Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » Засолка рыбы


Засолка рыбы

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Это рецепты Валюши-Одарки... переношу из домика... https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
я красную рыбу готовлю так-----2 ложки соли+1 ложка сахара без верха смешать,порезать красную полу мороженую рыбу на плостинки,как тебе удобно класть на бутербродик,соыпать донышко судочка смесью---слой рыбки,затем снова смесь и слой рыбки,плотненько прижать,через 4 часа можно кушать.Я рыбину разрезаю на филешки,потом кусочки ,как бы знимая со шкуры,нож держу под углом.Смесью посыпать нужно так,как ты посыпаешь обычный салат,есл хотите-можно чуток побольше.

Можно сделать как пресервы---порезать на порцеонные кусочки,густо засыпать солью на 6 часов,под гнет,слить,промыть и залить уксусом на 2 часа,не пугайся,уксуса будет не много.Потом переложить в банку,пересыпая луком и залить чем хочешь---посное масло,оливки и майонез,горчичный соус.Если с маслом хранить можно долго,со всем остальным мои поедают мгновенно,не остается.Приятного!

2

Рецепт от marina...
А мы рыбу сами солим так:  соль наполовину крупная и морская,чуть сахара и обязательно соком лимончика, он "убирает"запах рыбы.

3

Рецепт от Лильчика...
А мы натираем смесью сахара, соли и укропа. Вкус обалденный

4

А я солю тушки,не разрезая на порционные кусочки..В тарелочке мешаю 2 части соли и 1 часть сахара,молотого перца и макаю в эту смесь чищенный от чешуи тушки и кладу их друг на друга филейной частью вместе,а между ними лаврушечку.Через сутки можно кушать.. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif

5

Селедочка «Пальчики оближешь»
Сельдь разделать на пресервы (порционные кусочки)
На 1 кг  сельди:
1-2 луковицы
10 ст. ложек воды
2 ч. ложки сахара
1 ст. ложка соли
0,5 ч. ложки красного перца
0,5 ч. ложки черного перца
1 дессертн. ложка уксусной эссенции
0,5 стакана растительного масла
Лук порезать кольцами и довести до кипения с остальными  ингредиентами, немного остудить и залить заранее разделанную на кусочки селедочку

Девочки, попробуйте. Не пожалеете

6

Пума написал(а):

Селедочка «Пальчики оближешь

Я уже делала по твоему рецепту, спасибо , очень вкусно. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

7

Спасибо.

8

Рецепт моего деверя

СЕЛЁДКА ИЗ ЛЮБОЙ РЫБЫ

Рыбу почистить, порезать и, пересыпая солью, сложить в банку. Оставить на сутки в холодильнике. Затем промыть, залить холодной кипячёной водой и добавить 2 стол. ложки уксуса (на 1-литрову банку). Оставить на 5 дней в холодильнике. Промыть. Залить подсолнечным маслом и посыпать специями.

Соль беру на глазок и по желанию (если нужна более солёная - больше соли). Специи по щепотке разные (от перца красного и чёрного до гвоздики, орегано, майорана, тмина и т.д.).

P.S. Чем дольше стоит, тем мягче кости. Однажды я "припрятала" щуку для праздничного стола (она простояла в холодильнике пару месяцев). Костей в ней не было только хребет остался. Правда, зная, что рыба будет стоять долго, я её очень круто посолила. А остальное - по рецепту.

9

Рецепт моей сотрудницы:

СЕЛЁДКА ИЗ СВЕЖЕМОРОЖЕННОЙ РЫБЫ

1 литр воды + 2 стол. ложки соли + специи (есть готовые наборы для засолки рыбы). Кусочки рыбы опустить в рассол и оставить под гнётом на 12 часов.

Мои комментарии:

Я брала свежезамороженную сельдь. Разморозила и почистила её, удалив внутренности и голову и сняв кожу. Можно сразу разделать на филе, а можно и потом. Приготовила рассол, взяв на 1 литр воды не 2, а 3 ст.л. соли, и 1 ст.л. сахара, добавила готовый набор специй для засолки рыбы. Положила подготовленные тушки сельди в рассол и оставила под гнётом почти на сутки. Потом разделала рыбу на филе, порезала на порционные кусочки и сложила в банку, перекладывая сельдь нарезанным луком и сбрызгивая уксусом.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2019-07-01 22:51:16)

10

Мой брат делает так:

ФОРЕЛЬ (можно любую рыбу)

На 1 кг веса: 1 ст.л. сахара + 2-3 ст.л. соли. Рыбу посыпать солью и сахаром слоями, хорошо перемешать, сложить в банку (можно оставить и в той посуде, что и была). Поставить в холод на 2 дня.
Через 2 дня рыба готова - ешьте и наслаждайтесь.

P.S. Рыбу лучше разрезать по хребту или на кусочки.

11

Как думайте, на новогодний стол хорошо будет поставить такую рыбу?

12

and 12 thousand Georgian manuscripts

13

so expensive material

14

mostly in monasteries.

15

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

16

Of his works, he is especially famous

17

collection of poems composed

18

manuscripts held onto

19

Duke de Montosier

20

Western Europe also formed

21

number of surviving European

22

Middle Ages as in Western

23

European glory, and even after

24

manuscripts underwent in the Middle

25

... As a rule, the manuscript is called

26

multiplies (see also article

27

secular brotherhoods of scribes.

28

Century to a kind of destruction:

29

the spread of parchment.

30

from a printed book, reproduction

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » Засолка рыбы