Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Обустройство дачного участка


Обустройство дачного участка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собираемся заниматься обустройством дачного участка. Достался он в наследство от бабули. Она была любительницей высадки огорода. Но мы хотим превратить участок в место отдыха. Поэтому предстоит полностью его по-другому зонировать. Территория довольно большая. Поэтому идей можно воплотить много. Я немного растерялась. Как удачно организовать территорию, чтобы и взрослым, и детям было максимально комфортно проводить там время?

2

При желании и возможности потратить время на обустройство территории вполне можно обойтись самостоятельными силами. Начинать лучше с планирования места для хозяйственных построек, высадки газонной травы. А уже после этого планировать места для зон отдыха

3

Для детей стоит продумать обязательно отдельную зону на участке. Ведь им будет скучно просто дышать свежим воздухом. И они станут смотреть в сторону гаджетов. Отличной идеей для организации их досуга будет установка уличной детской игровой площадки такого плана. Такая площадка способна не только весело скрасить досуг, но и эффективно укрепить здоровье детей и развить многие группы мышц

4

Мы сделали на участке уютную крытую беседку для проведения чаепитий, трапез и настольных игр, в жаркую погоду ставим на территории большой надувной бассейн, есть зона для проведения шашлыков. А в этом году муж мечтает построить еще и баньку

5

Возьмите лист бумаги, если не рисуете в графических программах, и нарисуйте все что Вам хочется там видеть, желательно с размерами. Мы так делали)

6

Мне тоже предстоит заняться облагораживанием территории на даче этим летом. Прежде всего я хочу выровнять участок, чтобы сделать красивую лужайку перед домом. Потом нужно будет засеять его семенами травосмеси. Я уже смотрела, есть разные спецгазоны http://www.газон.москва/shop/spetsialnye-gazony, вот не знаю только какой лучше взять - спортивный или детский? Нужно, чтобы по нему можно было ходить, бегать детям, чтобы он не вытаптывался. Может посоветуете, что лучше?

7

А не легче ли вам обратиться за помощью в компанию, которая предоставляет услуги ландшафтного дизайна? Это ведь проще, и голову вам морочить что-то придумывать не придется.

8

Все вам правильно пишут, вы в первую очередь займитесь озеленением территории. Газон посадите, цветы, этого будет достаточно. Ну и конечно же обустройте зону отдыха. Можете мебель из искусственного ротанга купить и становить ее под навесом https://dacha-fitness.ru/product-catego … o-rotanga/ Навес просто необходим, так как погода у нас в стране сами знаете какая, дождливая.

9

По поводу благоуйстройства конечно да, не мало дел надо переделывать, чтобы все успеть, именно по этому рекомендую вам компанию https://glavbereg.ru/services/beregoukr … onami.html   здесь могут произвести укрепление берега габионами, сделать все очень качественно.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Обустройство дачного участка