Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Капли для глаз - какие?


Капли для глаз - какие?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто какие использует капли-увлажнители для роговицы? Я недавно прочла, что синдром сухого глаза не такой безобидный, и может привести к повреждениям. Пользовалась самыми простыми каплями, по типу солевого раствора. А теперь задумалась. Может нужны более хитрые по составу?

2

Там хитрости-то особой нет. Капли на основе обычной соли, гипромеллозы или гиалуроновой кислоты. Других не видела. Гипро ничего, но с линзами не дружит и может склеивать ресницы. Физраствор вы сами знаете. Слабенький. По поводу гиалуроновой, она чуть лучше, но имхо, не стоит таких денег, не настолько лучше. Как вариант, есть капсулы для приема внутрь, дельфанто. Чтобы восстановить свою слезу. Почитайте, может подойдут.

3

Как так… а мне еще года три назад офтальмолог говорила, что нет таких препаратов. Я-то как раз хотела восстанавливать. А она мне, что симптоматическое лечение, а по факту – просто вместо слез капли. А оно есть. Вы сама-то пробовали? работает?

4

Ну можно сказать, что пробовала. Допиваю первую партию, потом буду делать большой перерыв. Работает, в длительной перспективе не знаю как себя поведет. Но пока очень нравится, и что прием раз в день, и что глазам в самом деле комфортно. Лет 5 назад кстати мне тоже говорили, мол капли и никакой альтернативы. Видимо, дельфанто у нас недавно появился.

5

Нашла его, где бы вы думали - на Вайлдберри! Ну мне так даже лучше. Я там периодически заказываю, так и дельфантто просовокуплю. Пока что прочитанное вселяет оптимизм, да вы еще говорите, что оно работает.

6

И снова здравствуйте)) решила рассказать что и как. Меня выручили, может еще кому пригодится. Дельфанто это оказалось правда неплохое, во всяком случае для меня выход. Раз в день точно не забудешь принять, в коробке ровно на месяц, как закончились, значит – курс пройден) ощущение покоя и комфорта.

7

Мне, мне такое интересно) не люблю капли, и вообще не люблю в полевых условиях лезть в глаза, дома еще ладно с грамотной дезинфекцией. Вы капли вообще не используете, или просто реже?

8

Сейчас не пользуюсь, когда начинала курс то какое-то время приходилось. Со временем реже и реже, а потом совсем перестала. Вообще, по-честному, то меня дезинфекция не парила, я нашла боксы-капли на один раз. Мне в дельфанто больше нравится, что природная слеза возвращается.

9

Боксы - дорого, я видела и даже покупала. На один раз там много, на два уже не стерильно. Хотя… своя слеза тоже хорошо. Уговорили, попробую) а где-то кроме вайлдберрис можно купить?

10

Я не знай, беру там, ибо мне удобно.  Да там в принципе неплохо покупать, привозят куда ближе, подскочила и забрала.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Капли для глаз - какие?