Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Родительская любовь должна быть мудрой


Родительская любовь должна быть мудрой

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

2

Теперь понятны ваши отношения с маленькой куколкой! У моей дочки тоже была такая воспитательница. Анютка была любимицей в группе. Все воспитатели стараются относиться к детям одинаково, но... все мы люди...Анютке всегда давали все самые лучшие роли на праздниках, и любили, что самое важное. Жаль, что после садика мы уехали в другую страну на 3 года. Сперва даже письма писали, потом связь оборвалась. Как же Анютка любила свой садик!

3

Лиль,я знала,что ты меня поймешь. :) Наша Тася ночует у нас каждый четверг.
Я сейчас отдохну немного,а потом вернусь. :bye:

4

И что такой хорошей ты больше не встретила за годы работы? Самая-самая, да? подмигивание

5

Дети все хорошие,но эта вошла в наши души.Думаю,мы нуждались друг в друге-у нас в этой стране нет родственников,у них тоже.
честно признаюсь,у меня есть любимчики в саду. смущение

6

Мил, когда я работала в садике, тоже были любимчики. Мне кажется, что трудно удержаться. Такие они сладкие и душевные бывают люблю

7

Согласна,дети все чудесные....,но родители бывают!!!! закидывание томатами

8

Эти родители делают хуже своему ребенку. Конечно, ребенок не должен страдать из-за поведения своих родных, но... если тебе испортили настроение, ни каждый сможет держать себя в руках. Я не имею ввиду, что надо отыгрываться на ребенке, просто любить его пламенной любовью после этого очень сложно....

9

Пардон-с,я счас не в кассу скажу видимо.А как ты не "отрыгнёшься" на ребёнка,неважно в каком он возрасте,если на тебя ДАВЯТ более такие с сильной энергетикой люди?
У меня тоже бывает к сожалению,что на мелкую ору смущение ,а всё потому как соя маман постоянно меня "пилит",самая что ни на есть настоящая пила смесь с персонажем из мультика Миссис Уксус,утро не начнёт чтоб да не сделать кому-то змечание,а почему?Да всё потому-что человек привык всё подчинять себе и считать что права бывает только она,шанс на оправдание,т.е. на объяснение почему так ,а не  иначе просто нет.Я вообще не имею права на своё мнение,оно должно быть как и у неё.И опять таки это всё от якобы безденежья,ы вот посэкономить бы на глупостях,глядишь и финансовая полоса выровнялась б,но отчим достаёи её и она потом срывается на мня и маленькое звено,кторое доставлят всем столько радости страдает больше всего хнык
Простите......

10

Терпеть не могу людей, которые считают свою точку зрения единственно верной и насаждают ее всем. Даже не знаю, как с этим бороться... или как с этим жить?

11

Тяжёлый и глубокий вздох - эххх :sorry:

12

Grethen могу только посочувствовать!
Лиля,я даже не могу объяснить,почему здесь родители другие..может выросло другое поколение,которое считает,что им все обязаны?Многие родители,приводя ребенка,говорят"Мой необыкновеннный!Самый-самый..."очень обижаются,когда я говорю,что у нас все необыкновенные.

13

Ну это как раз понятно! Каждый считает своего ребенка самым самым! Лишь бы его этим не испортили! Я тоже с Темиком своим помню носилась как с писаной торбой - говорить начал раньше всех, уря! Цвета выучил раньше всех -уря! буквы выучил раньше всех - уря! Стихи и сказки Пушкина шпарит наизусть - уря! И так далее.... вот и вырос ребенок, думающий, что он уменее всех. При чем скрывать, что он так думает, так и не научился... сколько у него из-за этого шишек было...ужас. Родительская любовь должна быть мудрой!!!!!!

14

Лиля какие у нас похожие истории с нашими мальчишками!Но знаешь,у нас Андрей -Водолей,а они учатся только на своих ошибках.
Но  ты же никогда не говорила воспитателям,что он такой хороший и ему можно позволять бить других,он хороший-и ему можно брать все,когда ему захочется и т.д.?

15

у нас Андрей -Водолей,а они учатся только на своих ошибках.

Мил, у меня Темик вообще баран..., ой, овен, конечно  подмигивание  haha
У меня такое ощущение, что овны вообще почти не учатся тому, чему не хотят учиться... даже если делают ошибки...
Наступают постоянно на одни грабли и разбивают лоб... благо рога крепкие, или лоб подмигивание
Темик маленький постоянно отовсюду падал и ни каких выводов не делал.... думала, что до двух лет не дотянет, тьфу, глупости говорю. Анюта же упала всего один раз и больше к каю дивана не подползала - сделала выводы  haha
Нет, конечно... не говорила я воспитателям, что он самый самый... я вообще скромная  haha

16

а у нас получается,что родители объявляют,какой ребенок замечательный и поэтому ему требуется особое отношение.Хочу добавить,что такие детки на самом деле оказываются совершенно неприспособленными-они не умеют одеваться,кушать.Дома считают,что их ребенку это необязательно-он же......У нас много замечательных детей,родителей.Мы пытались объяснить одной мамочке,что нельзя разрешать все(рисовать на стенах игровой,забирать игрушки из садика),но ее ответ был один-она же у меня лучше всех,другим нельзя,а  ей разрешите.Как такая постановка вопроса?

17

Да... такая постановка вопроса просто пугает. Но, время все поставит на свои места. В коллективе ребенок должен понять, что есть его желания, и есть желания других. Чем быстрее поймет, тем ему будет комфортнее.
Некоторым это вообще не дано понять...А рисовать на обоях и забирать чужие вещи это вообще нонсенс!

18

Лиля.забирать вещи из садика без спроса и,когда это увидели,сделали замечание,мама все равно настаивала,что им можно .Мы не могли понять,почему часто в рюкзаке  у ребенка находили игрушки из детского сада.Согласись,это уже дурно пахнет.Но мама этого не хочет понимать!

19

Потом мама наступит на эти грабли и головная боль ей будет обеспечена! Как-то ей надо очень тонко и дипломатично все разжевать и объяснить. Показать будущие последствия такой необдуманной любви...

20

Лиля,у нее один ответ-она(ребенок)такая хорошая,а вы к ней предвзято относитесь!Ребенок и правда хороший,но эта мамина  любовь ее портит.Мама просит не делать ребенку замечаний,т.к. может развиться комплекс неполноценности. resent

21

Знаешь, есть такая система воспитания - Монтесори. Там как раз нельзя ребенка заставлять чего-то делать, если ему не хочется, нельзя делать замечаний... и т.д. Интересная такая система. Типа ребенок так устроен, что рано, или поздно, он сам захочет развиваться и учить буквы, например....А если он не хочет, то и не надо его принуждать...
Моя двоюродная сестренка так своего сынулю воспитывала... боже, мы все гадали, что из него вырастет.... Сейчас отличный мальчишка, не то, что было тогда...

22

Лиля,я насмотрелась здесь на систему воспитания-ребенку позволяется все,я об этом уже писала.Считаю,что должны быть какие-то рамки.Один ребенок хочет всех бить,как реагировать?Нельзя допускать вседозволенность.Иногда смотрю правительственные заседания,когда начинаются драки,потасовки...думаешь,где они выросли.Такое бывает и у вас ,и у нас.
Кстати,в Израиле признали систему воспитания  не оправдавшей себя,пытаются искать новое.

23

С системой Монтессори я хорошо знакома.
Интерес - первое, что М. Монтессори выделяет в своей педагогике. Второе - индивидуальный подход. Это, конечно, не означает, что у каждого ребенка появляется отдельный учитель. Все немного по - другому. Каждый ребенок во время свободной работы выбирает то, что ему нравится делать, и учитель именно ему показывает, как справиться с заданием.

Свобода выбора появляется у малыша сразу после того, как он переступает порог класса, потому что только он сам точно знает, что ему нужно развивать именно сейчас. Хотя и здесь есть некоторые ориентиры. Так М.Монтессори обратила внимание, а современная психология подтвердила, что у ребенка от 0 до 6 лет есть периоды (длительностью от 1 года до 3 лет), когда он наиболее легко и естественно учится определенным вещам. Так от 0 до 6 лет в несколько этапов проходит развитие речи, а до 5,5 сенсорное развитие. В среднем с 2,5 до 6 лет у малыша возникают и закрепляются социальные навыки. В это время дети легко воспринимают формы вежливого или грубого поведения, которые становятся нормами их жизни. И, конечно, нельзя не сказать о коротком (от 0 до 3 лет) периоде восприятия порядка. Он фактически определяет отношения малыша с миром, потому что касается не только порядка в окружающей среде, но и во времени (запускаются “внутренние часы” ребенка) и во взаимодействиях со взрослыми.

Если опоздать и не воспользоваться появившимися у детей возможностями, то они могут потерять интерес к этому на всю жизнь или вернуть ошибки и случайности этих периодов в самых неожиданных и неприятных формах уже после шести лет.

24

Не знаю... разрешать все, это же просто волосы дыбом встают.... А для чего вообще тогда родители? Мне кажется, что очень бережно и любя, родители все же должны объяснять ребенку как устроен наш мир, его требования и правила. Иначе может вырасти совершенно непригодный для жизни в обществе эгоист. Может, я и не права. Слышала, что на востоке детям до 5 лет вообще ни каких рамок не ставят - делай что хочешь.... не представляю

25

Вот и я об этом же.Что вырастет из ребенка,которому можно все?Как жить с таким человеком рядом для которого запреты не существуют.Как маленький ребенок может сделать выбор,что хорошо,что плохо?Без помощи родителей это невозможно.Конечно,легко все позволять,намного труднее объяснить,что этого делать нельзя.

26

Сталкивались ли Вы в своей жизни с таким понятием "слепая любовь". Например, к детям, к внукам. Почему "слепая"? Очевидно, что это не та любовь, которая должна быть?
Вредна ли она при воспитании и как понять, слепа ли твоя (или другого человека) любовь. Что можно ей противопоставить, как исправить? И вообще, может, это и не так плохо - может, это одна из ступеней любви? Всегда ли человек, который слепо любит другого, наносит объекту своей любви вред? Особенно интересно будет послушать тех, кому в своей жизни пришлось как-то соприкоснуться с этим явлением.

27

Доброе утро!
Хочу описать проблему и услышать ваши решения.
Подготовка к утреннику прошла.Одна девочка на репериции не ходит,но перед самым утренником ее мама говорит о том,что ее дочка хочет танцевать танец старшей группы,мы отказываем.На празднике она учиняет маленький скандальчик музруку,та идет у нее на поводу.Результат-испорченный танец взрослых детей.В своей группе она у же не захотела танцевать(танцы старших и малышей в программе были один за другим.Но это еще не занавес.Решив,что при маме все можно,она разворачивается к мальчику сидящему рядом и бьет его по лицу,затем к девочке и тоже бьет.Мама стоит рядом и причитает"они тебя обидели?"И это еще не конец.Во время сладкого стола.ребенок ходит между детьми и отбирает-у кого сок,у кого конфету.чипсы,кекс...Мама бегает рядом и говорит"ну зачем тебе это?"Ребенку нет и трех лет.Мама утверждает,что ее дочь просто хочет обратить внимание на себя,и она-ребенок особенный.На мое воззражение,что все дети особенные,она утверждает,что к ее дочке обычные способы воспитания не подходят.
Мне кажется,что это не любовь к ребенку,а просто нежелание воспитывать.Разрешается все.Без мамы  в садике ребенок совсем другой.
Есть выход из данной ситуации?Мы придумали свой.Хотелось бы узнать ваши варианты...

28

В детстве у меня были ситуации, когда я закатывала нечто подобное в магазинах, желая чтобы мне купили то, или иное. В таких ситуациях меня родители брали за руку и уводили домой. Только выходя из магазина я осознавала, что скандалами ничего не добьюсь, тут же успокаивалась и становилась примерной девочкой. Но когда мама идёт на поводу у скандального ребёнка, тут сложно что-то придумать. Мне приходит в голову только шлепок по мягкому месту.

29

Но когда мама идёт на поводу у скандального ребёнка, тут сложно что-то придумать. Мне приходит в голову только шлепок по мягкому месту.

По мягкому месту маме? Да... хорошо бы....
Мил, в такой ситуации, я бы точно не разрешила этому ребенку танцевать. Зачем портить другим праздник? А то, что маленький ребенок демонстрирует при маме непослушание воспитателям вообщем-то объяснимо. Я бы посадила эту девочку вдали от других детей рядом с мамой.

30

Леночка,Лиля!Спасибо за ответы.Может еще кто-нибудь  ответит..Ваши ответы убедили меня в правильности моего поведения.Мне кажется,что я иногда жестковата с родителями... смущение


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Родительская любовь должна быть мудрой