Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Как поддерживать интерес ребенка к космосу и планетам


Как поддерживать интерес ребенка к космосу и планетам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моему сыну 8 лет. Он стал плохо учиться, с уроками вообще беда, не заставишь. Единственное, что его интересует это компьютерные игры. Но недавно заметила его интерес к космосу, планетам. Смотрел разные видео в Ютубе на эту тематику. Подскажите, как поддержать его интерес?

2

Сейчас такое поколение,которым ничего не интересно, кроме компьютерных игр и просмотр разных не очень умных и оригинальных блогеров. Дети напрочь отучились думать и фантазировать. Они даже если с друзьями собираются, то все равно взгляды прикованы к телефонам

3

Можно подписаться на разные каналы, где публикуют интересные видео по тематике космоса для того чтобы узнавать новые факты. Можете купить большую энциклопедию о космосе для детей его возраста, чтоб там было все на доступном для него языке и с красивыми иллюстрациями

4

Я думаю, что нужно обязательно поддерживать интерес ребенка Если он интересуется космосом, то нужно постоянно обсуждать эту тему, задавать вопросы, покупать тематические книги. Также можно сходить в планетарий, если есть возможность, то посмотреть на звезды через телескоп. Также можно приобрести домашний планетарий с дисками, и можно будет в своей комнате наблюдать за звездами и созвездиями, думаю вашему ребенку будет очень интересно https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Как поддерживать интерес ребенка к космосу и планетам