Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Каких родителей любят дети?..


Каких родителей любят дети?..

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Каких родителелей любят дети? Сильных, успешно зарабатывающих деньги или ласковывх, добрых и любщих, добрых, но НЕ умеющих зарабатываить деньги; ласковых, умеющих пожалеть и помолчать в нужный момент, жертвенных и забывающих обо всё, кроме своих детей или умеющих сочетать в себе несколько качеств (и каких именно)? А может быть идущих напролом к своей цели, сметая всё и вся на своём пути?
Так каких же родителей любят дети

2

Лично мне повезло и с родителями и с детьми (у меня два сына 18 и 12 лет).
Но задуматься над этим вопросом меня заставила семейная ситуация у моих соседей по подъезду.

А ситуация у них соседей - врагу не пожелаешь.
Дети заявляют матери, что она "ноль без палочки". Из-за того, что она домохозяйка. И не имеет образования (кроме школы). При этом мальчишки совершенно не учитывают, что работа по дому считается самой трудной и неблагодарной.
Я иногда бываю у них в доме. И могу сказать, что как жена, мать и хозяйка эта женщина состоялась, т.е. находится на высоте. В доме всегда чисто убрано, всегда есть еда (пусть не изыски какие-то, но по их достатку), её муж и дети ухожены.
Иногда мне так и хочется надавать по шее её сыновьям (которым 18 и 17 лет) и высказать им всё, что я о них думаю.
Кстати, её мужу мне бы тоже хотелось высказаться на эту тему. Ведь отношение детей к матери во многом определяется отношением их отца к ней.

3

Домовенок Кузька,во многом отношение к матери зависит и от того,как мать себя ощущает в доме.Может быть она чувствует себя никчемной подсознательно,и это передается детям.И,конечно же,муж должен сказать свое веское слово.

4

Домашняя работа ни когда ни кем не цениться... если всегда чисто и вкусно, то всеми это воспринемается, как само собой разумеещееся. А вот если она вдруг не сможет сделать однажды свою работу... что будет в этом случае?

5

Мне кажется,что ошибка была заложена в самом начале семейной жизни.Наверное,в этой семье никто не помогает жене и матери.

6

Mila
Лиля

Вы абсолютно правы в своих предположениях относительно взаимоотношений в этой семье.

Не могу сказать, что в моей собственной семье всё безоблачно, но чтоб доходило до такого как у них... это нонсенс. И у нас всякое бывало (особенно с Ромкой, т.к. Владик всегда готов помочь по дому). Но я стараюсь "достучаться" до их сознания.

Иногда у меня возникает ощущение, что дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих. Я подразумеваю отношения в семье. Если женщина сама себя не уважает и не ценит, то это её восприятие самой себя передаётся и всем окружающим. И наоборот.

7

Домовенок Кузька ,я согласна с тобой.Думаю,причины происходящего находятся на самом первом этапе-этапе знакомств.Хочу добавить,что многое зависит от наших свекровей.Моя не очень хотела,чтобы мы поженились,считала,что рано.Но,когда увидела,что мы не отступим,она сделала все,чтобы ее сыну было хорошо,она многому научила меня,она часто становилась на мою сторону.Я очень ей благодарна-ведь это благодаря ей у меня есть такой чудесный муж и дети.
Конечно,у нас тоже бывают проблемы,с сынулей, но они решаемы.я тоже,надеюсь,что наш сын будет хорошим мужем.

8

Мне кажется,что эта притча дополнит мой ответ.

--------------------------------------------------------------------------------
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

9

Девочки, у меня замечательный и очень любящий муж. Но, я много раз замечала, что чем больше стараешься делать самой, тем меньше это ценится. Если каждый день готовить множество вкуснющих блюд, то со временем порадовать близких вкуснятинкой уже просто нереально. Да и идеальная чистота воспринимается как само собой разумеющееся. Мне кажется во всем надо знать меру и не в чем нельзя перегибать палку...

10

Правильно!нельзя взвалить на себя весь груз забот и тянуть его одной!

11

Такую тему пропустила!
Я все это прошла, можно сказать, на своей шкуре. Пока  ты себя себя не ценишь, то грош цена тебе от других. Никто другой тебя не сможет унизить или оскорбить, пока ты сам себя не опустишь до этого уровня. Поэтому причина в самой женщине. Хорошо, когда найдется рядом тот, кто тебя оценит, а если такого нет и ты сам себя не ценишь? Притча чудесная! У нас по  телику часто показывают рекламу, когда приходит в банк домохозяйка и ее спрашивают о профессии. ЕЕ ответ примерно звучит так :" Я успешный менеджер большого семейного бизнеса.. " Потому что организовать все и контролировать всю домашнюю работу может только успешный  человек. Другое дело , что за это деньги не платят, так цены на домашнюю работу можно взять в бюро услуг и в результате получится, что женщина выполняет работу  на сумму больше, чем зарабатывает ее муж. Эх, проучить бы этих мужчинок! Заставить все стирать самолму, самому гладить. А если к маме идет ,то ТАКУЮ цену за это взять и тогда посмотрим кто и чем ценен!

12

У меня так сложилось в жизни, что мои мужчины все домашние работы умеют делать не хуже, а то и лучше, чем женщины. Когда мы с Сережкой только познакомились, я даже не знала, что вермишель кладут в купящую воду при варке смущение
Вообщем-то в самом начале он меня учил haha А еще он умеет шить постельное белье и все остальное тоже умеет :)
А еще он делает и всю мужскую работу - ремонт, электрику, сантехнику и все-все-все! И в магазинах мой самый луший советчик! А сынуля Темик готовит вообще необыкновенно! пальчики оближешь! В их семье на кухне заправляет именно он. Надеюсь, что Катюша тоже со временем всему научится. Так что не знаю, как так получается, что некоторые мужчины чего-то не умеют и не хотят уметь... да еще и не ценят то, что для них делают...

13

Я когда то забастовала на кухне и после работы приходила и читала книжку, а сын возмущался, что кушать не готовлю и сам варил себе супы и меня подкармливал. Раньше ему хотелось это делать самому, а когда научился, понял что на него родственники сели, а это в его планы не входило. Как я ни хвалила его что
супы очень вкусные, но стоял на своем : "Ты мама и ты должна!!!!" Вот такой маленький мужичок, но  указывающий место женщине. Сейчас также сам готовит или ходят к маме девочки, она на кухне великолепна а
он это оценил. Он ей все ремонтирует , а она обеды варит:)

14

Думаю, что от мамы зависит, какими вырастут их дети. Я с детства  своих приучала, что они ДОЛЖНЫ помогать по дому. Устраивала переодически генеральные уборки по дому с участием всей семьи. Многие говорят, что любят убираться когда ни кого нет дома, в одиночестве. А потом удивляются, что их труд не видят и не ценят...

15

Думаю,что дети любят родителей счастливых. :)

16

Домовенок Кузька написал(а):

Каких родителелей любят дети? Сильных, успешно зарабатывающих деньги или ласковывх, добрых и любщих, добрых, но НЕ умеющих зарабатываить деньги; ласковых, умеющих пожалеть и помолчать в нужный момент, жертвенных и забывающих обо всё, кроме своих детей или умеющих сочетать в себе несколько качеств (и каких именно)? А может быть идущих напролом к своей цели, сметая всё и вся на своём пути?
Так каких же родителей любят дети

Наверное это зависит от того, что ребенку на данный момент важно! Да и любовь все мы понимаем по -разному. Помните, добрыми намерениями устлана дорога в ад. Может быть понятие любви у родителей и ребенка отличное и между ними нет взаимопонимания. А может дать денег на какую-то вещь - для ребенка - это проявление любви, а для родителей - это каприз и капризам они не потакают или у них нет возможности. И как объяснят они ребенку? как он поймет, если у его сверстников есть , а он чувствует себя обделенным? Поэтому  в каждой семье индивидуально.
    У счастливой пары и ребенок будет счастлив, так как и его интересы будут учтены. А как много счастливых пар вокруг? не очень. Моя мама всегда делилась с нами и плохим и хорошим. И все дети были в курсе всех проблем и никто из нас (а нас пятеро) не требовал(даже не просил) большего, чем могли родители дать. Со своим сыном я старалась так себя вести, но сейчас не забываю, что кроме трудностей нужно делить и радости и участвовать в них. У меня нет проблем, хотя я не раз получала упреки, что давлю на сына своим авторитетом или требую от него столько , сколько и от себя. А жизненный потенциал у всех разный и не всем по плечу то, что я осилю. Приходится держать себя в "узде" и не переходить границы, а то от любви до ненависти - всего один шаг.

Домовенок Кузька написал(а):

Иногда мне так и хочется надавать по шее её сыновьям (которым 18 и 17 лет) и высказать им всё, что я о них думаю.
Кстати, её мужу мне бы тоже хотелось высказаться на эту тему. Ведь отношение детей к матери во многом определяется отношением их отца к ней.

Я бы это высказала женщине так как это ЕЕ проблема, а дети и муж  всего лишь следствие. Ее устраивает такое положение и она его держится. У нее ведь не возникает мысль дать отпор своим близким или показать, что ЕЕ работа также важна. Проще быть бедной жертвой и в душе ненавидеть их. Да и повод есть пожаловаться соседке...

17

Я не считаю себя вправе высказать женщине,что она не так живет.Только,если она попросит совета.Но,помните"Выслушай совет и сделай как думаешь ты"?И еще одно-может быть ее устраивает такое положение вещей?

18

Я согласна с тобой. Идти и высказывать - это глупо. И вообще, вмешиваться в чужую семью лучше не стоит. Но если она меня будет ежедневно останавливать и рассказывать о  том какие неблагодарные дети и муж, то скажу свое мнение и все  что я об этом думаю. Многие недовольны жизнью , но при этом пальцем не пошевелят. И хотят чтобы все изменения пришли извне, а так не бывает. Поэтому выбор за нами: жить , как раньше или изменяться.

19

Галина,а ведь есть люди которым и не нужны изменения.Им нравится быть несчастными и иметь возможность жаловаться.Я просто постараюсь избегать встреч с таким человеком.

20

Galina написал(а):

Ее устраивает такое положение и она его держится.

Galina написал(а):

если она меня будет ежедневно останавливать и рассказывать о  том какие неблагодарные дети и муж, то скажу свое мнение и все  что я об этом думаю. Многие недовольны жизнью , но при этом пальцем не пошевелят.

Mila написал(а):

есть люди которым и не нужны изменения.Им нравится быть несчастными и иметь возможность жаловаться

Девочки, в том то и дело, что она постоянно использовала меня в качестве жилетки. По натуре я довольно мягкий и отзывчивый человек и не могу отказать человеку в его просьбе выслушать его. Вот и попалась в ловушку своего характера :) Хотя уже начинала "хитрить", чтобы избежать её визитов.
Последний год их семья перебралась жить к её маме (у меня в подъезде живёт его мама). И я несказанно рада, что мы уже "не под одной крышей".

21

Мне проще, я не проявляю жалость и говорю, что думаю. А им (жалобщикам) , ой как не хочется этого слышать!!!!!!!!!! Поэтому обходят меня стороной, жалуются другому и искоса на меня поглядывают, а я мило улыбаюсь. Зато приходят делиться радостью, вот тут мы вместе веселимся!!!

22

Вот нашла такой крик души на одном из форумов,что скажете?
С

Милые мои люди! Помогите кто может. У меня отвратительные отношения с матерью. Мне 27 лет, ей 55. Мы с ней никогда не понимали друг друга, даже когда я была маленькой, я не могла ее слушать и слышать. А почему? Да потому, что это не тот человек на которого можно смотреть с восхищением и брать пример. Ласкового слова я от нее не слышала никогда. Выше мусорного ведра она никогда не поднималась, телевизор, кино , театр, веченинки ее никогда не интересовали. Она всю жизнь носит одну прическу и платье. Но самое ужасное в том, что она ходит в протестанскую церковь и уже лет 15 читает единственную книгу - библию, но еще ужаснее, что трактует она ее совершенно не правильно. Она всего боится- тут не ходи - горшек с цветком упадет, тут картину не вешай - упадет на голову, тут не ходи - маньяк поймает.  И ходит по дому и все время ворчит - здесь не убрали, тут пролили, хотя сама по уши заросла грязью и борохлом! На пратестанских собраниях шелковая, а дома готова всех убить.Что мне делать? Куда деваться.

23

Да... тяжелая ситуация.. и маму, кстати, жаль даже больше чем дочку. То, что они не нашли общий язык, аукается больше маме. Она ведь, наверняка старалась для дочки всю жизнь... но у нее не получилось стать интересной и значимой для нее...

24

Лиля написал(а):

Да... тяжелая ситуация.. и маму, кстати, жаль даже больше чем дочку.

Что посеешь, то и пожнешь. Я не принимаю ничью сторону. Каждый из них в своем мире и видит мир через свои убеждения. Мама ушла с фанатизмом в религию и страдает(как Христос), а ее двуличное поведение вызывает в дочке взрыв эмоций. Там где должна жить любовь - поселилась ненавись. Им обеим нужно учиться любить. Добрыми намерениями выложена дорога в ад, это так характерно для людей, которые говорят одно, думают другое и делают третье. Печальная история. И самое смешное в ней, что они друг друга будут доводить до белого каления, но продолжать жить вместе.

25

Мне тоже кажется,что даже если появится возможность не жить вместе,они ею не воспользуются.

26

....Нде смотрю на вас и мне ху....Родители любят всех своих дитей какие они не были!Родители это родители и фсе:)

27

Женя, :):):)!
А каких родителей любят дети?

28

Родители любят всех своих дитей какие они не были! Родители это родители и фсе

На эту тему можно и поспорить... родители тоже люди... все в жизни бывает, да и люди все разные... иногда так случается, что дети рождаются нежданные у людей, которым детей иметь противопоказано... тогда каким бы ребенок не был, родители его любить не смогут. Хорошо, если они хоть постараются это замаскировать... тогда  ребенок не сразу это поймет, и какое-то время будет жить в неведении... нелюбовь родителей, по моему, больше всего ранит и оставляет на душе страшные следы... нести это в себе очень травматично....

А дети... дети любят всяких родителей... особенно в раннем детстве. Потом их чувства может испортить воспитание и внешние обстоятельства...

Еще отношение между родителями и ребенком могут сложиться, или не сложиться из-за обыкновенной совместимости/несовместимости.... бывают люди с совершенно неподходящими друг к другу темпераментами и характерами... тут уж родители начинают ломать под себя характер своего ребенка... но сделать это чаще всего не удается и обе стороны очень от этого страдают....

29

ЖЕня

Родители любят всех своих дитей какие они не были!

У всех любовь выражается по-разному.Одни ломают характер ребенка из лучших побуждений,другие бьют из тех же побуждений,третьи  допускают вседозволенность в поведении.

30

Как родители поставят себя перед детьми так "корабль и поплывёт"!  Взаимные отношения родителей между собой тоже результат отношения детей и между собой и к родителям. Любовь! лечит абсолютно всё,абсолютно безо всяких там лекарств,если на то нет того особых распоряжений,многие читают медицинскую литературу,но только единицы признаются,что любовь,которая вызывает в организме биохимический процесс,способна победить даже самую злую болезнь!
люблю   люблю   люблю   люблю   люблю   люблю  люблю 
Это как лекарство надо повторять и себе и родным людям,КАЖДЫЙ ДЕНЬ!


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Каких родителей любят дети?..