Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Береза.LoLena

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Анечка, вот посмотри что у меня получилось:
http://uploads.ru/t/c/G/s/cGsVb.jpg
Фотка только какая то кривая получилась (никак не могу сфоткать как положено -то тень какая-то, то темно, а березка ничего стройненькая. Только меня смущает, что она такая густая. Я ведь хотела 2 ствола делать, а если и второй такой, то это уже перебор с листиками получится. Ань, как думаешь, может переделать на более голую?

32

Ленчик умничка,красивая березка получилась..Если хочешь как у меня то может надо поменьше листиков,ствол изогнуть надо.Надо когда делать деревце точно знать что ты хочешь,нарисовать или найти фото и по нему стараться сделать..На видео уроке я показывала как вообще делается березка,а там уже нужна ваша фантазия,поэтому я на первом этапе и спрашивала с вас фото или эскиз..Тебе Ленчик решать какую ты хочешь видеть березку,а так ты молодец,самая первая уже в деревце собрала,хотя это будет в 3 этапе и у меня есть видео тебе о сборке березки,но ты смотрю и так справилась на отлично!!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

LoLena написал(а):

В старину девушки на посиделках собирались и вместе занимались рукоделиями. Вот и у нас посиделки, только современные.

А ты права..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gifТочно в старину девчата занимались рукоделием вместе и пели песни..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

33

AnetAnet написал(а):

Если хочешь как у меня то может надо поменьше листиков,ствол изогнуть надо.http://anetanet.ucoz.net/

Да, Ань я хочу такую как у тебя. Я с самого начала на нее запала. А свою скудную фантазия я буду потом проявлять, когда научусь у толковых людей. Ствол я, конечно, изогну, это я пока такой ровненький сделала. Я думаю, что соберу вместе 2 ствола, а потом буду их выгибать как понравится.
Аня у меня высота получилась примерно 20 см, может мне побольше расстояние между ярусами веток сделать, тогда она и не такая густая будет?

AnetAnet написал(а):

это будет в 3 этапе и у меня есть видео тебе о сборке березки

А видео ты все равно выкладывай, я хочу посмотреть как ты собираешь, а то я сама как поняла делала.

34

LoLena написал(а):

Да, Ань я хочу такую как у тебя. Я с самого начала на нее запала.

LoLena написал(а):

Ствол я, конечно, изогну, это я пока такой ровненький сделала. Я думаю, что соберу вместе 2 ствола, а потом буду их выгибать как понравится.
Аня у меня высота получилась примерно 20 см, может мне побольше расстояние между ярусами веток сделать, тогда она и не такая густая будет?

Хорошо,делай по моейhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif,у меня на макушке поменьше веточек и ниже веточки подлиннееи тоже поменьше веточек,она у меня почти голенькая.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifА ты свою сделай попышнее..[взломанный сайт]Ты постарайся чтоб между двух стволов  меньше было веточек,старайся как бы их разместить вокруг на 3/4 ствола,у нас она получиться намного лучше,моя береза это была всего 4-ая работа из бисера,многого еще тогда не знала..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
Моя березка где то была с камнем около 25 см..Можно сделать чуток повыше,но у тебя ж еще и общий ствол будет,так что смотри сама.По фото мне все нравиться,там где держишь ты рукой,вот на всю руку нужен породолжения ствола,может не между веточками сделать больше,а сам ствол после послендено ряда веточек сделать подлинее,тем более тебе еще его соединять со вторым стволом,думаю что не надо расширять между веточками..
Конечно выгибать будем когда соберем все веточки в деревце..
Ленчик я тут повнимательнее посмотрела березку твою и все же тебе нарисовла красным,веточки нужно подлинее сделать,там где нитками обматывала,и более изогнуть к кончику веточки,.кАК БЫ ВЕТОЧКИ СМОТРЯТ ВВЕХ И ПОТОМ НА КОНЧИКЕ ИЗГИБАЮТСЯ..Можно еще добавить к веточкам еще веточки,а сплетенные веточки делать только на кончиках веточек..Верхушку переделывать не надо,просто потом кончики веточек согнуть чуток вниз.

http://uploads.ru/t/N/D/w/NDwEX.jpg

Ленчик ты поняла что я от твоей березки хочу?https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

35

Да, Анечка, все поняла. Переделаю и будет намного лучше. Спасибо, ты так классно все расписала!

36

Ленчик я рада что ты поняла..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

37

Ленчик все что изменяется и добавляется в первых постах ваших тем я еще и переношу в тему "Второй этап"

Ленчик для вас есть хорошая новость.Мы с Лильчиком посоветовались и решили второй этап продлить еще на 7 дней.Так что второй этап закончиться 29 марта!!!!!!!

38

AnetAnet написал(а):

для вас есть хорошая новость.Мы с Лильчиком посоветовались и решили второй этап продлить еще на 7 дней

Ань, так я наоборот хочу чтобы быстрее 3 этап начался. Я ведь второй почти закончила. Мне еще один вечер и второй ствол готов будет, а первый я уже переделала. Потом уже 2 вместе сфоткаю

39

Ты вообще умничка,самая ответсвенная и все в срок сделала..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gifЯ знаешь про тебя так и подумала..[взломанный сайт]Значить тебе первой ролик сниму с формированием ствола..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

40

Ура, хоть в одном он-лайн мастер-классе я первая!!! А видео ролик от тебя - классный подарок. Ты вообще так здорово придумала все на видео показывать!

41

Ленчик как на других незнаю,а тут ты большая умничка и все у ьебя ,пока,получается отлично..Ну посмотрим дальше как прйдет с роликами,главное чтоб они вам помогли,я неочень умею объяснять,да и не думала что придется когда то кого то учить,мне самой еще учиться и учиться....
Ленчик ты мне скажи куда планируешь посадить деревце?Где оно у тебя будет расти в горшке,на простой подставочке...........?
?

42

Аня, я хочу на камне, как у тебя. Мне мама нашла камень, только он мне не совсем нравится. Я потом сфоткаю, покажу вместе со стволами.  Да и я хочу, чтобы ты научила меня делать камень. Ты говорила, что можно как то из туалетной бумаги.

43

Да можно сделать самой,это как у меня скала сделана,она сделана в технике папье маше.Жду фоточек..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

44

Анечка, добрый вечер! Прости, я на работе совсем замордовалась, по вечерам никаких сил не было. Чуть дождалась выходных. Я показываю свои деревца - полуфабрикаты и камень. Оцени, что надо исправить. Правда, я веточки не совсем аккуратно расправила, они так путаются. Я у же потом в готовом виде разберу их.
http://uploads.ru/t/n/9/a/n9aNR.jpg http://uploads.ru/t/X/A/V/XAVsp.jpg

Отредактировано LoLena (2012-03-24 22:34:23)

45

Вот сейчас сама посмотрела на фотку - да ничего ж на ней не видно. Ань, я завтра при дневном свете переделаю.

46

Ленчик не надо,все мне видно..Все очень хорошо,ты умничка.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifКонечно сейчас не надо рассправлять,понимаю тебя,да листики все время путаются.Единственное хотелось чуток как бы изогнуть основные стволы.Я попозже загружу свою(сделала вам как наглядное пособие только без листиков)березку,ты посмотришь как можно изогнуть..
Камень отличный..У тебя там есть уже просверленная дырочка?Если нет смотрите осторожно сверлите,он может расколоться..

Отредактировано AnetAnet (2012-03-23 23:18:07)

47

Аня, нет в камне дырочки. А как и чем ее просверлить можно?

48

Муж сверлил победитовым сверлом,6мм,но бывают камни что и трескаются,смотря как у них слой лежит..Я читала что лучше в воде свелить,точно не трескаются,но мы не пробовали.

Отредактировано AnetAnet (2012-03-24 21:24:38)

49

Ленчик сейчас ты покрой веточки клеем ПВА,первый слой разбавь водой,чтоббыло поудобнее обмазывать нитки..То что белым сначало покрывает не бойся,потом высохнет и будет прозрачным,покрыть надо раза 3,я покрываю слкдующими слоями когда уже не видно белого..

http://uploads.ru/t/X/u/w/XuwKW.jpg   http://uploads.ru/t/5/b/9/5b91e.jpg

А тут чуток видно как я стволы чуток изогнула.

http://uploads.ru/t/V/n/l/VnlwO.jpg

50

Анечка, привет! Я добавила еще одну фотку в пост 44, но фотограф из меня никудышний. Завтра попробуем с мужем сверлить камень. Ань, а по размеру он не маленький? Иеще вопрос: мне прежде чем покрывать ПВА надо изогнуть стволы или можно будет потом. Я все же хочу установить дерево на окончательную подставку, а потом уже выгибать. Или нитки застынут после ПВА и ничего не согнется?

51

Фотку посмотрела все здорово,не прибедняйся,отлично передала мне то что сделала..По поводу стволов после клея,они гнуться,поэтому я и люблю покрывать клеем,можно после попровать..Но знаешь стволы можно и сейчас изогнуть,проблем нет,они так и остануться,но если тебе лучше потом сделай потом..Ты тогда покрой только веточки примыкающиеся к стволу,потом крутить будет с камнем неудобно,ну и это каждому свое можно и потом..я вот вам сейча уже на подставке покрывала .Камень не маленький,я вообше люблю чтоб меньше подствка была,как то она всю красоту перебивает дерева..Я вообше не люблю когда  на подставке куча всего ненужного,прям целая сценка,но это мне не нравиться,а другим наоборот.Вот поэтому я и хотела чтоб вы сделали именно то что вы сами хотите,чтоб ва  нравилось самим и не было ни у кого другого..

52

Аня, спасибо за оценку. Буду стараться и дальше

AnetAnet написал(а):

Вот поэтому я и хотела чтоб вы сделали именно то что вы сами хотите,чтоб ва  нравилось самим

Ты знаешь, мне так нравятся твои деревья, что мне кажется будто я всю жизнь такие хотела, только не знала чего я хочу. У меня с куклами так. Я многое перепробовала: и вышивку, и шитье, и вязание, и макраме, но никак ни на чем не могла остановиться. Когда я узнала про авторскую куклу, то поняла: вот это то чего я все это время искала. Ну так по крайней мере я сейчас думаю. Но кто знает, время идет и мы меняемся вместе с ним... Ладно, что это меня на философию потянула, пошла веточки мазать.

53

Девчат ну ничего себе вы тут уже березку почти зделали а я сижу над веточками еще колдую  ну даете

54

Лилианка, не переживай ты еще догонишь и перегонишь, я знаю твою скорость...

55

LoLena написал(а):

Я многое перепробовала: и вышивку, и шитье, и вязание, и макраме, но никак ни на чем не могла остановиться. Когда я узнала про авторскую куклу, то поняла: вот это то чего я все это время искала. Ну так по крайней мере я сейчас думаю. Но кто знает, время идет и мы меняемся вместе с ним...

Нумпросто копия как я,только я себя нашла в бисере..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Лилианка написал(а):

Девчат ну ничего себе вы тут уже березку почти зделали а я сижу над веточками еще колдую  ну даете

Лилианчик ты точно догонишь,еще и перегонешь всех,у тебя там где то моторчик есть..[взломанный сайт]https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifДа и тебе веточки не надо собирать,у тебя там все в пучечках и уже из массы воять Дриадку .https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

56

Аня, у меня камень раскололся. Другого нет. Если мама поедет на дачу в ближайшие дни, то привезет, если нет, то придется делать. А веточки клеем я промазала.

57

Ленчик у меня идея возникла...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gifТы этот камень выкинула?Можно в расколотый камень посадить березку,ну как бы росла березка и своей силой камень рассколола..Если идея понравилась попробую зарисовать стоб тебе поятно былдо что я имела ввиду..

58

Леночка второй этап ты успешно досрочно сдала!!!!Поздравляю!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif[взломанный сайт]https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-2.gif

59

Спасибо, Анечка, ты классный учитель!!!
Камень я не выбросила. Я сама уже думала, что его склеить как-то можно. А ты умничка, здорово придумала!!!

60

Тогда Ленчик я нарисую,попытаюсь изобразить что я имела ввиду и завтра тебе выложу..https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

LoLena написал(а):

ты классный учитель!!!

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gifнезнаю,но очень стараюсь,как и вы все...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»