Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Диета ДЮКАНА » Уход за телом и лицом во время диеты


Уход за телом и лицом во время диеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут обсуждаем все, что может подтянуть кожу, омолодить и т.д.

2

Нашла в интернете, сама пока не делала, но хочу попробовать:

Упражнений немного, выполняю я их утром после процедур очищения и увлажнения. По времени гимнастика занимает у меня 5-7 минут. Понимаю, что желательно хотя бы 10-15 минут, но я выбрала свой режим, мне удобно."

Упражнение №1. Тонизирует овал лица.

Улучшает овал лица за счет того, что тонизирует большинство мышц. Оно очень хорошо убирает следы усталости с лица.
Глубоко вдохните, раздуйте щеки и распределите воздух равномерно внутри них. Губы плотно сомкните. Теперь приложите ладони к щекам так, чтобы пальцы оказались на ушах. Давите на щеки, а щеки должны сопротивляться этому давлению.
Продержитесь так 5-6 секунд, затем расслабьте лицо. Повторите упражнение 5-10 раз.

Упражнение №2. «Язык за щекой»

Упражнение улучшает овал лица, а делается оно очень просто:
Встаньте перед зеркалом, округлите губы в форме О. Теперь прижмите язык к внутренней поверхности щеки. Задача в том, чтобы язык прижать к щеке, и щеку прижать к языку как можно плотнее. Удалось? Теперь перемещайте язык за щекой и старайтесь как можно плотнее прижимать щеку к нему!
Вам надо сделать примерно 20 движений на каждой стороне лица – таким образом вы максимально проработаете все мышцы щеки.
Может возникнуть чувство натяжения в нижней части языка. Это будет означать, что с помощью этого упражнения вы боретесь еще и с обвисающим подбородком!

Упражнение №3. Шарик.

Представьте, что у вас во рту воздушный шарик, размером с теннисный. Ну… чуть-чуть меньше. Он находится за одной щекой. Перекатывайте его через верхнюю губу за другую щеку и потом через нижнюю обратно. И так по кругу.

Упражнение № 4. Подтягивание нижних мыщц щеки.

Тех самых, что прижимают щеку к деснам. Засовываем большой палец за щеку, в самый низ, к десне и начинаем оттягивать щеку изнутри. Напряжением мышц прижимаем щеку обратно к зубам. Повторяем упражнение для правой и левой щеки.

Упражнение №5. На похудение овала лица.

Это упражнение сужает, поднимает и приводит в тонус лицо.
Откройте рот, губы закатайте внутрь на зубы, напрягите мышцы губ и щек. Положите руки на боковые части лица, медленно проведите ими вверх, представляя, как поднимается, подтягивается ваше лицо. Делайте упражнение до появления усталости и жжения в мышцах лица. Расслабьтесь и подуйте сквозь губы.

***
Как убрать второй подбородок в домашних условиях? Выполнять их в течение месяца нужно регулярно, если конечно не совсем всё запущено. Если очень уж плохо всё, то позаниматься следует подольше. Для занятий не нужно выделять строго определённое время, комплекс упражнений можно делать в процессе приготовления еды либо в душе.

1. Попытайтесь представить, что к вашему подбородку подвесили большой груз, который нужно поднять. Приподнимайте медленно подбородок, одновременно запрокидывайте назад голову и напрягайте все мышцы шеи.
Проделайте это упражнение 5-6 раз.

2. Нижнюю губу оттяните с усилием вниз, чтобы нижние зубы стали видны. Повторите это упражнение 5-7 раз.

3. Сложите руки в кулаки и подоприте кулаками подбородок. Затем откройте рот, преодолевая сопротивление рук. Это упражнение проделайте 7-10 раз.

4. Голову наклоните влево, при этом челюсть к левому плечу сместите. Затем голову наклоните вправо, и челюсть сместите при этом к правому плечу. Делайте по 5 раз в левую и правую сторону.

5. Закиньте голову назад, нижнюю челюсть, выдвигая при этом вверх и вперёд, старайтесь достать нижней губой как будто бы кончик носа. Упражнение повторите 5 раз.

6. Ладонь прижмите к груди немного ниже ключицы и к низу потяните. При этом сожмите плотно губы, будто удерживаете губами карандаш. Такое положение зафиксируйте где-то 3-5 секунд, потом расслабьтесь. Нужно это упражнение повторять по 10-20 раз.
Для подбородка и для кожи шеи полезно очень такие упражнение. Чтобы его выполнить, нужно подготовиться: взять чайную ложку обычной соли и растворить её в 2 литрах тёплой воды. Жёсткое полотенце намочить в этом растворе, немного отжать, скрутить жгутом полотенце и слегка в течение 2-3 минут постукивать полотенцем по подбородку, держа обеими руками за концы. Такое упражнение позитивно на состояние кожи влияет и помогает бороться с проблемой.


Вы здесь » Поиски себя! » Диета ДЮКАНА » Уход за телом и лицом во время диеты