Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Как снять боль при ожоге?


Как снять боль при ожоге?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Мама делала заготовки на зиму на даче и обварила ногу кипятком. Человек в возрасте,говорю ей не надо уже этим заниматься,эти помидорчики огурчики можно в магазине сейчас купить,а она уперлась и все равно каждый год тратит на это кучу сил и времени. Возраст уже не тот,вот и получилась беда. На даче был пантенол в спрее,побрызгали,но боль очень сильная. Предлагаю  отвезти её в травму,она ни в какую. Что можно купить в аптеке,чтобы болезненность снять и для быстрого заживления ожога?

2

Ох уж эти мамы. Моя тоже каждый год говорит,что последний раз банки крутит и каждое лето все равно едет на дачу и давай вкалывать . Пантенол в спрее лучше всего и сверху марлевую повязочку наложить,чтобы инфекция не попала. А чтобы боль снять,внутрь можно ибупрофен принять.

3

Даа,пожилые родители иногда прям в детей превращаются😔 У меня отец обжигал руку и должным образом не обработал сразу, занес инфекцию, рана очень долго не заживала и болела. В аптеке фармацевт толковая попалась, посоветовала мазь офломелид. Мазь эта комбинированная, поэтому и противомикробное действие оказывает и заживляет,плюс еще лидокаин в составе,поэтому местно очень хорошо обезболивает. Наверное неделю попользовались и все прошло. Так что смело рекомендую👍

4

Да как боль снимешь при ожоге?Только холодное что-то прикладывать. Грелку наполните ледяной водой и через салфеточку к месту ожога прикладывайте.

5

Насчет того ,чтобы принять обезболивающее согласна. Я как то так сильно обожглась, что у меня моментально кожа слезла, пока я руку под холодной водой держала. Я испугалась очень и в травмпункт поехала . Там сразу дали кеторол ,обработали антисептиками и наложили стерильную повязку. 2 недели заживало, даже на больничном пришлось сидеть.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Как снять боль при ожоге?