Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Как почистить замшевую обувь?


Как почистить замшевую обувь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите с советом пожалуйста!  Как почистить замшевые сапожки народными средствами? После зимней соли остались пятна и разводы.  Спец. красочка не помогает. Интересно. а в химчистку принимают обувь?

2

Лиль,я вот только заметила твою просьбу смущение ... По телеку недавно показывали в советах,что надо почистить сапожки от старой грязи и потом подержать над паром(например над чайником с кипятком),а уж потом потереть мягкой щёточкой.От пара ворс поднимается и как новые.Попробуй.

3

Надо будет испробовать... вообще с замшей надо завязывать... в Москве нереально содержать в нормальном состоянии такую обувь... все равно кто-нибудь наступит, да и пыли....

4

Есть специальная губочка резиновая. А я для замши пользуюсь средством ...фирмы Саламандер, толи Велюр, толи еще как-то называется, попшикал и все, сапожки как новые!

5

Я то ж покупала дочке САЛАМАНДЕР  и ещё какое-то средство чёрное для замши ,так как сапоги чёрные,но бывают и бесцветные.Вот только не знаю,пользовалась она или нет им.

6

Я покупала специальный ластик фирмы Eco. Но толку от него просто никакого. Хоть и цена 200 руб.
А по тв показывали вариант чистки манкой.  Весьма эффективно. Вещь трется манной крупой. Крупа меняется по мере загрязнения.

7

А как вымыть сумку из коричневой замши? Уносилась малость. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-3.gif

8

крокодильчик написал(а):

как вымыть сумку из коричневой замши?

сейчас на рынке продаж много средств по уходу за замши желательно зарекомендованные ф-мы. Но я бы посоветовал (опыт есть)
1.грязное место над паром на минуту.
2.Специальной щеткой для замши поднять ворс,и одновременно счистить грязь
3.Есть спрей для замши подбирайте цвет(желательно в тон) и вперед!Удачи


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Как почистить замшевую обувь?