Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Опять обострился гастрит


Опять обострился гастрит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня весной и осенью случаются обострения гастрита. Поменяла питание, отказалась от острого, жареного, соленого, вроде немного лучше стало, но полностью симптомы не прошли - иногда побаливает живот, появляется тошнота, и прочие неприятные ощущения в животе. Что еще можно предпринять, чтоб убрать дискомфорт? К врачу идти не хотелось бы, да и времени сейчас совсем нет.

2

Я своему отцу, например, после язвы желудка, периодически покупаю Де-Нол, он  хорошо убирает симптоматику, боль и дискомфорт, практически сразу становится легче. Он конечно не дешевый, но пока  что-то такого, же эффективного  и дешевле, не нашли.

3

Диета это хорошо, но это скорее способствует торможению развития гастрита,  а не его лечению Чтобы слизистая восстановилась этого не достаточно. Я при обострении принимаю Новобисмол. Это, кстати, таки аналог заявленного выше денола, но стоит дешевле, так как  у нас производится. Я пила и то, и то, разницу заметил только мой кошелёк)))

4

Джет написал(а):

Диета это хорошо, но это скорее способствует торможению развития гастрита,  а не его лечению Чтобы слизистая восстановилась этого не достаточно. Я при обострении принимаю Новобисмол. Это, кстати, таки аналог заявленного выше денола, но стоит дешевле, так как  у нас производится. Я пила и то, и то, разницу заметил только мой кошелёк)))

И как долго принимаете? Курсом, так же, как и де-нол? У меня тоже что-то начинает побаливать, не хочу запускать, а то разболится потом сильнее.

5

Allexa написал(а):

И как долго принимаете? Курсом, так же, как и де-нол? У меня тоже что-то начинает побаливать, не хочу запускать, а то разболится потом сильнее.

Да, два препарата полностью идентичны,  что там, что там по 125 мг висмута на таблетку, соответственно и схема приема такая же ( по одной таблетке три раза в день  за полчаса до еды, плюс одна таблетка перед сном). Нужно принимать месяц-два….Но симптомы гастрита пропадать начинают уже гораздо раньше.

6

Всем спасибо за советы. Сейчас доберусь до дома, закажу таблетки, вижу, без них не обойдется. Отдельная благодарочка за подсказку бюджетного препарата ;)

7

Муж при обострении периодически принимает Дротаверин, а чтобы снять боль - то хорошо работает теплая грелка. Плюс гастроэнтеролога https://saratov.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog таки посетить надо, здесь можно найти специалиста, который и на выходных работает. Еще при обострении лучше два-три дня провести на лечебном голодании в принципе.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Опять обострился гастрит