Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Что принять от головной боли?


Что принять от головной боли?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Муж работает программистом и последнюю неделю целый день в компе, завал на работе. Стал жаловаться, что болят глаза и голова. Причем работа за компьютером у него не первый год уже, всегда все нормально было. В аптечке был темпалгин, выпил и вообще эффекта ноль. У соседки был спазган, тоже мимо. Что принять, чтобы вернуться в рабочее состояние?

2

Ему бы зрение проверить, возможно подсело немного и зрительный нерв напрягается теперь, отсюда и головные боли и дискомфорт в глазах. А может быть и просто переутомление, так как нагрузка последнюю неделю высокая была. В любом случае к окулисту бы, а пока от головы могу парацитолгин посоветовать. Сама недавно столкнулась с тем, что на работе хоть ночуй, отчеты всякие навалиль, голова под конец рабочего дня болела часто. В аптеке дали парацитолгин, как сильное и более безвредное обезболивающее от головной боли. Минут через 30 помогал всегда. Пить можно до 5 дней, как раз на время моего аврала рабочего хватило.

3

Я сама весь день за компьютером. К вечеру по ощущениям как песок в глазах и голова раскалывается. Мне помогают пешие прогулки. Даже автомобилем перестала пользоваться. Прохожу несколько остановок до дома пешком, хватает времени мозги проветрить и голове отдохнуть)))

4

Джульета написал(а):

Ему бы зрение проверить, возможно подсело немного и зрительный нерв напрягается теперь, отсюда и головные боли и дискомфорт в глазах. А может быть и просто переутомление, так как нагрузка последнюю неделю высокая была. В любом случае к окулисту бы, а пока от головы могу парацитолгин посоветовать. Сама недавно столкнулась с тем, что на работе хоть ночуй, отчеты всякие навалиль, голова под конец рабочего дня болела часто. В аптеке дали парацитолгин, как сильное и более безвредное обезболивающее от головной боли. Минут через 30 помогал всегда. Пить можно до 5 дней, как раз на время моего аврала рабочего хватило.

Согласна с вами, скорее всего из-за ухудшения зрения. У меня так было, тоже головные боли мучали после долгой работы перед монитором. Сейчас ношу очки, делаю гимнастику для глаз и витаминки для зрения дважды в год пропиваю.

5

В глаза капли систейн, от головной боли плюсую к парацитолгину. Никуда не денешься, это так называемая головная боль напряжения. Сейчас поголовно у всех она. Потому что так или иначе все со стрессами, перенагрузками и недосыпами встречаются.

6

Похоже на развитие астенопии - это простыми словами усталость глаз, надо прокапать капли, специально предназначенные для ее устранения. Лучше, чтобы он к офтальмологу https://perm.docdoc.ru/doctor/okulist сходил изначально.

7

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения

8

Большое спасибо за ваши советы и рекомендации, было очень полезно и интересно


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Что принять от головной боли?