Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Флористика » Как бороться с сорняками на участке


Как бороться с сорняками на участке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы услышать советы, как бороться с сорняками на дачном участке? Какие применять средства, что не стоит применять и где можно их глянуть в интернете и заказать в Московской области?

2

Да просто нужно вовремя и регулярно полоть ваши грядки и сорняков никаких не будет. Кроме этого, прополка разрыхляет почву, что тоже благоприятно сказывается на вашем урожае.

3

Гербициды эффективны для борьбы с сорняками, но их следует использовать осторожно и согласно инструкциям, которые указаны на упаковке или этикетке. Я думаю их стоит применять в крайнем случае.

4

Так в том то и проблема, что замучилась постоянно пропалывать грядки, а сорняк все растет и растет. На уборку грядок уходит много сил и времени. Некоторые растения я замульчировала и мульча немного останавливает рост сорняков

Отредактировано Giena (2023-07-15 10:26:32)

5

Если сорняки уже проникли в грядки или цветочные клумбы, можно выкапывать их вместе с корнями и затем делать мульчирование - покрытие почвы слоем мульчи (например, травой, опилками, соломой или черным полиэтиленом).  Еще очень эффективно использовать геотекстиль от сорняков. Заказать можно в интернет-магазине ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … sornyakov/

6

A handwritten book is a book

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Флористика » Как бороться с сорняками на участке