Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Обручальное кольцо.


Обручальное кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Носите ли вы обручальное кольцо?Что оно значит для вас?

2

Кольцо носит и я и муж. Для меня обручальное кольцо -это тихое счастье в душе, которое еже секундно напоминает, что рядом со мной мужчина, которого я обожаю и очень люблю..  give heart Надеюсь, в недалеком будущем . мы обвенчаемся и наша любовь будет вечной :)

3

Много лет носли и я, и муж... на 15 лет свадьбы купили себе по второму колечку- хотели обвенчаться, но так и не сложилось...и.... почему-то стали носить гораздо реже... я вообще, последее время кольца перестала носить, хоть раньше и очеь любила...

4

а я не ношу.. и муж не носит.. у меня стали такие пальцы толстые,что я вообще кольца не ношу.И раньше-то не дюймовочкины были,но сейчас кольцо мужа ношу иногда,правда сверху одеваю перстенёк.Зимой в России купили себе с мужем по перстню,подбирали похожие друг-другу.Но...одену изредка и хочется снять...пальцы отекают.. В общем-только по праздникам цепляю перстни и кольцо его,Хотя мужу моему нравится,когда все пальцы в золоте.Дача моя меньшая носит много их: и на мизинце и т.д. У неё красиво смотрится,пальчики тоненькие,а мои "буханки"...

5

это ещё от работы зависит.Раньше сидела в компе (на старой работе)и дабы не сломать ногти карандашиком стучала по телефонной клавиатуре.А сейчас ногти не могу отрастить,по неволе ломаю-темп  большой,на работе.А золото любит ухоженные ногти и длинненькие ,ну хоть чуть-чуть... Так что пока ручонки свои не выставляю напоказ...

6

Я закольцована в душе, поэтому кольцо лежит чаще в шкатулочке, чем на моей руке и о нем я часто забываю. Муж посмеивается надо мной, что я в саду большее значение камням придаю, чем кольцам и украшениям. В этом он прав :)

7

Я ношу обручальное кольцо и не одно-у меня их три-с одним женились,второе на двадцатилетие и третье-серебрянное-на 25-летие.Они все тонюсенькие и я их ношу вместе.очень их люблю.А муж носит только серебрянное.Но дома снимаю все,дома они мне мешают.

8

Несколько лет назад нашла в интернете информацию,что женщина должна носить золотое обручальное кольцо на мизинце левой руки,это стабилизирует здоровье,а мужчина на правой серебрянное.С тех пор ношу,но оно для меня не символ брака,а символ здоровья.

9

Ношу сразу два кольца и свое ,и мужа.Муж не носит,т.к. поправился и колечко на пальчик не налазит :)да и специфика работы не позволяет .Зато я вот такая вся модная  victory  на одном пальце два кольца

10

Еленка а мне нравится!
Конечно, на меня влияние оказывает и восточный стиль.Здесь носят не только белое золото с желтым,красным,но и серебром.Первое время удивляло,а теперь как должное воспринимается. :)

11

Вообще-то,эти два обручальных кольца - это единственное украшение на мне,ну правда еще цепочка на шее :) может поэтому люди и акцентируют внимание на мои кольца,хотя мне тоже так нравиться носить

12

Еленкачто именно значат для тебя твои обручальные кольца?Что больше-символ или украшение? :)

13

Вот честно говоря и не знаю.Все-таки больше символ,наверное.Осознание того,что я дама замужняя :)

14

Прости за нескромность,сколько замужней даме лет?А,может быть,ты откроешь свой домик и мы с тобой все познакомимся? :)

15

Мне 29.
Про домик я подумаю,ладно?

16

конечно думай!
Для меня кольцо,в первую очередь-символ,а потом уже украшение.Так приятно,когда символ нравится.

17

А вы верите, в примету, сели обручальное кольцо потерялось или его украли, значит к разводу.

18

Если будешь в это верить-обязательно сбудется!Я в плохие приметы не верю! victory

19

А вы верите, в примету, сели обручальное кольцо потерялось или его украли, значит к разводу

Я слышала что у смерти :)
Я,наверное,на подсознательном уровне оба кольца ношу,если уж посею,то нам двоим кирдык приснится  :rofl:

20

а моё кольцо украли ( я так предполагаю) где-то через год после свадьбы...тьфу-тьфу,живы-здоровы, и разводится не думали и не думаем...

21

Девушки,о чем вы?!Потеря кольца по примете к потере любви,но не мужа и не к смерти!Главное,верить в хорошее,а не плохое!

22

А я не верю в приметы и они для меня не сбываются. Замужество и любовь для меня намного больше, чем маленький кусочек металла. Это всего лишь дополнение к тому, что у меня есть и скорее всего для чужих глаз, а не для нас с мужем. Кто сможет отобрать у меня любовь если она живет в моей душе? Только я могу распоряжаться этим. И это не любовь проходит(теряется), а вы сами теряете интерес к любимому человеку, он перестает быть важным. А если этого не случается и вам хорошо идти рядом по жизни и не хочется разбегаться в разные стороны? И тут совсем не до примет...

23

Почитала, почитала и захотелось достать свои колечки и опять начать носить. Лет 15 носила постоянно, а потом.... скорее всего они просто стали чуток маловаты, вот и носить перестала. Одеваешь, вроде нормально, а за день отекают пальчики... может, отдать в растяжку?
А приметы? Мне кажется, что сбываются только те, в которые мы верим. Это как самовнушение, что ли...

24

А приметы? Мне кажется, что сбываются только те, в которые мы верим. Это как самовнушение, что ли...

Вот я об этом и говорю!Нужно верить в хорошие приметы.Мы с Толиком поженились в високосный год,все говорили-плохо.
Свадебный костюм Толика приложили утюгом,опять плохо.
Платье мне шила мама-говорили нельзя.Три приметы-и результат вы все знаете. :)

25

Мне тоже мама шила платье, я и не знала, что это примета...
А високосный год... у меня оба дитенка родились в високосные года :)

26

Лилин,Маринин и мой опыт опровергает  плохие приметы! радость  радость  радость

27

Все об обручальных кольцах

http://w-day.com.ua/ring/imagering/12.jpgВ доисторические времена человек, еще не зная, как смастерить себе одежду, уже знал, что ему обязательно нужны украшения. Первый человек на земле чувствовал, что украшение выделяет его среди остальных, действуя как знак отличия. В африканских племенах, сохранивших до сих пор первобытнообщинный уклад, украшения из кости, металла, камней могут, подобно звездочкам на погонах, рассказать о принадлежности к определенному племени, о положении, занимаемом в этом племени, о заслугах и достоинствах. А девушка, нося серьги, браслеты, бусы, может продемонстрировать, готова ли она к созданию семьи.
Кольцо своим рождением обязано, скорее всего, древнеегипетской цивилизации - времени, когда декоративно-прикладное искусство превратилось в настоящее искусство. Кольца сразу же стали знаком привилегированного положения. Их носили те, кому была дана власть, - фараоны. Для древних греков кольцо было знаком высокого сословного положения. Такое же значение кольцо имело и на заре Древнеримской империи. Позже у римлян популярность разного рода украшений возросла настолько, что кольца стали светским украшением. Император Август разрешил носить кольца медикам, а Септимий Север в 197 году н. э. - солдатам. В I веке н. э. по гражданским законам Римской империи для вступления в брак достаточно было устного или письменного соглашения двух сторон - жениха и родителей невесты. Договоренность закреплялась в тот момент, когда жених вручал родителям невесты железное колечко. С этого момента девушка покидала ряды кандидаток в невесты и де-юре получала статус жены. Для юриста в Древнем Риме договор о заключении брака, так называемый футуратум, с вручением кольца имел первостепенное значение. Само свадебное торжество существовало только для того, чтобы поставить в известность общественность о том, что двое теперь будут одним целым. Интересен древнееврейский обычай: жених вручал невесте кольцо вместо монетки, как делали ранее, в знак того, что берет на себя мужские обязательства заботиться о финансовом благополучии будущей жены.

28

Кольцо - символ
Постепенно, из века в век, качество материала, из которого делалось кольцо в подарок невесте, становилось все выше. Во II веке дарили уже бронзовые кольца, в III веке - золотые. Римлянки надевали кольцо на безымянный палец левой руки, полагая, что прямо от этого пальца идет вена к сердцу. Как известно, античная эпоха - время язычества, но постепенно в Древнеримской империи и Византии появляется все больше приверженцев христианской религии. Христиане заимствовали античную символику. Позаимствовали у римлян и кольцо для невесты. В IV веке христиане уже использовали его как обязательный атрибут брачующихся. К тому же круг как символ бесконечности и вечности имеет большое значение в христианском учении. Материализованное воплощение символа вечности круга - кольцо - приобрело в христианских ритуалах важную смысловую нагрузку.

29

Христианский обет верности
В IX веке Папа Римский утвердил использование христианами колец как символа любви и единения душ. Самое важное для христианина происходит под сводами храма - земного воплощения небесного царства. Только освященный в церкви союз, а значит, закрепленный на небесах, считается действительным и разрывать его нельзя. В XVI веке в Европе Тридентским собором был введен декрет, узаконивший обмен кольцами во время обряда венчания. Чин венчания в церковных декретах предполагал, что, после того как церковный служитель освятит кольца, молодые должны обменяться ими три раза - "во имя Отца и Сына и Святого духа" и в знак твердой решимости навсегда связать свои жизни в горести и в радости. Невесте полагалось золотое колечко, жениху - серебряное, из металла благородного и твердого, как и сам жених. Но древняя традиция футуратума также существовала, поэтому в европейских странах женихам не осталось ничего другого, как покупать избраннице два кольца - одно на помолвку, а другое для венчания в церкви. В подтверждение обещания жениться и быть примерным мужем в день помолвки жених преподносил невесте красивое колечко с драгоценным камнем, а для венчания молодые выбирали кольца поскромнее - церковь излишества принципиально не одобряла.

30

Славянские обычаи
В России только при Екатерине Великой, в 1755 году, Святейший Синод соединил обряд обмена кольцами - обручение с венчанием. До этого в день помолвки или обручения (в народе говорили: рукобитье, сговор) жених дарил невесте кольцо и шаль, а к вечеру присылал в ее дом для праздничной вечеринки сладости и много бутылок со спиртным. В богатых домах, конечно же, устраивали не вечеринку, а бал. Теперь процедура упростилась. Жених покупал кольца и в день венчания отдавал их свидетелю, который передавал их священнику. Иногда обручальное кольцо посылали невесте перед венчанием вместе с фатой, венчальными свечами и восковыми цветами. Помолвка же, предварительный договор о заключении брака, долгое время оставалась решающей в народной традиции. Со времен помолвки до наших дней за кольцами супругов сохранилось и название - обручальные. Так происходило в православной России до 1917 года. В Советской стране "обряд венчания и обручения" был перенесен из храма под своды зала актов гражданского состояния (загс). Остался лишь православный обычай надевать обручальное кольцо на безымянный палец правой руки, в отличие от католического - носить кольцо на левой руке. Никаких строгих предписаний, каким должно быть обручальное кольцо, не существует. Ведь обручальные кольца становятся таковыми после момента обручения.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Обручальное кольцо.