Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » У каждого свой Израиль!..


У каждого свой Израиль!..

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Израиль, словно затейливая мозаика, искусно собранная из множества ярких и неповторимых кусочков. Находясь на перекрестке иудаизма, христианства и ислама, эта страна из века в век бережно хранит на своей земле святые места трех великих религий. Гармония, порожденная контрастами: одиночество Иудейской пустыни и богатства Мертвого моря, взмывающие вверх небоскребы и древние, как мир, святыни, солнечные пляжи Эйлата и вечные берега реки Иордан…

И пускай дни и ночи сменяют друг друга, процветают и исчезают народы, меняются границы государств - Израиль, как и прежде, останется Землей Обетованной!
Всех притягивает Иерусалим-город древний и город молодой.
По этой улице через Яффские ворота пришел в Иерусалим Иисус.Он шел по этим камням...

2

Он проходил мимо сторожевой башни

3

По этой улочке его вели на Голгофу...

Отредактировано Mila (2006-06-09 21:21:50)

4

Эти ступени ведут на Голгофу

5

А вот и Голгофа

6

Место Гроба Господнего

7

Крыша Храма Гроба Господнего сделана в форме корабля,чтобы указывать путь всем...

8

Улицы древние

9

и современный Иерусалим-арабский район.

10

В Храме Успения Богородицы Марии

11

монастырский дворик

12

Mila   спасибо за фото,очень интересно!

13

Божественный подарок! Спасибо огромное!

14

Фото не всегда удачные,но я только учусь!
А вот подарок всем.Стена Плача-Это место где Бог слышит человека любой веры.Можно загадать желание и вложить в стену.Можно просто говорить с Богом,положив ладонь к стене.Современные люди могут воспользоваться следующим способом
http://skyspell.ru/html/ru/index.html

Отредактировано Mila (2006-06-10 18:25:20)

15

Мила, спасибо за фото и замечательный рассказ! Как буд-то с тобой вместе побродила по старым улочкам....

16

Лиля,мне так нравится Израиль,хочется,чтобы все узнали об этой удивительной стране!

17

Милочка, какая же ты молодец! Показывай и рассказывай. Это такая красота! Влюбена в Израиль. Яркие краски, обычаи, рецептики. Все очень интересно!
Спасибо, что открыла эту темку.   люблю

18

Alisa-108 Спасибо,это вы все меня вдохновили люблю

19

ух ты.... а мне понравилась камера прямого наблюдения,супер! Сейчас там 22 часа,темно,но людей вдоль стены много.Буду заходить на эту ссылку и просматривать,очень интересно,спасибо!

20

marina там же можно и желание свое написать.

21

а теперь пожалуйста,на Голаны.Я уже начала в теме"Семейный отдых",
Главной достопримечательностью Голанских высот с полным правом можно назвать гору Хермон. Ханнанеи считали эту гору божьей обителью, за что назвали ее "Харам". В Талмуде можно откопать арамейский вариант названия Тур-Талга. У арабов Джабель-эш-Тадж или, сегодня, Джабель-эш-Шейх. Ближе всего к нынешнему названию звучит старославянское имя - Ермон. А вообще, Хермон в Библии упоминается всего 13 раз. Вокруг горы расположено несчетное множество достопримечательностей, раскопок древностей. Можно купаться в Галилейском озере, отдыхать, путешествовать. На небольшом клочке земли умещается все, что нужно для нормальной жизни. И даже больше. Боюсь, многие не подозревают, что на Хермоне до июля сохраняется снег, а до апреля катаются на лыжах.
над цветами возвышается Хермон.

22

Природа там живописная.Цветы,сады.Меня поразил сад авокадо,когда я увидела его первый раз.Когда увидела бананы,поняла-это действительно трава.Жаль не успела фотографировать-автобус не останавливался.
Голанские высоты являются спорным вопросом между Израилем и Сирией.
сейчас граница проходит по ребру горы.

23

К сожалению,еще остались минные поля.За заграждение заходить нельзя.

24

Мила, я уже люблю Израиль радость. Рассказывай еще, так интересно!!!!!! люблю  люблю  люблю

25

И правда, очень-очень-очень интересно! Рассказывай еще!

26

Сегодня я хочу продолжить путешествие по Голанам.Голаны славятся своими садами-банановыми,манго,авокадо,черешневыми(черешня очень дорогая),апельсиновые и мандариновыми  рощами.Вот это инжир.

27

Водопады.Даже в эту жару(когда мы были в начале июня-35),вода ледяная.

28

Чистая прозрачная горная водичка.

29

Горное озеро-некоторые называют его"Глаз Бога"

30

Вокруг озера расположены черкесские деревни.Черкессы пришли сюда в 18 веке,сохранили свои обычаи.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » У каждого свой Израиль!..