Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Накрываем праздничный стол! » Картофельные лодочки с сыром и беконом


Картофельные лодочки с сыром и беконом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://vkysno-vcem.ru/media/k2/items/cache/37d94cffab20228fab482582b7bd4773_XL.jpg
Успех люда зависит от его внешнего вида. На вкус это не повлияет, но все же нужно постараться выбрать максимально ровный и гладкий картофель овальной формы, тогда презентация блюда ничем не будет отличаться от изысканных кушаний высокой кухни.
Главным достоинством картофельных лодочек является то, что их можно подавать и как горячую закуски, и как основное блюдо, дополненное практически любым салатом, будь он ясной или овощной, холодный или горячий.
Основные ингредиенты:
картофель – 5 шт.;
масло сливочное – 1 столовая ложка;
сливки – 3 столовые ложки;
пармезан – по вкусу;
бекон – 100 г;
соль, молотый перец, зеленый лук – по вкусу.
Способ приготовления
Картофель хорошенько моем и отвариваем в мундире (в подсоленной воде) до полной готовности. Ждем пока он сам остынет и разрезаем на две половинки поперек. Чайной ложечкой аккуратно выбираем серединку, оставляя достаточно толстые бортики (около 5 мм). Выбранную картошку разминаем в мисочке с добавлением сливочного масла, сливок и натертого пармезана. Солим и перчим по вкусу и проверяем консистенцию массы. Должно получиться густое пюре.
Имеющийся бекон нарезаем ломтиками, очищаем от толстой шкуры и обжариваем на сковородке с двух сторон. 10 кусочков бекона оставляем для украшения картофеля, а все остальное нарезаем небольшими кубиками и добавляем в картофельную массу.
Начиняем наши картофельные лодочки массой с пармезаном, украшаем кусочками бекона (как парус) и отправляем в духовку примерно на 10 минут. Перед подачей украшаем порезанным зеленым луком.
Вкусные варианты: в качестве украшения можно использовать любую имеющуюся зелень, будь то укроп или петрушка. Если за окном плодородное время года, то к парусу можно добавить полукруг помидора или огурца. Что касается сыра, то здесь также допускаются эксперименты, т.е. можно использовать любой уже проверенный сорт сыра.
Если лодочки будут подаваться как основное блюдо, то таких лодочек нужно делать много или исходя из количества гостей, в расчете 2 лодочки на каждого. [взломанный сайт]

2

красивенько... Слюньки текутhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173421-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173421-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173421-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Накрываем праздничный стол! » Картофельные лодочки с сыром и беконом