Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » бутербродики


бутербродики

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Самые любимые наши будербродики -

покупаю длинный и худой батон  Режу его по 1 см, чуть-чуть подсушиваю в духовке, намазываю майонезом с чесноком, сверху кругляш помидорки, опять майонез, тертый сыр, зелень... вуаля! Съедают всегда в первую очередь!

2

Совсем недавно я прочитала вот этот рецепт -
На кусочек булочки мажешь немного маслица 9 для мягкости), потом сверху кладешь филе рыбки ( любой сырой кусочек), сверху лучок, сыр потереть на терке немного, добавить сверху майонезе и запечь в духовке. Вкуснотища!
я попробовала, очень вкусно!

http://www.postcard.ru/pic/food/000013.jpg

3

И еще можно так -
горячие бутерброды делаю со шпротами и кружочком помидора.
Половинку булочки намазать маслом , затем капельку растолченного чеснока , кружочек помидора , 2-3 шпротины , майонез и тертый сыр. И в духовку , пока не расплавится сыр .
Тоже очень вкусно

4

http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif на кусочек булочки можно положить гусиный паштетик, кусочки маринованного огурчика, помидорчик и оливку. А присыпать растертым вареным яйцом

5

Рецепт от knopa

Горячие бутерброды
Когда в холодильнике остаётся только кусочек сыра,1 помидорка, 1 солёный огурчик, а в хлебнице отстатки белого хлеба то:
1.нарезаю хлеб, сыр, помидорку тоненько, солёный огурчик (тоже тоненько)
2. на хлеб мажу кетчуп (или лучше лечо)
3.кладу помидорку,огурчик (если завалялась колбаска,то и её туда же  )
4.сверху сыр
5.потом майонез
6.посыпаю зеленью или приправой для пиццы
7. И В ДУХОВКУ!!! 
Как только сыр расплавится, а хлеб подрумянится - вынимаем и сгорячим чаем потребляем 
Приятного 

6

Рецепт от клипсы
Венгерский бутерброд
батон пшеничный - 200 г
ветчина - 100 г
язык копченый - 50 г
колбаса полукопченая - 50 г
шпроты - 3 шт.
сыр голландский - 50 г
масло сливочное - 50 г
яйцо вареное - 1 шт.

Батон разрежьте вдоль на 2 части и выньте мякиш, оставив слой толщиной с мизинец. Мякиш натрите на терке.

Все ингредиенты (кроме сливочного масла) вместе с тертым мякишем пропустите через мясорубку, затем смешайте с маслом.

Половинки батона начините полученной массой, соедините, заверните в плотную бумагу и поставьте в холодное место.

Перед подачей нарежьте батон тонкими ломтиками.


http://www.millionmenu.ru/IMG/im30_2117.jpg

7

Режем кубиками: вареную колбасу, свежие помидоры, выдавливаем чеснок, доюавляем большое количество тертого сыра (на крупной терки), заправлем майонезо тщательно перемешиваем. Выкладываем аппетитной горкой на кусочки хлеба (мне нравится ржаной хлеб или с отрубями), и запекаем в разогретой духовке до поры, пока не хлеб слегка не зарумянится. Можно в микроволновке, но там не будет корочки зажаристой.
Время приготовления минут 20-30

8

На 4 человека

6 кусков белого хлеба; 200 гр. сырокопчёной лососи; 50 гр. сливочного масла; Пучок зелёного лука.

Приготовление

Возьмите сливочное масло комнатной температуры, разомните хорошенько деревянной ложкой, добавьте очень мелкие кусочки лососи. Перемешайте, пока не получится однородная масса. Срежьте корку с хлеба. Разрежьте его на треугольники. Подержите несколько минут в горячей духовке, пока не подрумянится. Намажьте сверху "лососевым маслом", посыпьте мелко рубленным зелёным луком. Затем поставьте всё в холодильник. Вынимайте перед самой подачей на стол.

9

На 4 человека

400 гр. спелых помидор; 1 головка репчатого лука (можно 1/2 ); пучок зелени петрушки; пучок зелени базилика; 2-3 ст. ложки оригано; 1 зубчик чеснока; немного оливкового масла; белый хлеб немного зачерствевший; немного красного перчика (можно тёртого); соль.

Приготовление

Вымойте помидоры, удалите кожуру и семена. Мякоть порежьте на очень маленькие кусочки, выложите в миску. Очистите лук, порежьте очень мелко или пропустите в миксере, порежьте так же чеснок. Добавьте в миску с помидорами лук и чеснок, мелко рубленую зелень базилика и петрушки, сухой оригано, соль и перчик. Все ингредиенты - в сыром виде. Влейте оливковое масло, перемешайте, чтобы получилась однородная масса, поставьте её в холодильник на несколько часов (если к обеду, приготовьте утром, к ужину - приготовьте днём). Слегка обжарьте куски белого хлеба, немного зачерствевшего (но не сухого). Намажьте сверху приготовленной массой и сразу подавайте к столу.

10

Бутербродики от dragenfly
Ингридиенты:
1. Хлеб
2. маойнез (не знаю какую баночку купить, сегда разные баночки. Но если кто-то из Кишинева, то там как раз кишиневкий майонез в таких беленьких пластмасовых баночках, что-то вроде из-под йогурта)
3. чеснок
4. консервироваая сельдь в масле. В тамоте не подойдет
5. головка лука

Приготовление
Если у вас буханка хлеба круглая, то надо нарезать на 18 кусочков. Хлеб разрезать на попалам и там уже разреть на кусочки две половинки.
Затем, хлеб надо поджарить или в тосторе, или же на сковородке (не пользоваться маслом) и печть как тостер. Потом почистить чеснок, ну примерно 7 зубчиков, и через чесночницу его на тарелочку. Когда же кусочки хлеба остынут то натираем хлеб чесноком обе сторны кусочка плюс по бокушкам тоже.
Значит рыба. Когда рыбу выложили на тарелочку, то ее надо вилочкой размять. И нарезать лучок очень мелкими кусочками, потому что бутеры не большие, и такой кусочище лука будет на бутере! И это лук в рыбу, и хорошенько перемешать.
Дальше берем чайную ложечку майонеза и на кусочек бутера, и размазываем по всему кусочку (только на одной стороне). И надо быстрее положить рыбу, потому что майонез может впитаться в хлеб и будет мягким кусок. А рыбку ложим вилочком, к примеру одну вилочку на кусок, и раздвигаем рыбку по всему кусочк.
Вот и все. Я люблю эти бутерброды и свежими, но они еще вкуснее становятся на второй день после холодильника. Даже употребляю такие бутерброды с борщом! :-) Они хрустят и чесноком перчать! Ням ням!

11

Рецепт от karnushahttp://forums.melissa.ru/uploads/av-6005.jpg

Предлагаю рецепт горячих бутербродов. Их хорошо готовить когда гости на пороге, а в холодильнике мышь повесилась:
Нарезаем куски батона. Натираем на бурачную терку картошку, добавляем одно яйцо, любую приправу по вкусу и все перемешиваем. Если мышь из холодильника не съела всю колбасу, то на бурачной терке можно натереть и немного колбаски ( но и без нее неплохо). Если есть зелениь, можно нарезать ее.
Всю эту массу перемешиваем, выкладываем на кусочки батона и на сковородку с разогретым маслом массой вниз. Жарить, пока не зарумянится. Затем обжарить другую сторону батона. Можно подавать и холодными, но горячими вкуснее.

12

Рецепт от Терешечки
Тостики с селедочной намазкой

вам потребуется:
1-2 селедочки
2-3 плавленых сырка
1 луковица средних размеров
2 отварные морковки
100-150 гр сливочного масла
белый батон или хлеб

Все легко и просто. Перекручиваем все ингридиенты на мясорубке, кроме сливочного масла. Маслу дайте постоять при комнатной температуре, что бы потом было легко смешать с селедочной массой. Все. Солить не надо, можно чуток поперчить.
Я люблю делать тосты и намазывать это на тост, получается очень аппетино
http://ft.fotoplenka.ru/ft/42/20/82042/149957/ba8a4ec4.jpg

13

Канапе с пюре цыпленка

http://www.millionmenu.ru/IMG/im30_3737.jpg

язык вареный - 25 г
хлеб белый - 70 г
масло сливочное для гренок - 15 г; для пюре - 6 г
горчица - 5 г
цыпленок - 100 г филе
сыр - 6 г
мадера - 6 г
соль , мускатный орех, листья салата

вырежьте ломтики и обжарьте в масле. Сливочное масло разотрите с горчицей и намажьте его на гренки.

Мякоть цыпленка отварите с солью и охладите, пропустите дважды через мясорубку с частой решеткой, соедините с тертым сыром и маслом, тщательно вымешайте, заправьте вином мадера, мускатным орехом. Выпустите пюре с помощью кондитерского мешка на ломтики хлеба. Вокруг сделайте ободок из мелко нарубленного вареного языка.

Готовое канапе подайте на листьях салата.

14

Бутерброд-рулет с мясом и сыром

http://www.millionmenu.ru/IMG/im30_3000.jpg

батон - 1 шт.
мясо копченое - 100 г
колбаса полукопченая - 100 г
сыр твердый - 100 г
масло сливочное - 150 г
перец сладкий зеленый - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
яйцо вареное - 3 шт.
горчица
соль
хрен тертый

Копчености, сыр, яйца, перец и помидоры мелко нарежьте.
Масло разотрите с хреном и горчицей, соедините с нарезанными продуктами, посолите. По желанию добавьте мякиш батона, нарезанный кубиками. Наполните батон полученной смесью и охладите, чтобы наполнитель затвердел.

Перед подачей нарежьте ломтиками.

Смешные детские бутерброды источник
http://www38.websamba.com/chettuiroi/image/1.jpghttp://www38.websamba.com/chettuiroi/image/4.jpghttp://www38.websamba.com/chettuiroi/image/5.jpghttp://www38.websamba.com/chettuiroi/image/6.jpg

http://www38.websamba.com/chettuiroi/image/2.jpghttp://www38.websamba.com/chettuiroi/image/18.jpg

http://www38.websamba.com/chettuiroi/image/3.jpghttp://www38.websamba.com/chettuiroi/image/24.jpghttp://www38.websamba.com/chettuiroi/image/27.jpg
http://www38.websamba.com/chettuiroi/image/9.jpg

15

А мы тоже делаем бутербродики такого типа, только название у нас "канапе"

Канапе "мозайка"
Вам понадобится:
100 гр кетчупа или томатной пасты
3-4 дольки чеснока
300 гр вареной колбасы
1-2 вареных морковки
2 соленых огурчика
100 гр консервированного горошка или кукурузы
2 плавленых сырка
2 вареных вкрутую яйца
100 гр масла
4-5 столовых ложек майонеза
французский батон

Берете батон и разрезаете его попалам. Французский батон (для тех, кто не знает) длинный и узкий. Вилкой осторожно выковыриваете мякоть из двух половинок, так, что бы остались только стенки от батона.
Теперь готовим начинку. В томатную пасту выдавливаем чеснок и намазаваем этой смесью батон изнутри, хорошо промазываем стеночки. Теперь мелко режем огурчики, яйца, морковочку, колбаску. Сырки трем на терке. Добавляем в массу горошек или кукрузу и все остальные нарезанные продукты, смазваем майонезом, добавляем мягкое масло и мякишь от батона. Все это хорошо перемешиваем. Месь получается очень густая и фаршируем наш батон. Все, теперь кладем наш батон в холодильник для застывания. Да, перед тем как положить батон в холодильник, заверните его в пищевую пленку.
Перед подачей на стол нарезаем наши канапочки. Они выглядят очень симпатично и яркие как мозайка.

http://ft.fotoplenka.ru/ft/42/20/82042/149957/2b2a2131.jpg

16

Вот какие интересные бутерброды я нашла в сети. :)

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_7.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_8.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_9.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_10.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_11.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_12.jpg

17

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_13.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_15.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_16.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_18.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_19.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_20.jpg

18

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_21.jpg

http://www.webpark.ru/uploads16/booterbrod_22.jpg

19

Ой, какие прикольные! Это же надо, сколько фантазии. Представляю радостные глаза малыша, которому мама готовит такие бутербродики  радость

20

Класс! Я об этом также подумала. Это для детей, которые не хотят кушать, а тут можно даже поиграться!

21

Булочки запечёние в духовке

Еслит булочки подсохли или даже высохли не спешите от них избавиться. Положите в морозилку на несколько дней. У нас остаются иногда 1 или 2 булочки, которые не съелись, а не свежие никто не хочет. Тогда я их собираю в морозилке. Как и в этот раз набралось порядочное кол-во и я сделала горячие булочке в духовке. Вкуснотищаааа

Итак вам нужно:
1 б. тунца в собственом соку (сок слить)
1 сред. луковица
1 б. помидор в собст. соку (сок слитть)
1 ст.л. сметаны
Ореган
250 г тёртого сыра ( оставить немного для посыпки булочек)

Всё кроме сыра перекрутить, немного подсолить. Порезать булочки и смазать получившимся паштетом сверху посыпать тёртым сыром и в духовку на 15 мин при 200°

22

Бутербродики с паштетом из авокадо

состав
1 авокадо
1 зуб.чеснока
сок 1/3 свежего лимона
соль, перец
Семена лёна или мак, какие вам по душе

Чистим авокадо протираем через мелкую терку, выдавливаем чеснок, добавляем сок лимона и соль с перцем. Всё перемешали, дайте 1 час настояться.
Готовую массу мажете на хлеб и посыпаете семенами льна.
Приятного аппетита!!!

23

Моя коронная, очень быстрая закуска.
Берём лаваш, смазываем его майонезом, туда кладём колбаску( в моём случае, хотя можно класть всё что угодно), зеленушку, помидорчики, обязательно сыр натираем, солим, перчим, всякую приправку по вкусу и заворачиваем. Можно его на сковороде немного подрумянить, а можно поставить в холодильник для пропитки, тоже дело вкуса, я люблю чтоб корочка хрустела.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

24

Лариса посмотревши Ваши вкуснятины исамой захотелось зделать, Спасибо. Буду творить.

25

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:35:17)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » бутербродики