Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Удаление кондилом в Москве


Удаление кондилом в Москве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто в Москве занимается удалением кондилом? И насколько это вообще болезненная процедура? Может у кого-то был подобный опыт, буду очень признательна, если поделитесь..

2

Для начала, нужно узнать о причинах этих образований. Только потом уже думать об удалении, для этого рекомендую обратиться в хорошую клинику для подробного осмотра и диагностики. Тогда уже специалисты смогут выбрать самый оптимальный вид лечения.
Остроконечные кондиломы - это образования на коже, вызванные присутствием в тканях вируса папилломы человека (ВПЧ). Активация вирусов приводит к появлению новообразований на поверхности кожи в области заднего прохода, наружных половых органов и анального канала.
Еще один распространенный синоним данной патологии - аногенитальные бородавки. Это заболевание описывается Гиппократом как «генитальная бородавка». Передается половым путем и склонен к рецидивам.
В СМ-Клинике проводят лечение кондилом у мужчин всевозможными методами. Лично мне их удаляли при помощи лазера и это практически безболезненно, так что по этому поводу можете переживать. Да и реабилитация происходит дома. Подробнее можете уточнить на сайте.
Аногенитальные бородавки - это объемные мягкие образования бледно-розового цвета, выступающие над поверхностью кожи с неровной поверхностью. Размер и количество бородавок варьируются от одиночных бородавок диаметром 1-2 мм до множественных, часто сливающихся, образований размером до 9-10 см и более.
Бородавки могут появиться и вырасти до значительных размеров за несколько дней.
Причина появления кондилом - наличие в крови вируса папилломы человека. Вирус попадает в организм во время полового акта через дефекты слизистой оболочки или кожи. Возможна перинатальная передача: ребенок заражается во время родов от больной матери, проходя через родовые пути. Также существует тракт передачи «контакт-семейство», но об этом варианте передачи данных мало.
В течение долгого времени после заражения человек может не осознавать своего носителя ВПЧ. Инкубационный период зависит от характеристик иммунитета человека и может длиться от двух месяцев до трех лет. Впоследствии при снижении активности иммунных механизмов в характерных местах появляются кондиломы (кондиломы).
ВПЧ - одна из самых распространенных инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) - до 55-65% от общего числа заболеваний. Его опасность также заключается в том, что носитель может не подозревать о своем заболевании и может не иметь внешних признаков инфекции (наросты, бородавки).
Чаще всего ВПЧ диагностируется у молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Во время полового акта, даже при использовании барьерных противозачаточных средств (презервативов), партнеры могут заразиться.
Существует до 600 типов ВПЧ (ВПЧ), некоторые из которых проявляются в виде кожных бородавок на груди, лице, подмышках. Другие выбирают их расположение на слизистых оболочках рта, половых органов или анального канала. При аногенитальных бородавках чаще всего выявляются 6 и 11 типы ВПЧ (папилломавируса).
Симптомы остроконечных кондилом
Кроме обострения наличие ВПЧ в крови никак себя не проявляет. При запуске вирусной инфекции симптомы заболевания могут проявиться через несколько часов:
образование кондилом (чаще в местах наибольшей травмы, трения при половом акте):
- на коже вокруг ануса, в промежности, на уздечке, на головке полового члена, на губах наружного отверстия уретры у мужчин;
- на слизистой оболочке губ у женщин, в уретре у мужчин;
-зуд, жжение, неприятные ощущения в месте появления бородавок - такие неприятные ощущения часто бывают очень интенсивными и существенно влияют на самочувствие пациента;
-ощущение инородного предмета в анальном канале (с образованием бородавок внутри ануса);
-выделение небольшого количества крови в виде алых прожилок при дефекации (если бородавки расположены внутри анального канала и травмируются при отхождении стула);
-дизурия, боли при мочеиспускании, если бородавки находятся в уретре;
-боль во время полового акта (диспареуния). Другим вариантом проявления ВПЧ может быть наличие папул с бархатистой поверхностью или серо-коричневых, розовых или красновато-коричневых пятен в области промежности. Такие морфологические формы встречаются гораздо реже и часто вызывают затруднения при постановке первичного диагноза.

Отредактировано ReutovVovan (2021-12-16 18:20:33)


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Удаление кондилом в Москве