Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » У каждого свой Израиль!..


У каждого свой Израиль!..

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

На Голанах находится пещера Бога Пана.

32

Вот и вход в нее,внутрь пока не пускают.

33

свидетели многих событий

Отредактировано Mila (2006-06-17 10:17:36)

34

Мил, как красиво! Мы с тобой путешествуем на Голанахhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Это далеко от того места, где ты живешь? Ты давно туда ездила?

35

Лиля,ездила 3 июня.еще свежи все впечатления.Я живу в центре страны,рядом с Тель-Авивом,а это север,по израильским меркам далековато(3 часа автобусом!).
Это обзорная площадка,вдалеке-Сирия.

36

Граница с Сирией проходит по горбу горы.

37

Какая же красота! И сколько труда вложено... вот эта обзорная площадка... это же надо было так камень выдолбить обморок

38

Израиль за время существования,а по меркам истории это мгновение,стал садом,в пустыне цветут такие цветы!!Мы собираемся в Беер-Шеву,это "столица пустыни Негев",сделаю фото,это волшебный город.Посреди пустыни вырос город,просторный красивый и весь в цветах!

39

Представляю! А когда это будет? Я уже вся в предвкушении.... подмигивание

40

Я,думаю,через месяц..главное,чтобы дышать можно было.А пока еще раз в Иерусалим.Панорама Иерусалима.  http://www.poedem.ru/smap/nf/CtLPics/id/156/index.htm

41

Тель-Авив.
Историю Тель-Авива можно отсчитывать с начала ХХ-го века, а можно и со 2-го тысячилетия до нашей эры с города Яффо, который сейчас часть Тель-Авива. По христианской легенде Яффо назван так по имени сына Ноя - Яффета. Это он построил город после потопа.
По другой версии название города происходит от еврейского слова "йоффи"-красота, красиво. Яффо упоминается и в древнегреческих легендах и в библейских источниках
Живописные дома Яффо внезапно открывают те или иные свои достопримечательности. Например, дом Симона Кожевника, у которого жил апостол Петр.  Порт Яффо сейчас не имеет ни делового, ни коммерческого значения. Но в порту царит своя деятельная жизнь: снуют лодки, пассажирские катера, приветливо распахнуты двери кафе и рыбных ресторанов. Вся прибрежная часть Тель-Авива это длинная цепь ресторанов, кафе, баров, увеселительных заведений, гостиниц. А начинается эта лента здесь, в Яффо, с района порта.
Магазины Яффо больше похожи на художественные галлереи и предназначены, в основном, для туристов. И Яффо, в основном, обслуживает туристов.
Виртуальная прогулка по старой Яффе.  http://www.ear-org.ru/jaffo/

42

Тель-Авив. Население 371.000 человек.
Средняя цена 4-ех комнатной квартиры - $ 235.000
Арнона (2003 год.) от 27 до 75 шек.
Зеленые насаждения - парки 52 га.
Учебные заведения: Тель-Авивский университет. Университет Бар-Илан
114 начальных школ. 28 религиозных школ. 37 гимназий. Колледжи.
Места занятости: Предприятия города. Сфера сервиса и торговли. Оффисы фирм и компаний.
Много репатриантов из СССР (12% жителей) связали свою судьбу с этим городом, в основном выходцы из крупных городов, так как Тель-Авив своим ритмом и стилем многим напоминает Москву в лучшие ее годы, особенно для интеллигенции. Соответственно и город отреагировал на эту приязнь, например улица Алленби с десятком книжных "русских" магазинов.
В последние годы прилегающие города: Рамат-Ган, Бней-Брак, Гиватайм, Бат-Ям, Холон полностью слились с Тель-Авивом, образовав Большой Тель-Авив с населением около 1.500.000 человек и своими проблемами.
Одной из проблем, не имеющих пока быстрого решения, это автомобильные пробки, кошмар жителей центра, когда 10 км. можно ехать час, а то и больше. Существуют и другие проблемы, свойственные крупным городам. Но большой город - это большой город и поэтому население Большого Тель-Авива постоянно растет.
Дома выше облаков.

43

Высотные дома Тель-Авива.

44

Набережная Тель-Авива.

Отредактировано Mila (2006-06-21 07:50:31)

45

та же набережная

46

железнодорожный вокзал.Обратите внимание на дерево-оно изумительное.

47

Дома Северного Тель-Авива.

Отредактировано Mila (2006-06-21 20:46:38)

48

Набережные потрясающие... погулять бы....
смущение

49

Лиля,в действительности еще лучше.Впечатление,что в Тель-Авиве на набережной всегда праздник.В Израиле есть такая поговорка"В Иерусалиме молятся,в Беер-Шеве-спят,в Хайфе работают,а в Тель-Авиве гуляют"

50

Давно хотела посмотреть на Израиль..теперь посмотрела..спасибо огромное очень красиво...ждем продолжения..

51

rapunka, спасибо за добрые слова!Продолжение обязательно будет,если интересно.http://smailiki.nm.ru/mult/mult15.gif

52

http://haifa.israelinfo.ru/report/archive/189     Праздник песчанных скульптур.
Несмотря на военные действия в Хайфе начался фестиваль песчанных скульптур.

53

Как я уже писала,наше путешествие в пустыню Негев закончилось на выезде из столицы Негева города Беер-Шевы.
Беер-Шева из окна.

54

Такие дома беленькие и небо голубое! А у нас всё серое хнык ,дождик моросит снова.

55

Столица Негева, Беер Шева, расположена там, где заканчиваются культивированные земли Израиля и начинается территория пустыни и прерий.
Беер-Шева, дословно, — "колодец семи". Своим именем столица Негева обязана праотцу Аврааму, который вырыл здесь колодец, чтобы напоить стада своих овец. Легенда утверждает, что древний колодец, находящийся на перекрестке Хевронской дороги и улицы Керен Каемет, вырыт руками Авраама. Именно у этого колодца Авраам заключил мир с Авимелехом, царем Герара.
До начала XX века местность представляла собой пустырь, покрытый развалинами, в которых ютились кочевые племена бедуинов. До 1900 года в Беер-Шеве была дюжина колодцев и караван-сарай (постоялый двор), построенный в 1898 году.
Современная история города начинается с 1900 года, когда турецкие власти сократили размеры округа Газы и создали самостоятельный округ Беер-Шева, чтобы взять под более эффективный контроль действия бедуинских шейхов, бесчинствовавших в округе, и улучшить взимание налогов с бедуинов.
Строительство города началось в 1900 году по проекту немецких архитекторов. Уже в 1901 году евреи построили в городе мельницу. К 1929 году в Беер-Шеве проживало около 200 евреев. После кровавых арабских бесчинств 1929 года евреи оставили город.

56

Мариночка,но при этом солнце сильный ветер.Наша машина мгновенно покрылась пылью и снимать из машины было невозможно.Нам пришлось менять планы и мы поехали в рукотворный лес в этой самой пустыне.
Это эвкалипты.

57

а это уже хвойный лес.

58

Цветочки в зимнем лесу.

59

Mila,
здОрово получилось! Такой рассказ об Израиле интересный, словно сама там побывала.

60

Пустыню мы увидели еще раз вечером,на закате.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » У каждого свой Израиль!..