Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Эпиляция. Как избавиться от вросших волосков


Эпиляция. Как избавиться от вросших волосков

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девушки, не знаю уже, что и делать… http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif    Не так давно перешла на эпилятор и была счастлива от того, что у меня практически исчезла забота о неприятностях в виде раздражений или щетины…но не тут то было, начали появляться вросшие волоски http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
Их все больше и больше с каждым днем! У меня еще привычка дурацкая- расковыриваю кожу на месте раздражений, из за этого вся красная хожу… выглядит ужасно
Что делать?? к станку возвращаться не хочу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

2

Я читала о подобных вещах. К сожалению решения этих проблем нет. Девчата много про это рассуждали и пришли к решению аккуратно иголочкой приподнимать волоски, которые начинают расти не в том направлении - главное не запускать и делать это вовремя, а не когда они уже сильно вросли. НО я наверное не стала бы с этим возиться, а перешла на старые методы. Тьфу, тьфу, тьфу, у меня вроде не врастают

3

Ага, я тоже начинаю аккуратно. только пока его вытащишь всю кожу расковыряешь(

4

а при чем здесь эпилятор?)
Вросшие волоски на коже появляются, когда они истончились (причин множество) и не могут прорваться через кожу. Тогда они вырастают под ней, меняя направление роста, это приводит к воспалению волосяного фолликула и вот к этим некрасивым прыщикам… У меня такая же проблема, я бреюсь, не могу терпеть адскую боль от эпилятора, мне даже насадка замораживающая не помогает  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/243244-5.gif

5

Есть гели против вросших волос.

Миртл написал(а):

адскую боль от эпилятора

Сочувствую. У вас поди волос сильный. За вас крепко держиться....Подружка у меня есть полугречанка-вот у нее шикарные густые толстые волосы и не только на голове, ноги такие, что некоторые мужики отдыхают. Он постоянно с ними в борьбе. Чего только не перепробовала. Но остановилась на депиляторе, говорит: больновато, но результат все таки лучше...А у меня волос тонкий, мне не больно, пользуюсь где-то лет 14, со временем ваще не чувствуеться: что станок, что депилятор....

6

Элианора написал(а):

Есть гели против вросших волос.

Сочувствую. У вас поди волос сильный. За вас крепко держиться....Подружка у меня есть полугречанка-вот у нее шикарные густые толстые волосы и не только на голове, ноги такие, что некоторые мужики отдыхают. Он постоянно с ними в борьбе. Чего только не перепробовала. Но остановилась на депиляторе, говорит: больновато, но результат все таки лучше...А у меня волос тонкий, мне не больно, пользуюсь где-то лет 14, со временем ваще не чувствуеться: что станок, что депилятор....

Да, я много читала о них, и даже один пробовала, название сейчас даже не вспомню...мне совсем не помогло ((

7

NastySun написал(а):

.мне совсем не помогло ((

может быть. Не пробовала, как-то проблемы такой сильно нету....

8

Элианора написал(а):

может быть. Не пробовала, как-то проблемы такой сильно нету....

Эх( Везет вам, счастливица) https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

9

а при чем здесь эпилятор? Вросшие волоски на коже появляются, когда они истончились (причин множество) и не могут прорваться через кожу. Тогда они вырастают под ней, меняя направление роста, это приводит к воспалению волосяного фолликула и вот к этим некрасивым прыщикам…
У меня такая же проблема, я бреюсь, не могу терпеть адскую боль от эпилятора, мне даже насадка замораживающая не помогает (

10

Мне тоже страшно больно было! Сестра мне Эмлу, помню, привозила (это крем обезболивающий), я не правильно его использовала, не помогал. Потом сестра меня научила. Наносить крем нужно толстым слоем, так чтобы не было видно кожи. потом покрыть пленкой и подержать около 40 минут (я держу час, чтобы эффект был больше) на голени требуется примерно 4 тюбика
Наносите один тюбик на площадь кожи, равную ладони. для эпиляции бикини - тюбик на обе стороны. И все, больше боли я не чувствую)

11

Обалдеть.... уж какая я трусиха и боль совсем не могу терпеть, но эпилятором мне было больно только первый раз, потом уже волоски не такие сильные, только отрастающие и удаляются почти без боли

12

Странно, при бритье волосы, напротив становятся жестче. а вросшие волосы – следствие того, что волос не может сам пробиться сквозь кожу. Можно попробовать лазером обработать для полного избавления от этого
я вот просто стала смягчать кожу и делаю глубокий пилинг: cмешивайте оливковое масло (4 стол ложки), кофейную гущу и гель для душа (без отдушек!) - сделайте точный массаж, ориентированный на области с вросшими волосками. затем тщательно обмойтесь теплой водой. нужно повторять процедуру 1-2 раза в неделю! Добавление сахара усилит отшелушивающий эффект, у меня улучшение с 3  раза, только началось.
А Эмлу, да, главное - наносить правильно

13

Я обычно после эпиляции на следующий день прохожусь станком.

14

Скрабы, распаривания, специальные гели..

15

Плюсую к скрабам и к лосьонам против врастания. Скрабить кожу надо еженедельно, чтобы ослабленные после депиляции волоски не сдерживались ороговевшими частичками эпидермиса. А лосьоны можно использовать на фруктовых кислотах, они хорошо кожу смягчают, я таким спреем брызгаю ноги и зону бикини ежедневно дней 5-6 после шугаринга, врастают единично волоски, но не глубоко, после скраба все в порядке. Спрей покажу, это Аравия, наша марка. У них много средств для и после депиляции, мне мастер присоветовала.

http://se.uploads.ru/t/l94bp.jpg

Шугаринг вообще находка для тех, у кого врастают волосы, потому что  паста наносится против роста волос, и удаляется резким движением по росту волос, параллельно коже. Когда волос удаляется по росту, он вытягивается с корнем и не обламывается, таким образом, предотвращается врастание. Так как паста удаляется параллельно коже, то кожа не растягивается, шугаринг можно делать даже при варикозе и на дряблой коже.

Отредактировано Сольша (2014-09-07 13:27:22)

16

Кофе молотый берете и трете без фанатизма, но настойчиво. Вросшие волоски выходят наружу, вообще после такой процедуры шкурка такая нежная.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Эпиляция. Как избавиться от вросших волосков