Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Остеохондроз грудного отдела


Остеохондроз грудного отдела

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня были некие симптомы,  боль и неприятные ощущения в грудной зоне, как будто сдавливало внутри и думала, что проблема с сердцем, а оказалось остеохондроз грудного отдела. Скажите, у кого такая проблема, что предпринимаете, как лечите?  Мне врач назначил обезболивающие препараты и противовоспалительные и отправил домой. Но это же лишь снимет симптомы. Куда с этой проблемой лучше обратиться в Москве или области?

2

У меня была просто аналогичная ситуация, и на первом  этапе действительно необходимо пропить противовоспалительные препараты, чтоб снять воспаление и боль. А потом нужно будет заняться спиной,  заниматься физической реабилитацией и укреплением мышц спины. Правильные упражнения и массаж помогут   существенно улучшить состояние.

3

Остеохондроз грудного отдела действительно может вызывать подобные неприятные ощущения. Но лучше с этой проблемой обратиться к физиотерапевту. Сеансы физиотерапии, ( ультразвуковая терапию и магнитотерапия), помогут уменьшить воспаление и улучшить кровообращение в области спины

4

Остеохондроз это  совсем не шуточная беда. И  лечение действительно начинается с лекарств, но обезболивающие препараты,  это лишь временное решение. Важно работать над причиной проблемы, регулярно делать  упражнения на укрепление спины и растяжку. А лучше всего обратитесь к специалистам, в Москве например, клиника доктора Бобыря занимается проблемами с позвоночником  и суставами.  После осмотра вам предложат один из методов лечения, ЛФК, физиотерапия, массаж или ударно волновую терапию. Вот сайт их клиники, зайдите и почитайте подробно  все о грудном остеохондрозе, симптомах и лечении этой проблемы https://www.spina.ru/lechenie/5


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Остеохондроз грудного отдела