Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Макияж летом и зимой...


Макияж летом и зимой...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Макияж, как вы это делаете? Чем пользуетесь в повседневной жизни?
Какие фирмы любите использовать?
Ваши разочарования и находки в этой области?

2

Как косметолог работаю с немецкой косметической линией Rosa Graf.Очень мне нравится.Но у них нет декоративной косметики..только крема,тоники,маски и тд

Обычно мой макияж состоит из..напишу последовательность всё что делаю:

1.Умываюсь косметическим молочком
2.Наношу тоник
3.Наношу дневной крем
4.наношу тональную основу
5.Крашу ресницы
6.Обвожу карандашом контур губ
7.Наношу помаду
8.наношу блеск для губ
9.Наношу румяна

Иногда крашусь тенями,реже карандашом для глаз.

Зимой обязательо пользуюсь защитным кремом перед выходом на улицу,а летом защитным кремом от солнца.Обычно покупаю крема в состав которых входит уже защитные средства от солнца и от непогоды.

3

1.Умываюсь косметическим молочком
2.Наношу тоник
3.Наношу дневной крем
4.наношу тональную основу
5.Крашу ресницы
6.Обвожу карандашом контур губ
7.Наношу помаду
8.наношу блеск для губ
9.Наношу румяна

А когда же ваша кожа дышит???? :blink:  help

4

Ой,я так оболдела,что про себя забыла написать.
Тени чуток,ресницы всегда крашу,вот и все!! :boast:

5

Настёна
Что тебя так удивило?
Это обыкновенный уход за кожей,который должна делать каждая женщина.

6

victory

Что тебя так удивило?

Мне показалось это слишком!!

7

ABC можно у тебя узнать,как ты относишься к другим  косметическим фирмам?

8

1.Умываюсь льдом с мятой.
2 наношу крем для глаз
3крем для лица
4тушь
5тональный крем-пудра
6контур для губ
7помада

9

Настёна написал(а):

Мне показалось это слишком!!

Давай разберёмся. :)
После того,как ты проснулась утром надо обязательно умываться.Это делают все.Но вода не может смыть хорошо,например,излишки жира выработанные сальными железами за ночь,если кожа жирная.Поэтому обязательно надо умываться либо гелем для умывания,либо молочком и тд.Смываешь молочко хорошо водой,но опять таки на коже могут остаться микрочастицы молочка,которые не нужны твоей коже,поэтому в этом случае пользуется тоник.Он удаляет остатки молочка или средства, которым ты пользовалась и тонизирует твою кожу.На кожу наносится крем с утра дневной соответсвенно типу коже.Если требуют глаза ухода..наносится крем под глаза.Если нет,то только дневной крем.Наносится по масажным линиям ,не растягивая при этом кожу.2 минутки примерно ждёшь ,чтобы крем впитался,и тогда уже ты решаешь сама надо тебе пудру или тональный крем..или ты можешь обойтись без макияжа.

Процедуры ,которые я назвала можно заменять и чем то другим.Например,вот Мила умывается льдом с мятой.Это чудесное средство для тонуса коже.

Когда кожа молодая,то все эти процедуры откладываются на ПОТОМ,но когда уже замечаешь какие то признаки старения,мелкие морщинки или другие погрешности,то тогда вспоминаешь о том,что за кожей надо ухаживать.Тяжело приучить себя к организованности в процедурах,но как приятно когда твоя кожа в хорошем состоянни и это замечают окружающие.

10

Mila
Отношусь положительно,если это хорошая и профессиональная линия.

Я смотрю ,ты с Израиля.Я в салоне работала с израильской косметикой Анна Лотан на основе мёртвого моря.Мне очень нравилась она.Особенно мне нравились у них скрабы. :)

Девочки,если у Вас есть вопросы какие-то,то задавайте.Я по возможности постараюсь на них ответить,если буду в них компетентна. :)

11

Девочки, смотрела сегодня передачу "без рецепта" и там рассказывали, что нашли препарат "Коэнзим Q-10" вроде как он молодость продлевает. Кажется, что в России уже есть такое лекарство.
А я и раньше на многих кремах читала, про этот коэнзим. Неужели так помагает или это опять очередная реклама?!

12

ABC ,я не слышала о такой линии.Я пользуюсь"Виши",продается в аптеке.Что-нибудь скажешь?

13

Mila
Ты не слышала быть может потому,что это профессиональная линия...и она вряд ли будет продаваться в обычных магазинах или аптеках,хотя может у вас по-другому чем у нас в Торонто.

У нас профессиональная косметика продаётся только в специальных магазинах для косметологов,и люди ,которые не являются косметологами косметику купить там не могут.

Естественно в больших магазинах и аптеках полно косметики разной и самых разнообразных линий,в том числе и Виши.Я не могу тебе сказать что-то конкретное об этой косметике,так как я ею никогда не пользовалась и не работала с ней.Но могу сказать точно,что  в любой косметике есть хорошие вещи.Если ты считаешь,что то,чем ты пользуешься подходит тебе и помогает тебе,то почему бы и не пользоваться дальше.

Лучше всего советоваться с косметологом по поводу выбора косметики.

Отредактировано ABC (2006-07-24 19:57:58)

14

Мне очень стыдно, но я практически не пользуюсь ни какой косметикой. Единственное исключение это помада. И то не каждый день, и то цвета близкого к натуральному...
Не пользуюсь не по тому, что отвергаю, а от того, что к косметологу ходить на консультации не по моему карману, а сама подобрать я не могу - от кремов высыпают прыщи, от теней начинают чесаться глаза... если ресницы накрашу, то обязательно начну тереть глаза... видно аллергия. Пробовала много разных фирм, но ни чего не подходит...Вполне возможно, что есть и для меня хорошие подходящие средства по уходу за кожей, но покупать дорого то, в чем не уверена, боюсь... вдруг опять не подойдет...

15

Лиля
У нас косметологи не берут денег за консультацию..очень многие..У тебя видимо очень чувствительная кожа,если она так реагирует,или то,чем ты пользовалась тебе не подошло по составу.

16

Как это денег не берут? Это что, приходишь в салон, тебе все рассказывают, показывают и за это денег не берут? смущение

17

Лиля
Да,это своего рода реклама,чтобы получить клиента.)Я не говорю,что все так делают,но многие точно)Естественно это не настолько обширная консультация,где тебе прямь всё расскажут,но достаточно для первого раза и такого.

18

ABC я и написала,что не слышала,т.к. она,видимо является профессиональной.У нас профессиональную можно купить только у косметолога и это очень дорого. Косметологи в наших аптеках мне кажется не очень разбираются.Про "Виши"читала две диаметрально противоположные точки зрения,вот и думала,может тебе что-либо известно.

19

Mila написал(а):

Косметологи в наших аптеках мне кажется не очень разбираются.Про "Виши"читала две диаметрально противоположные точки зрения,вот и думала,может тебе что-либо известно.

Косметологи не то,что не разбираются в косметике,которая продаётся в аптеках,они просто считают её не профессиональной.,и говорить о ней часто вообще не хотят.

Да,крема у косметолога дороже чем  дистрибюторская косметика Ив Роше,Мэри Кей,Эйвон и тд...то же касается и того,что продаётся и в аптеках,но всё это расчитано на среднего покупателя.Люди покупают себе разные средства и крема,не задумываясь даже заглянуть в состав.Хотя я их понимаю..состав крема ничего не может сказать человеку,если он с этим не работает.

Но если ты себе купишь хороший крем у косметолога,он тебе даст хороший эффект для твоей кожи..разве это не удовольствие для нас,женщин,когда мы хорошо выглядим?Иногда купленный крем в аптеке приятен для кожи,приятен на запах,приятен в использовании,но он не даёт эффекта.Это всё равно,что вазелином лицо намазать.

Мила,ты не обижайся,что я так может быть резко выступаю против косметики,которая в магазинах продаётся.БЕЗУСЛОВНо,а я это уже и раньше говорила в своих постах,что в любой косметике есть хорошие и плохие вещи.В проффессинальной косметике тоже это случается,как и в косметике продающейся в аптеках.

Моё мнение такое..лучше посоветоваться с косметологоми ,купить 1 крем в полгода,но хороший.Это того стоит.Мне кажется у Вас в Израиле кроме Анны Лотан должны быть и другие хорошие линии на основе мёртвого моря.Если получится достать Анну Лотан,ты будешь очень довольна.

20

ABC Мне очень приятно получить совет профессионала,почему же я должна обижаться?!Я же просила твоего совета и,я понимаю,что ты права.Но,наверное,я не нашла того косметолога,к которому хочется обратиться со своими проблемами.

21

ABC
А можно вопрос как к профи?Почему сосуд лопнул на лице? help

22

Настёна
Трудно сказать заочно не видя тебя какая может быть причина этого,но я попробую тебе назвать несколько причин,которые могут быть причинами сего явления.

Во-первых,хотелось бы узнать..у тебя один сосуд лопнул или уже такие имеются на лице?Лопаются ли у тебя сосуды в глазном яблоке? Есть ли сосудистая сетка у твоей мамы или отца? Это может быть наследственно тоже.
Причинами могут быть проблемы с желудком или кишечником,лишний вес ,высокая температура воздуха ,проблемы с гормональным балансом в организме или повышеное кровяное давление .

Если только один сосуд лопнул и он тебе сильно мешает,то ты можешь обратиться в косметическую клинику,и тебе удалят это лазером.Если не хочешь,то можешь просто попробовтаь помассажировать лицо кубиками льда,или же использовать какие то крема с охлаждающим эффектом..например,ментол хорошо охлаждает,или же маску ментольную можешь сделать.

Если ты склонна к лопанию сосудов,то лучше подальше держаться тебе от сауны.Она как раз таки в таких случаях является хорошим усугубителем.

23

Спасибо!!! give rose
У меня в глазах лопались,когда рожала деток,а на лице никогда.
Но вот сделала себе маску 2 раза,если перевсти дословно-зима или зимняя называется,меньше стало видно.У нас такая жара стоит и без дождей,даже трава выгорела,а что говорить про лицо.... :swoon:

то можешь просто попробовтаь помассажировать лицо кубиками льда

Вот спасибо!!Займусь обязательно. :yes:

24

Настёна
Да..при родах от неправильных потуг у женщин часто лопаются сосуды в глазном яблоке,к сожалению.
Ты от жары подальше..и крем для лица обязательно должен содержать противозащитные свойства от солнца.В твоём случае это очень надо.

На здоровье.Всегда рада тебе помочь.Вот у меня на форуме есть статьи интересные о коже,может что-то тебе пригодится. http://abccooking.4bb.ru/viewforum.php?id=15 

Если что-спрашивай. :)

25

ABC, спасибо тебе за консультации! Ты не хочешь стать модератором этого форума?

26

Лиля
Cпасибо за предложение,но модераторство обязывает к какой то работе,а я этого не могу обещать.У меня свой форум,и надо успеть там порядок навести)С удовольствием буду приходить сюда и давать консультации девочкам,если буду компетентна в вопросах.Для меня это лучший вариант,нежели обещать и не исполнять.Обстановка у вас на форуме очень душевная и приятная,и посетители хорошие,так что буду приходить.И Вы ко мне приходите,авось что-то интересное прочитаете или найдёте. drinks

27

ABC
А вас как зовут? смущение
Я тоже хочу сказать СПАСИБО!! give rose

28

Ой, девочки... А у меня проблема с кожей, она сухая и использование тонального крема и пудры составляет проблему.  К концу дня кожу стягивает и начинает шелушиться.  :sorry:  Крема тоже много пользы не дают, к тому же перегружать молодую кожу не совсем хочется. Пользуюсь совсем только по необходимости.  :swoon:

29

Града читала,что в таких случаях хорошо применять масла-лавандовое,иланг-иланг с базовым маслом.
Если  кожа на лице очень очень  сухая можно снимать косметику оливковым маслом.

Отредактировано Mila (2006-08-04 18:33:06)

30

Mila А как их использовать?


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Макияж летом и зимой...