сенека (Младший)

Пусть твоя жизнь будет равна тебе, пусть ничто не противоречит одно другому, а это невозможно без знания и без искусства, позволяющих познать божественное и человеческое.
Луций Анней Сенека (Младший)

На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
Максим Горький

Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель.
Максим Горький

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом.
Марк Аврелий

Искусство жизни более напоминает искусство борьбы, нежели танцa. Оно требует готовности и стойкости и в отношении к внезапному и непредвиденному.
Марк Аврелий

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.
Марк Аврелий

Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью.
Марк Аврелий

Пусть дела твои будут великими, какими ты хотел бы их вспомнить на склоне жизни.
Марк Аврелий

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
Марк Туллий Цицерон

Жизнь прекрасна, если научишься жить.
Менандр

Нужно, чтобы каждый человек нашел для себя лично возможность жить жизнью высшей среди скромной и неизбежной действительности каждого дня.
Михаил Михайлович Пришвин

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.
Мишель де Монтень

Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

Следуй за своим Сердцем, пока находишься на земле, и постарайся сделать так, чтобы хотя бы один день твоей жизни был совершенным.
Мудрость Древнего Египта

Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.
Николай Александрович Добролюбов

Кто не горит, тот коптится. Это — закон. Да здравствует пламя жизни!
Николай Александрович Островский

Назначенье человека — служить, и вся жизнь наша есть служба. Не забывать только нужно того, что взято место в земном государстве затем, чтобы служить на нем Государю Небесному и потому иметь в виду Его закон. Только так служа, можно угодить всем: Государю, и народу, и земле своей.
Николай Васильевич Гоголь

Жить — значит действовать с энергией; жизнь — борьба, в которой надо драться храбро и честно.
Николай Васильевич Шелгунов

Жить — значит чувствовать, наслаждаться жизнью, чувствовать непрестанно новое, которое бы напоминало, что мы живем.
Николай Иванович Лобачевский

Постоянный труд есть закон как искусства, так и жизни.
Оноре де Бальзак

Смысл жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живём.
Оскар Уайльд

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
Петр Андреевич Павленко

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные — торговаться, а самые счастливые — смотреть.
Пифагор

Если не изучишь жизнь, то в ней нет никакого смысла.
Платон

Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком.
Поль Брюла

Главное, чему учит человека жизнь, это не тому, что в мире существует страдание, а тому, что от него самого зависит, обратит ли он страдание себе на благо, превратит ли он его в радость.
Рабиндранат Тагор

Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Ральф Уолдо Эмерсон

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее.
Ральф Уолдо Эмерсон

Не тратьте попусту жизнь на сомнения и страхи.
Ральф Уолдо Эмерсон

Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить.
Ричард Бах

Легкая жизнь ничему нас не учит. А главное - то, чему мы в итоге научились, что познали и как выросли.
Ричард Бах

Самый счастливый образ жизни тот, который представляет нам больше возможностей завоевать уважение к самому себе.
Самюэль Джонсон

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.
Стендаль

Жизнь — чистое пламя; мы живем с невидимым солнцем внутри нас.
Томас Браун

Лучшая часть жизни праведного человека — это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
Уильям Уордсворт

Трать свою жизнь на то, что переживет тебя.
Форбс

Хоть и немногие из людей Цезари, каждый все же стоит один раз в жизни у своего Рубикона.
Христиан Эрнст Бенцель-Штернау

Мучимые страстями души пышут огнем. Такие испепелят любого на своем пути. Лишенные милосердия холодны, как лед. Такие заморозят каждого, кто им встретится. Те, кто привязаны к вещам, подобны тухлой воде и гнилому дереву: жизнь уже ушла из них. Такие никогда не смогут сотворить добро или сделать другого счастливым.
Хун Цзычен

Основа нашей удовлетворенности жизнью — ощущение своей полезности
Чарльз Уильям Элиот

Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед.
Эмиль Золя

Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат.
Эпикур

В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно…
Эрих Фромм

Каждый человек рождается для какого-то дела. Каждый, кто ходит по земле, имеет свои обязанности в жизни.
Эрнст Миллер Хемингуэй
(159x67, 5Kb)

30

Мудрые изречения

Пока не научишься прощать, ты в тупике – и эмоциональном, и физическом.

Каждый раз, отвечая любовью на ненависть, ты растворяешь ненависть.

Ты можешь увидеть только то, во что веришь. Поверь – и увидишь.

То, чем ты желаешь владеть, само овладевает тобой. Ирония в том, что, отпуская, ты начинаешь получать больше.

На самом деле, не курить и не есть шоколад гораздо проще, чем курить и есть шоколад. Это твой разум убеждает тебя в противном.

Ничто не возникает. Ничто не умирает. Просто все находится в развитии.

Если ты хочешь избавиться от дурной привычки, лекарство – ты сам.

Никто иной – ты сам создаешь свой гнев или стресс. Только от тебя зависит, как ты управляешь собственным миром.

Обвинять других – это такая маленькая уловка, которой можно пользоваться всякий раз, когда не хочешь брать на себя ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Пользуйся ею – и тебе гарантирована жизнь без риска и замедление в собственном развитии.

Прими обязательство делать то, что ты любишь, и любить то, что ты делаешь. Сегодня!

Будь лекарством. Не ищи его вне себя.

Если молитва – это твое обращение к Богу, то интуиция – это разговор Бога с тобой.

Прислушайся к внутренним сигналам, которые помогают тебе сделать правильный выбор, не важно, что подумают окружающие.

Твое поведение расскажет о тебе лучше слов.

Я признателен всем, кто говорил мне «нет»: благодаря им я делал все сам.

Каждое препятствие – это возможность.

Каждое препятствие – это испытание.

Твои эмоции – это твой выбор. Не позволяй эмоциям владеть тобой. Рассматривай их как собственный выбор.

Независимость – это отсутствие необходимости цепляться за кого-либо или за что-либо.

Это образ мыслей и действий, которые дает нам свободу плыть в потоке жизни.

Независимость – это единственное средство передвижения, позволяющее перейти от «пытаться» к «двигаться&187;.

Делай то, что тебе хочется, пока это не нарушает прав других людей делать то, что хочется им, - таково определение нравственности.

Столько людей надеются на чудо, вместо того чтобы стать чудом.

Будь помягче с самим собой и люби себя без всяких условий, независимо от того, что происходит на твоем пути.

Другие люди просто остаются такими, какие они есть, независимо от моего о них мнения.

Живи настоящим мгновением. Единственное, что существует, - это СЕЙЧАС.

Некоторых людей любить легко. Истинное испытание – любить тех, кого любить трудно.

Пошли любовь всем своим врагам.

Когда возникает проблема, войди в нее. Принимай ее спокойно. Воспользуйся ею, чтобы научиться чему-нибудь.

Прекрати думать о том, чего у тебя нет, лучше по достоинству оцени то, что у тебя есть, а заодно и самого себя.

Можно всю жизнь просидеть, сокрушаясь по поводу своих дурных поступков, испытывая чувство вины вплоть до самой смерти.

Но это твое чувство вины ни малейшей мере не исправит сотворенное тобой зло.

Желание всегда быть правым ведет к страданию. Если у тебя есть возможность выбирать между правотой и добротой, выбирай доброту и наблюдай, как исчезает страдание.

«Женщиной не рождаются, ею становятся»

«Господи, дай мне сил изменить в моей жизни то, что я могу изменить; дай мне терпения перенести то, чего я изменить не могу, и пошли мне мудрость, чтобы я смог отличить первое от второго…»

Не торопитесь сближаться, не торопитесь влюбляться, не торопитесь отвергать, не торопитесь уходить. В спешке вы можете проворонить любовь, приняв ее за случайный эпизод в своей биографии.

Вы должны принять твердое решение сделать шаг навстречу другим людям. Тяжело, конечно, вылезать из своей уютной пещеры на свет Божий. Но без этого шага дальнейшее движение к цели никак невозможно.

Жизнь любит тех, кто любит её.
Чтобы изменить мир вокруг себя, вначале измени самого себя. И начни эти изменения с изменения своих мыслей, чувств, желаний.

Мы сами создаем такую жизнь, которую хотим.

Причиной наших проблем является не мир «где-то там», не Бог, не судьба, не карма, но – наш собственный внутренний мир.

Исследуя и меняя внутренний мир, мы начинаем изменять внешний мир.

Знать других – мудрость, знать себя – просветление. (Дао Де Цзин)

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы. Научитесь любить и прощать себя.

Пока мы считаем, что дело в чей-то вине, мы бессильны решить проблему.

Мы не можем изменить других людей. Мы можем только изменить себя.

Ответственность – величайшая свобода.

Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

А. Шопенгауэр

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.

Марциал

Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.

М. Монтень

Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.

В. О. Ключевский

Как ко мне относятся другие – это их выбор, как я реагирую – мой.

Другие люди остаются такими, какие они есть, независимо от моего о них мнения.

Когда ты судишь других, ты характеризуешь не их, а себя.
Просите, и дано будет вам;
Ищите, и найдете;
Стучитесь, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает,
И ищущий находит,
И стучащемуся отворят.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Общество и люди » Золтые россыпи мудрости