Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.


Лепка головы. Топик № 6.

Сообщений 31 страница 60 из 763

31

Давай, а я по топикам гуляю пока, думала, что у меня шедевр, пока сюда не попала. Столько ошибок нашла...и косая и кривая и курносая....в общем инопланетянка какаято.

32

http://sd.uploads.ru/t/Bts7g.jpg
http://sf.uploads.ru/t/4mdui.jpg
ну вот, прошу любить и жаловать... мадам Франки, собственной персоной :) принимаем любую критику... я бы даже сказала, требуем :)

33

а я вот хотела, как раз курносую... и не вышло... зато получилось, не пойми какого пола, чудовище :) Злое какое-то... а улыбка, ну ни как не выходит... перекособоченая получается и все тут...

34

Нина, ну тыж понимаеш, что моя критика, это как - "слепой- слепого ведет".
Что бы я сделала: 1- добавила б подбородок, 2-долепила бы затылок (макушку)  можно сделать линию носа не такоу прямой (это же деФФочка!) немножко приподнять бровки, , увеличить левый глазик (у тебя один больше, другой меньше) и наверно верхнюю губку немного прижать чтоли....не знаю как сказать.
Может повезёт, и сюда заглянет учитель....
Я вот еще свою выложу.....стыдоба!!!! Но всё равно покажу, чтоб всё по -честному...учиться, так учиться!!

35

Нин, я на даче, завтра в городе буду, разрисую тебе, все пучком будет. Пока скажу, что ты умничка, отлично получается, но над лбом еще надо поработать и так, по мелочи))).
Ира, добро пожаловать. Я тоже думала, что шедевр сотворила, когда первую головку попробовала слепить))). Думала, прямгений нарисовался в моем лице)). Только н как не могла понять, почему тактичная соседка художница так жалостливо смотрела, когда я ей с гордостью творение свое продемонстрировала))). Все ошибки новичковские налицо были, а я не видела совсем)).

36

:) у меня вообще, как-то все в одну сторону ведет... симметрии не получается, хоть плачь... про затылок и подбородок я тоже думала, но дергать их пока не стала, а теперь дождаться надо пока шея высохнет... :)

37

Ой, Света, очень жду! А то руки чешутся, а без подсказок страшно :)

38

Во-во, и у меня так -же, только соседки художницы нет.  Лепила просто так, без всяких знаний, чтоб было симпатиШно....но всё равно её доделаю, такую, как есть. будет "памятник неграмотности" Вот бы еще сфоткать её как-то!

39

Ира, а что совсем уже ничего переделать нельзя? или все-таки самокритика рулит и там все не так плохо ;) я вот с носом боюсь воевать, он тонкий и ровный и курносость не выходит... и вот то что злюка, тоже не нравится... хотелось бы что бы первая кукла была милая и улыбчивая, а не кобра. но я все же надеюсь, что она еще изменит свое настроение ;)

40

Да, девчонки, не торопитесь шедевру за день сбацать. Мы еще 200 раз все переделаем, добавим, уберем и пр. Поэтому не надо сразу в помойку и за новую браться. Намного интереснее наблюдать за метаморфозами, сравнивать было-стало и исправлять ошибки, удивляясь тому, как раньше их не видел. И читать темки не ленитесь, все ошибки уже сделаны кем-то из девочек и разобраны))). Удачи, я завтра на компе распишу подробненько. Ир, выставляй головку, посмотрим, чего до совершенства не хватает)))

41

пойду-ка я, девочки, в опочивальню ;) всем спокойной ночи и пушистых кошмариков :)

42

Смотрю на головки и чем то они напомнили мои первые ))

Светлячек привет ) как вы тут поживаете ? )

43

бодрого утра, девочки :) заскочила чтобы спросить, пока не забыла, а где описывается как делать подвижную голову?  чет найти не получается... и еще, у меня почему-то, не все картинки открываются... так что, хоть и леплю глядя в топик, а все одно, как в слепую :)

44

Нина, подвижную голову, это шарнирку имееш ввиду?
Зайди в топик 5. мне ссылочку давали на второй странице, там есть такая головка. А на 10 странице вообще кладезь , офигенный мастер класс!!!

45

спасибо, Ира :) бегу смотреть. подумываю вторую голову начать, но только шарнирку.

46

не-е, я пока эту не закончу, другую начинать не буду.... Лучше уж одну корявую докорявить....

47

Попробую сейчас выложить фотки....чайник я в компе , каких поискать!!!!  фоткала на телефон, вчера ночью...уже покрашенна, но еще без ресниц. Это ЛаДолл

http://images.vfl.ru/ii/1406542881/ba406eaa/5825469_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1406542933/fa40aa9e/5825472_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1406542993/0413d4e4/5825476_m.jpg

48

О! Лилиянка, приветище!!! Сто лет не слышала тебя!!! Ура! Кстати, буквально позавчера какая-то девочка тебя через меня в контакте искала.
девчонки, я домой вернулась, но у меня роутер сломался. А с планшета не могу рисовать. Так что рисунки пока не выйдут. Нин, не спеши с шарниркой, давай сначала по анатомии пройдемся, головушку твою до ума доведем. Куклы- они не терпят суеты. Давай по порядку. Ща у мужа узнаю, что с роутером, потом ясно будет, куда дальше скакать.
Ир, а чего у тебя с фотиком? Почему фото сделать не можешь? Может, хоть на телефон сфотаешь? Верный подход у тебя - надо головку домучить- столько нового увидишь, столько ошибок вылезет! Зато следующую начнешь уже с глазом наметанным, уже намного лучше получится!

49

Ира, на мой взгляд, прикольная куклеха получается :) пробежала я по шарниркам и поняла, что пока что в эти дебри я не полезу. а вторую голову думала начать, что бы не оставаться без дела, пока эта сохнет. а куколка у меня маленькая будет.. и мне с моим инструментом из серии "что дома завалялось" тяжко лепить миниатюру. :)

50

У меня фотоаппарата нет совсем, фотографирую на телефон (старенький), потом сбрасываю фото сыну (он в другом конце города), а сынуля грузит мне на комп. Вот такая долгая дорога.

51

Светик, наши мысли сошлись :)

52

магазин в Кишиневе нашла только благодаря этому сайту, да и то он переехал чуток. А с ассортиментом у них сейчас напряженка, большую часть товара везут из Украины и из Англии. Из Украины не знают когда новые поставки будут, а из Англии то что мне нужно, не знают когда закажут... :) Вот и поковырялась дома, нашла кой чего и в бой :)

53

головешка моя имеет 3см в высоту :) мацёпка ;) как подумаю из чего, да как реснички лепить буду, страшно становится :) но могу  вам одно сказать, хоть и страшнюлька она у меня, но нравится мне очень :) злыдня, но моя ;)

54

А с чем ты работаеш, с каким матариалом?  Я раньше работала с керамикой (глина, обожженная в печи при температуре 1000-1200 градусов)..., а сейчас на кукол потянуло, год изучала разные материалы, пока остановилась на ЛаДолле и лажит пачка Дарви...не пробовала еще из него лепить.

55

вот такая, на пример http://se.uploads.ru/t/B85Dk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EChFy.jpg

56

а леплю я из дарви рок, и до этого ничего не лепила, ни шила, ни рисовала. так что, цитируя "Аватар" могу сказать, что моя чаша совершенно пуста :)

Отредактировано sataninochka (2014-07-28 15:07:26)

57

Не переживай, я тоже рисовать не умею....те кто умеет, наверно здесь советов не просят!  Будем по-тихоньку учиться...тебе то вообще торопиться некуда!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

58

торопиться-то некуда, а вот руки чешутся. жуть :) хочу это чудо мое уже при параде увидеть. я же представляла совсем не то, что получается... и от этого еще интересней, а что же выйдет в итоге :)

59

ой, чуть не забыла спросить! а фольгу из самой головешки доставать надо было? я ведь шею так и налепила, оставив мозг из фольги :)

60

девочки, отбегу на чуток, работку сделать надо срочно и вернусь :)


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.