Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Найдено в интернете - "По итогам шведского стола.Отчет"


Найдено в интернете - "По итогам шведского стола.Отчет"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Найдено в интернете... сама наверное не решилась бы на такой эксперимент... но вдруг кому-то  пригодится

Я вернулась из Болгарии,где две недели жировала на шведском столе "все включено"с тортами.
ПО итогам двух недель обжорства
- 100 грамм!!!
Йес!!!!

Рассказываю технологию.
Для себя я решила,что все продукты у меня подразделяются на те которые :
-можно
-хочется
-жизненно необходимы.

В "можно" входят все дюкановские белки,которых негусто и овощи(которых погуще)
В"хочется" все,что хочется.:-) то,что любила, к чему привыкла,что вот лежит и бери сколько хочется.
Тосты свежего хлеба медом,пиццы всякие,макароны,рис,фасоли,паленты,фрукты черешни и такое прочее,что хочется,но хорошо бы не есть...
и жизненно необходимое.
То,без чего ты умрешь вотпрямщас,если не съешь.
У меня в этот набор входят отельные торты десяти видов и арбузы.

Что я делала.
Ела то,что можно,пока все лезло.Т.е не вдоволь, а еще сверх вдоволя...
Тогда "хочу" резко уменьшало свою значимость.И я понимала,что нифига уже и не хочу. Или так себе хочу.
Риса-картошку восе не хочу,ну фуктов можно было бы,но сколько их там влезет...ела сколько влезет...

И вот наконец жизненная необходимость.Торты.И арбузы.
Их я ела в конце трапезы тоже столько,сколько могла.Арбузами я не наедаюсь,поэтому по поларбуза каждую еду спокойно.А потом уже торты.
Из-за стола я выползала, потому что ходить уже не могла.

Но в совершенном счастии при этом.Поевшая все,что могла,хотела и вожделела.И на завтрак и на обед и на ужин.Особенно на ужин...
И шла гулять.После каждой еды я проходила 10 тысяч шагов.Не останавливаясь, а тупо шла утром по прибою,вечером по городу.Шла,пока не пройду 10 тысяч.
Я просто шла ,но шагомер мой почему-то читал это,как бег.
Т.е темп быстрый достаточно.

10тысяч шагов после завтрака и столько же после ужина чистой сжигающей ходьбы..После обеда я спала.:-За день я нахаживала порядка 30 тысяч шагов это три дневных нормы,около 15-20километров.

Плавала еще.Но не фанатично,скорее купалась.

Опасалась,конечно,что разожрусь,но остановиться не могла.Торты(ЗАЯ!!!:-))) ) ела без ограничений.Для меня это огромный кусок большого торта +2-3 небольших пирожных.Фрукты тоже без ограничений.
Еще без ограничений добавки в болгарское кисело мляко- из груши,черешни,айвы в сиропе..

Т.е тактика-тупо сжигать то.что сожрала,причем не отходя далеко от стола,сработала.
Ура:-)

Дома тумблер выщелкнулся.Никакой ломки и желания жрать уже нет.
И нет 100 грамм.
Вот.
Я щитаю,что мне ура.
Знали бы вы,как я боялась вчера весов.И сегодня утром как боялась.:-)
Тактика-тактикой, а как неохота 15 килограмм взат-то..
А торты такой враг которому я всегда пригрываю.:-)
И вот,почти ничья.С небольшим моим перевесом.:-)

2

По линеечке видно,что ИМТ у меня не в норме,есть избыточный вес,но я сбросила больше 15 кг и в принципе,мой вес в моем возрасте устраивал меня уже с 70.

Теперь про главное.
Больше 2 месяцев я не соблюдаю диету. Т.е ,когда я похудела до устраиващего меня веса я начала думать,как мне организовать свое питание с учетом такого мощного инструмента как Дюкан , таких устраиващих меня результатов и изменившегося пищевого поведения..
Пишу только про себя.

Я изучила консолидацию до буквы,начала строго по диете и поняла,что МНЕ психологически сложно, как начинать нормально питаться(пир),так и возвращаться к прежнему стилю. Т.е после пира все,что казалось раньше вкусным,таким уже не кажется.И у меня появился риск психологической зависимости от еды.Т.е того,от чего я успешно ушла с диетой.

Тогда я решила попробовать наладить питание стройного человека,размазывая пир по всем дням.Т.е оставить себе все удовольствия от еды и просто начинать питаться умеренно.Т.е как бы миновать этап консолидации,удерживая при этом вес.Ведь смысл ее в этом.
Я решила для себя,что,если вес будет хоть сколько нибудь расти, я опять пройду атаку-чередование и потом уже буду следовать каждой букве диеты.
Но вот получилось.
С моим интуитивно выработанным режимом питания на основе Дюкана я не только ужержала все наработанное,но и стала терять вес,хоть и ооочень медленно.

Что я ем.
Ну,во первых и главных-я придерживаюсь основы диеты.Например,утром я ем кашу или оладьи из отрубей и какие хочу углеводы.Варенье,зефир,конфеты,мед.Но после каши уже. Т.е не от голода, а просто заполировать вкусом,если есть потребность.Потребность есть не всегда,что удивительно.Я научилась к себе прислушиваться и ем только тогда,когда хочу.

Перед любой вредностью я всегда ем то,что можно.Чтобы на трезвую голову решить,что я действительно,хочу.Часто оказвается,что не очень-то и хотелось.Могу даже выплюнуть.понимая,что мне хватило просто откусить и желание удовлетворилось.

Дюкан научил меня к себе прислушиваться.Т.е сначала я просто жрала ,что попало,было не до тонких материй.Потом,на диете
тоже не надо было ни к чему прислушиваться-ела то.что можно тоже без меры.

И вот достигла нирваны-научилась отличать желание от зависимости.
Но для этого опять же мне нужно иметь базовый набор того,что можно.

Я научилась пить.Вода для меня постоянный спутник и тоже помогает отличать голод и жажду от зависимости.

С Дюканом магазины превратились в охотничью площадку для азартного поиска приемлимых продуктов.И бонусом-появилась радость от добытого.Шоколад на иннулине,некалорийные карамельки,топинамбурный мармелад,горькие горошины шоколада.Эти сладости у меня с собой обычно и они помогают моей привычке пить чай после еды со вкусным.

Окалалось,что вкусного нормального человеку надо совсем немного.

Пиры у меня тоже бывают.Т.е на всех вечеринках и днях рождения,я ем все,что лезет и все,что хочу.

Но я не ем картошку,макароны,крупы и бобовые вообще.Потмоу что просто совершенно не хочу.Отказ от них для меня не необходимость, а сознательное нежелание.Я не хочу их даже во время "пира".

Фрукты,включая черешню и виноград я ем без ограничения.Т.е ограничение зашилось внутри меня и наедаюсь не ведром, а чашкой.И дожрать у меня нет уже потребности.И просто так жрать тоже.

Вобщем, я уже не на диете, я не чувствую себя на диете, я уже не ощущаю ограничений, все теперь внутри меня и регилируется только моими желаниями.

Я не писала этого потмоу что хотела посмотреть сумею ли я на таком режиме не только удерживать, но и сбрасывать вес.и вот давно забытая цифра 6 это подтвердила.

Я чувствую в руках мощное оружие,которое(если я захочу) позволит мне дойти до нормального ИМТ и не иметь лишнего веса вовсе.

Впереди у меня куча проблем.
Через неделю-Болгария(все включено),потом осень и физиологичекий набор зимнего жира,потом возраст климакс и все дела.
Т.е я не зарекаюсь, я готова к любому исходу.
По пока,как мне кажется, я нащупала комфортный режим жизни без диеты с роялем в кустах и фигой в кармане одновременно.
Вот. :-)

Да,и резюме.
Опять же для себя, я считаю строжайшее соблюдение первых двух этапов совершенно необходимым для полной перестройки организма.Строжайшее.
Чтобы потом понимать и смысл и цену нарушений. и выйти в итоге на комфортный уровень питания.
Может я не права,но консолидация-это удержание постояного веса.И мне проще было внести в этот этап свою личную коррекцию.

Из бонусов-я купила спортивный костюм размера S и шорты размера 12.Сказали бы мне полгода назад,что это возможно, я бы посмеялась.
:-)

3

Лиля,очень интересно.Я тоже стараюсь себя подготовить,пока читаю.


Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Найдено в интернете - "По итогам шведского стола.Отчет"