Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Счастливый брак или как я к нему пришла...


Счастливый брак или как я к нему пришла...

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Galina
Галь,прочитала дважды всё,что ты написала..и сразу не ответила,потому что как то хотелось об этом подумать и расставить у себя всё по полках.

Я восхищаюсь тобой,что ты такая сильная женщина,что ты целеусремлённо шла к своей цели...

Быть может я ещё не доросла до понимания всей этой теории...или не знаю...но в голове как то всё укладывается и верится с трудом,что можно себя вот так вот настроить..

Я верующий человек и верю в Бога и в силу молитвы...это действительно мне помогает..

32

Лиля написал(а):

Алл, я точно так же думаю... вот настанет время мне внуков нянчить, а я неизвестно где... Почему-то очень сомнительно, что смогу с внучатами понянькаться... а так хочется, если честно....

:) Внуки точно вырастут без меня, но для меня еще такой страх :/ на каком языке будут говорить мои внуки secret  подмигивание

33

Да... тебе Алл, точно надо срочно язык учить  подмигивание Как там твои успехи?

34

ABC написал(а):

Я верующий человек и верю в Бога и в силу молитвы...это действительно мне помогает..

Это великолепно! Тогда вам будет легче понять Науку Разума.  Это первый принцип Науки Разума, ее основатель был духовным наставником:
http://www.ezoterik.info/all/library/lesson1.htm
И я не сильная, а просто поверила в свою силу и возможность изменить свою жизнь и ожидания не заставили себя ждать. Мой муж применяет этот способ при игре в бильярд и за последние годы у него больше бокалов, чем за предыдущие 20 лет игры.
      У меня сейчас есть идея запрограммировать себя на определенный вес и здоровье. Всего месяц работы, а пара кг уже исчезла и при этом без напряжения с моей стороны. Изменилось мое питание, каждый раз я спрашиваю себя, чего хочется моему организму и ем то, что хочется. Еще недавно любимые торты исчезли из моего рациона  и они не вызывают больше желания. Чудо? Нет, поменялись настройки, как в компе и биокопьютер работает в другом режиме. Моя задача - лишь только прислушаться к своему телу. Я не первая иду по этому пути. Эту дорожку протоптали еще сто лет назад. Проблема в том, что люди не хотят впускать в себя новое.

35

Alunchik написал(а):

Думаю, я не никогда не буду спокойна, если у дочери не сложится жизнь, и только буду счастлива , если ее глаза будут светиться счастьем и хорошем настроением.

Нужно жить своим счастьем и своей жизнью, чтобы у дочери был пример, как это делать. Можно научить  свою дочь быть счастливой и  тогда спать спокойно.

36

Galina
Я считаю,что на всё воля Божья..можем мы себя программировать на что хочем,но если воля Божья на другое,то тут ничего и не получится..

37

Я тоже не думаю, что смогу себя програмировать - "я счастлива, несмотря на то, что дочке плохо, или мама плачет... я все равно довольна жизнью и сама собой...."
Меня всю жизнь учили сопереживать... не думаю, что родные станут более счастливыми, если поймут, что мне наплевать на их проблемы... может только перестанут со мной ими делиться и тогда, я действительно стану спокойнее, по тому, что просто не узнаю ни о чем... Очень спорный вопрос....

38

Лиля написал(а):

Да... тебе Алл, точно надо срочно язык учить  подмигивание Как там твои успехи?

Вопрос какой язык. Нужно тогда и английский и испанский... так что ничего не буду, будь как будет, все языки мне не выучить.. буду с ними по -русски говорить, пусть дети учат, им намного легче!

Лиля написал(а):

я счастлива, несмотря на то, что дочке плохо, или мама плачет... я все равно довольна жизнью и сама собой...."
Меня всю жизнь учили сопереживать...

Вот и я об этом!! Как можно быть счастливой, если дети несчастливы? Даже если твоя жизнь налажена, все время будет болеть сердце, что у детей нет счастья...Не для меня эта теория... не умею так , не тот характер.

39

Alunchik написал(а):

Не для меня эта теория... не умею так , не тот характер.

Вот и я к тому же..Галя,вот смогла и я  от души искренне рада за неё..

а я тоже не смогла бы..С моим мнительным характером,когда переживаю за любую мелочь...о каком программировании может идти речь в моём случае..

40

ABC написал(а):

Galina
Я считаю,что на всё воля Божья..

Улыбаюсь вашим ответам. Начну отвечать, цитируя Фредерика Бейлса:
"Многие из нас время от времени обращаются к Богу. Почему же не все, о чем мы просим в наших молитвах сбывается? Этому есть много причин. Одна из них заключается в том, что в тот самый  момент, когда мы высказываем свои пожелания, в глубине души мы все же сомневаемся, что желаемое может произойти. А в последствии, когда созданные таким образом нами же  мысленные препятствия не дают получить желаемый результат, мы говорим: " Такова , видно, воля Божья." Тем самым мы, в некотором смысле, совершаем богохульство, так как виним Бога в том, что на самом деле навлекли на себя сами..."
   Если мама плачет или дочке плохо, то на это есть причины и они не возникли просто так из ничего, а что-то повторяется много раз и сегодня была последняя капля, вызвавшая слезы.  Знание этих законов позволяет мне видеть эту причину еще до того, как наступит "последняя капля". Моя мама  считает меня самой доброй из своих детей, но мои сопереживания не базируются на жалости "бедная, несчастная", а основаны на объяснении ей причин, приводящих человека к подобному состоянию. Весь секрет в том, что я даю маме то, в чем она нуждается больше всего: внимание, заботу, любовь, простое общение, спокойствие и это не время от времени, а постоянно. И как она говорит, что за меня ее душа совсем не болит, что в своей жизни я справлюсь сама без проблем. Я не ассоциируюсь у нее с проблемами.
   Все волнения и переживания от недостатка информации, когда у вас на руках есть известие (хорошее или плохое), вы принимаете уже соответствующие действия . Переживание, волнение, страх лишают вас сил, нужных для решения проблемы. Я стараюсь контролировать эти эмоции, зная о их вреде. Имея эти эмоции - это все равно, что переходить улицу, где машины движутся на большой скорости. Я предпочитаю быть ответственной за свои действия, а не винить водителя или Бога, в том что попала в аварию.

Alunchik написал(а):

Вопрос какой язык. Нужно тогда и английский и испанский... так что ничего не буду, будь как будет, все языки мне не выучить..

Это великолепный пример, как человек блокирует свою энергию и настраивает себя на зависимость от других, в чужой стране. Язык страны, в которой живешь просто необходимо знать для своего же блага. Знание испанского даст возможность переехать в Испанию и быть ближе к родной стране.

41

Galina написал(а):

Это великолепный пример, как человек блокирует свою энергию и настраивает себя на зависимость от других, в чужой стране. Язык страны, в которой живешь просто необходимо знать для своего же блага. Знание испанского даст возможность переехать в Испанию и быть ближе к родной стране.

А зачем нам в Испанию? В Европу мы всегда можем приехать в путешествие. Дом там, где есть возможность жить, Европа не та для нас земля, где можно встать на ногу по специальности моего мужа. Я с удовольствием вернулась бы в Литву, но... дочере нравится в Мексике, она тут учится, сын мужа имеет хорошую работу, как муж мой, так что ... Нам и в Мексике не плохо. А испанский я буду знать, именно по той причине, что тут государственный испанский язык, но я придерживаюсь тому, что ребенок должнен знать прежде всего язык своих предков и родителей. Моя дочь знает 4 языка, думаю ее дети будут знать больше, но главное, чтобы русский не утратил свое значение в нашей семье, все же мы русские, а это главное! Я прожила в Литве 17 лет и являюсь гражданкой Литвы, знаю язык , общаюсь, литовский для моей дочери родной язык как и русский, плюс теперь испанский и английский... Так что...

Galina написал(а):

Все волнения и переживания от недостатка информации, когда у вас на руках есть известие (хорошее или плохое), вы принимаете уже соответствующие действия . Переживание, Все индивидуально. Если почитать других, они напишут свое мнение об этом...волнение, страх лишают вас сил, нужных для решения проблемы.

Как раз чаще всего в несчастьях человек не блокируется... Не согласна. Наоборот появляются силы , которые начинают их решать... Я маме не всегда говорила о своих проблемах, берегу ее здоровье... ей все же в этом году будет 77 лет. Я о другом... Галочка, ты не поняла.. Сколько философов , столько и мнений...  Для для меня было и всегда останется главным -жизнь своего ребенка. Вся жизнь была для меня главной в одном- это счастье и жизнь моего ребенка!!! Я не вышла бы за муж, если бы знала, что ребенок будет не счастлив! А если бы увидела, что ребенок несчастлив, то брак бы анулировала... однозначно.... Нельзя жить только своим счастьем.. я прежде всего мама, а уж потом.. Мы с ней прожили 11 лет вдвоем, были счастливы.  Я рада, что в жизни нашей появился мужчина, который сделал и меня и дочь счастливыми . Она его любит и уважает. Для меня это самое важное. Она защищина в жизни нашей большой семьей. Рада, что его сын стал настоящим старшим братом. Они дружат, советуются друг с другом... Думаю, все же в нашей жизни счастье - это благополучае наших детей... нет его и все уходит на второй план!!! Но это конечно мой опыт жизни, моя жизнь и мои чаяния. Мое мнение. У каждого мнение о счастье свое....

42

Alunchik
Вот читаю тебя и радуюсь за тебя в душе...дай Бог здоровья тебе и твоим близким!

43

ABC написал(а):

Alunchik
Вот читаю тебя и радуюсь за тебя в душе...дай Бог здоровья тебе и твоим близким!

Спасибо дорогая!! Для меня сейчас очень важен мой муж и будущее наших детей... Если все будет хорошо у них и я буду безумно счастлива... Я , очень ранима, от переживаний я начинаю не спать ночами...

44

Alunchik написал(а):

Спасибо дорогая!! Для меня сейчас очень важен мой муж и будущее наших детей... Если все будет хорошо у них и я буду безумно счастлива... Я , очень ранима, от переживаний я начинаю не спать ночами...

Всё будет хорошо-надо верить в это.Береги то,что у тебя уже есть,это очень важно. give rose

45

Девчонки,какие вы мудрые! А ,главное,каждая из вас хочет всего самого-самого хорошего прежде всего своим близким,родным.Без этого не может быть счастья личного.Я вот то же живу далеко от любимой мамочки и папы и братика (а мы с ним близнецы).Но родителям я стараюсь не сообщать о наших каких-то проблемах( у кого их нет?),зачем тревожить? С проблемами мы справимся.Делюсь,правда,по секрету братику,вот тут уж мы друг другу и посочувствуем и посоветуем что-то. А так,как и у любой мамы,есть  волнения за дочерей:как у них сложится жизнь...И это естесственно:и наши мамы за нас переживают.
Так что всем вам и нам всего самого хорошего!

46

Alunchik написал(а):

Галочка, ты не поняла..

Возможно, Alunchik, извини. Поспешно сделала выводы по цитате. Просто, я знаю тут много наших, кто не хочет учить язык и обижаются, что нет работы и в таком духе, хают немцев, хотя живут на социале. Мне  сложно понять такую психологию и я ее противник, поэтому цитата о языке зацепила. Я рада, что ошиблась.
    О счастье. Я не знаю маму, которая не хотела видеть своего ребенка счастливым. Не знакома я с такими. Всем хочется видеть своих детей счастливыми. Мы говорим о разных вещах. Ты имеешь в виду отношение твоего мужа к дочке, а я говорю уже о взрослых детях, которые думают, что знают лучше родителей и всегда поступают по своему. В итоге, делают много ошибок, причиняют себе боль и боль родителям. Я научилась позволять сыну делать ошибки. Это не легко. Зная его характер, я предугадываю все возможные варианты и предлагаю ему выбор одного из них. Он сам принимает решение и сам несет за него ответственность. Научив его этому, я могу спать спокойно ибо знаю, что он справится с любой проблемой. Это и заключается для меня - учить ребенка счастью и не винить других, в том, что у тебя не сложилось.

Отредактировано Galina (2006-07-26 00:36:53)

47

Я , очень ранима, от переживаний я начинаю не спать ночами...

Аллунчик, и ты как мотылек каждый раз летишь на огонек и обжигаешься. Очень хочется, чтобы твой мир был счастливым и безоблачным!
Как Регинка? Чем Занималась пока ты путешествовала? Кстати, где фотки? подмигивание

48

marina
Говорят,что у близнецов есть такая связь,какой нет у не близнецов...как хорошо,когда сёстры и братья ладят друг с другом...я вот сестру родную и родителей не видела 3 года..в понедельник лечу домой на 3 недели..сама живу в Канаде с семьёй,а родители и сестра на Украине..видела на фотографиях,что родители постарели..и так мне больно от этого..вот пишу это и снова плачу((((

49

ABC написал(а):

Аллунчик, и ты как мотылек каждый раз летишь на огонек и обжигаешься. Очень хочется, чтобы твой мир был счастливым и безоблачным!
Как Регинка? Чем Занималась пока ты путешествовала? Кстати, где фотки?

Может ранимой стала, что жизнь не баловала, а теперь получив от жизни кусочек счастья, прям не знаю как и дуть на на него.. смущение, чтобы сон не пропал... :)
Регинка вся в мыслях уже об институте. Надоело ей отдыхать, а я ее останавливаю, говорю, чтобы дала папе хотя еще 2 недельки выспаться, а не вставать в 5 утра всю неделю :) 7 августа идет учиться вновь..
В отпуск мы ездили все втроем, это его сын работал, да и в Россию пока не стоит ехать из-за армии, хотя вроде не должны взять его, у него ПМЖ... но мы не рискуем, а то вся его учеба накроется медным тазом :)
А фотки уже почти все есть и московске и самарские
Московские
Самарские
радость

Отредактировано Alunchik (2006-07-26 02:59:15)

50

AlunchikКак приятно смотреть на счастливые лица!Дочка у тебя красавица,очень на тебя похожа.

51

Алл, посмотрела я московские фотки, КЛАСС! Я так не привыкла видеть тебя в России :) Очень красивые фотки! Смотрю и пошло в голову, что у меня вообще нет московских фоток, как то мы не фоткались в Мокве смущение
Убегаю... вечером досмотрю air kiss

52

Mila написал(а):

AlunchikКак приятно смотреть на счастливые лица!Дочка у тебя красавица,очень на тебя похожа.

:) Ой, спасибо...Мало , кто мне говорит , что она на меня похожа. Она  у меня, настоящая литовка подмигивание Помню пришла к врачу, а врач спрашивает: " Чей ребенок?" радость
а что, говорю, соседки часто у вас приносят младенцев? Потом, когда муж пришел, она и говорит: Ну теперь понятно чей... haha

Лиля написал(а):

Алл, посмотрела я московские фотки, КЛАСС! Я так не привыкла видеть тебя в России  Очень красивые фотки!

Лиль, я и сама уже не верю, что на фотках я :) Все пролетело как во сне!! Как хотелось бы все это повторить.... :rolleyes:

53

Фоток там много, девочки, альбомов 15, смотрите на здоровье!!!

54

Alunchik счастливые лица похожи!

55

Alunchik, спасибо огромное за фотки! Просмотрела пока пару альбомов, но вернусь еще:) Хочется радоваться, радоваться и радоваться вашему счастью и пусть оно крепнет с каждым днем.:) До чего же приятно смотреть на счастливые лица!!!!!!!!!

56

Alunchik написал(а):

Может ранимой стала, что жизнь не баловала, а теперь получив от жизни кусочек счастья, прям не знаю как и дуть на на него.. , чтобы сон не пропал...

Alunchik, а хочешь перестать быть ранимой? Не испытывать боли, не переживать ее снова?
     Есть много интересных взглядов на эту тему, вот один:
"...Душевно здоровый человек унижен и оскорблен быть не может. Воля любого сказать что-то в наш адрес, наша же воля — принять это или не принять.

Раджнеш рассказывает красивую притчу про Будду. Когда Будда ходил, проповедуя свое учение, в одной деревне его встретили плохо и забросали бранными словами. Он сказал: "Спасибо". Люди удивились: "За что ты благодаришь нас?" Будда ответил: "В деревне перед вами люди  встретили меня цветами и фруктами, но я их не взял, я в них не нуждаюсь. Вы кидаете мне бранные слова, но они не нужны мне также. Спасибо, я их не беру".
Если вам это не нужно или у вас нет оснований верить этим людям — с какой стати вы впускаете их слова или взгляды себе в душу? Если вы знаете себе цену, почему верите случайным словам другого? То, что говорится о вас, или правда, или ложь. На правду обижаться глупо, на ложь — глупо вдвойне..."

57

GalinaГалочка, спасибо за великолепную притчу. Мне тоже приходят по рассылке регулярно притчи, некоторые несут очень интересные мысли... ответы на вопросы..
Спасибо за искренние пожелания... Надеюсь в будущем нас с семьей ждет много радости и счатья. Много приятных планов имеем :)
Альбомов ужасно много на других адресах о наших путешествиях по Мексике. Если будет интересно, я выставлю и следующие :)

58

Alunchikконечно,выставляй альбомы путешествий,это так интересно!

59

Алл, в форуме путешествий открывай свою тему и покажи нам свои замечательные  фотки! Так много у тебя интересноых, ярких впечатлений, поделишься?

60

Аллочка, с удовольствием будем смотреть и читать твои впечатления.
   

Alunchik написал(а):

Галочка, спасибо за великолепную притчу.

Другие мнения, взгляды дают мне очень много. Однажды я прочитала у Е. Рерих: " ...Любите врагов своих, благодаря им - вы развиваетесь." Тогда этой фразы я не понимала. Сейчас доходит до меня смысл сказанного и я благодарю своего первого мужа, свою свекровь и всех остальных, что сделали мою жизнь такой, что мне захотелось ее изменить и именно это дало мне силы найти ответы на все мои вопросы и реализовать задуманное.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Счастливый брак или как я к нему пришла...