Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Ребёнок меня игнорирует!


Ребёнок меня игнорирует!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что делать?
Моей доче 5 лет.Я с ней начинаю разговаривать,а она может уйти в другую комнату. Как с этим бороться?
Что вы думаете по этому поводу? ^^78^^

Отредактировано Настёна (2006-11-01 15:28:30)

2

Настён, у меня взгляд, конечно не очень объективный, но мне кажется, что когда она станет чуть-чуть постарше, то сама перестанет так делать. Я так думаю, потому что сама такая же была.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Как только мне что-то не нравится, убегаю в другую комнату и всё - бойкот. И чем больше ко мне приставали с разговорами, тем больше мне не хотелось разговаривать. А потом это всё само прошло, когда постарше стала. Не переживай, всё хорошо будет!!!

3

Настёна,это бывает,когда ребенок хочет больше обратить на себя внимание...Может она увлечена каким-либо делом.Она даже не думает,что обижает.И третий вариант,ты так не делаешь,когда она говорит с тобой?Присмотрись,часто дети наше повторение.

4

Настёна,ты пишешь,что перед этим вы не видились,вот это и реакция!!!В следующий раз перед расставанием скажи,что очень любишь ее,но тебе нужно уехать.Объясни,что ты ее не бросаешь.Деткам очень трудно бывает...Удачи!

Лена,Мила,спасибо вам,что не"прошли"мимо.
Мы же с ней просто разговаривали,я ее не ругала и натаций не читала,просто общались и на тебе...

постарше, то сама перестанет так делать.

Слава Богу,такое пока не повторялось!

ребенок хочет больше обратить на себя внимание...

Когда это произошло,мы с ней 3 недели не видились,а внимания ей всегда уделяется,а на тот момент так вообще я ее с рук не спускалаhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif....и тут она на второй день так со мной поступила

,ты так не делаешь,когда она говорит с тобой?

НИКОГДА!!!!Я читала в книге какой-то,что когда с детьми разговариваешь или ребенок с тобой, даже голову отворачивать нельзя.Ребенок обидеться и замкнется.

5

Настёна написал(а):

мы с ней 3 недели не видились,

Настёночка,  доча, наверное, просто обиделась. Всё хорошо будет, я думаю, вы найдёте взаимопонимание.

6

Настёна
А мне кажется,что надо принимать какие то меры и не утешать себя тем,что это само пройдёт.Может я не права,но таково моё мнение.Надо поговорить с дочкой о том,как надо себя вести с мамой и со старшими.Объяснить,что маме обидно ,когда она так поступает.Навести пример ей...если она пришла к маме просить купить ей новую куклу,мама бы ушла в другую комнату и даже не слушала её.Дочке было бы обидно,также обидно в данном случае и маме.Ребёнок должен понять с малых лет,что родителей надо уважать.Но это моё мнение, у каждого свои методы воспитания.Я бы поступила в данном случае именно так.

7

ABC написал(а):

Надо поговорить с дочкой о том,как надо себя вести с мамой и со старшими

Вот это тоже правильно. Я согласна с тем, что это будет необходимо, если подобное повторится.

8

может оно и так.Один раз было и больше не повторится,но тут я думаю всё заивисит от того,какие отношения складывались между мамой и ребёнком до этого.Хотя честно говоря,я бы всё равно с дочкой поговорила,даже если это было один раз.Дети-они совсем разные,и реагируют они на обстоятельства совсем по разному,и что будет хорошо для одного,для другого может быть нет.Может я слишком строгая мама для своей дочки...

9

а я бы стукнула........... извините.........строгая я..........http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано akula (2006-11-09 12:16:26)

10

ABC,конечно,ты права,разговор никогда не помешает.главное.доверительный тон,а не назидательный...
Настена,как дела?

а я бы стукнула........... извините.........строгая я..........

akula,конечно,извини,но это не строгость....Когда бьют,это говорит о бессилии,о  том,что другого выхода нет.Но ведь много цивилизованных путей.

11

akula написал(а):

а я бы стукнула...........

А за что? Она ведь ничего плохого-то не сделала, да и вообще проблемы так не решаются, это уже жестокость.

12

Дети это губки,которые впитывают в себя поведение ЛЮБОГО человека,будь то сверстник,будь то взрослый,не важно.Факт то что ребёнок хотел повторить чьё-то действие и посмотреть как отреагирует на это её мама! Не надо сразу придавать этому значения,если это повториться неоднократно,то стоит с ребёнком поговорить,что может взрослый что-то не так сделал или сказал и попросить прощения,давая тем самым пример что нужно уметь извиняться.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

13

Девочки,спасибо вам!! give rose
,

что перед этим вы не видились,вот это и реакция!!!В следующий раз перед расставанием скажи,что очень любишь ее,но тебе нужно уехать

Уезжали доча с мужем,а мы с сыном дома были.

ABC
Я сделала всё как ты написала,только свои слова и примеры.https://mymink.5bb.ru/img/smilies/derisive.gif

Я согласна с тем, что это будет необходимо, если подобное повторится.

Лен,я это сделала сразу :)

главное.доверительный тон,а не назидательный...

совершенно верно!!!Я всё говорила спокойно и без повышения голоса good

а я бы стукнула...........

akula
НЕТ!!!Раньше я тоже поддавала,но тогда она еще тольком не понимала,а сейчас то уже пора бы понимать,не 2 года ей.А вот сыну сейчас поддаю..иногда! :blink:

ребёнок хотел повторить чьё-то действие и посмотреть как отреагирует на это её мама!

Grethen
Это тоже вариант.
Всем спасибо!!! air kiss

14

Рада, что всё хорошо!!! :)

15

Спасибо,девочки!!! люблю  люблю  люблю

16

Главное,чтоб это не повторялось,а ещё желательнее не акцептировать их такие действия,чтоб не заострять,потом выясниться при УДОБНОМ случае.

17

У меня двое уже почти взрослых детей и они всегда со мной рядом, всегда интересуются всем происходящим в семье. Говорят что дети часто пародируют поведение родителей, подумай о своём отношении с дочкой. Ну и отчаиваться не стоит, попробуй начать какое то очень интрересное дело, а когда она заинтересуется вовлеки её и сделай это несколько раз. Постепенно ребёнок поймёт, что мама это не вечно требующее создание ,но и ещё очень интересное. ...У меня был такой случай,в школе должна была быть ярморка и нужно было что-то изготовить своими руками, я случайно нашла как изготовить кукол , А так как я вечно с прибамбасами то сразу предложила это сыну, он сразу же зажёгся, но куклы дело кропотливое и я предложила моей подруге(её дочь моя молочная дочка) партнёрство, Дети учатся в одном классе. куклы заняли целых два дня и дети пыхтели, клеили, рисовали, и шили. В конце подруга сказал: это же надо  дети добросовестно отсидели такой большой промежуток времени, раньше её дочь ничем долго не заинтересуешь.. Вечером второго дня всё закончилось шутками по поводу продажи кукол и дружным хохотом. А вот фотка с ярморки и наши счастливые детки куклы у них пошли на ура и они заработали "ОГОМНЫЕ" по их мнению деньги.
http://keep4u.ru/imgs/b/071025/09fa4e4cd2684d7639.jpg

18

Упрямый ребенок

Несколько советов о том, как не конфликтовать с упрямым ребенком. И как найти причины упрямства.

Что делать с маленьким упрямцем?

При воспитании ребенка родители часто сталкиваются с проявлением упрямства. Порой это упрямство напоминает противостояние воли родителей и ребенка, и каждая сторона ждет того, кто же уступит первым. Родителям, наверное, не стоит поддаваться на все капризы ребенка, поскольку, почувствовав то, что Вы всегда готовы на уступки, он может просто начать пользоваться этим.

Упрямство – это не всегда плохо

Упрямство в детях всегда рассматривалось и рассматривается родителями как плохая черта характера. Однако возможно им следует посмотреть на эту черту характера с другой стороны? Упрямство – это, по сути, не просто демонстрация того, что ребенок сам может позаботиться о себе, но и возможность высказать свои мысли и свою точку зрения. Проявление упрямства дает им ощущение того, что они самостоятельно могут контролировать ситуацию, что в свою очередь, поднимает их самооценку. С другой стороны, родителям всегда следует хорошенько проанализировать и выяснить, чем вызвано появление упрямства у ребенка.

Стратегия поведения
Родителям стоит проявить терпение, сдерживать свои негативные эмоции, но, тем не менее, стоять на своем. Если ребенок не встретит ответного сопротивления, крика, ругани, повышенного тона разговора с Вашей стороны, он в итоге уступит Вам и его раздражение поутихнет.

Полезные советы
- Выясните проблему, которая и вызвала упрямство, и мотивируйте ребенка на то, чтобы он сам нашел решение проблемы. Дайте ребенку понять, что Вы готовы в любой момент помочь ему решить существующую проблему. Таким образом, Вы перестанете быть врагом для него, да и сам ребенок почувствует, что Вы на его стороне.

- Если упрямство вызвано исключительно желанием высказать свою точку зрения, больше общайтесь с ним, спрашивая его точку зрения по некоторым вопросам, касающихся его самого.

- Если Вы хотите попросить ребенка что-либо сделать, просите его тогда, когда он не занят другими делами (т.е. когда он свободен и готов Вас слушать), так Вам удастся избежать конфликта.

- Будьте настойчивы и требовательны, когда даете ребенку какое-то задание. Выполняя его, ребенок не должен считать это неким одолжением.

- Помните, все просьбы, которые Вы даете ребенку, должны быть разумными.

- Хвалите ребенка, когда он хорошо себя ведет и выполняет Ваши просьбы.

19

Упрямство - что же делать?
Родители должны всегда помнить: малыши капризничают не потому, что они хотят рассердить своих мам и пап или достичь определенной цели, они просто не могут унять свое упрямство. Это выше их сил. Ребенок упрямится, так как высшие силы - и необязательно родители - перечеркивают его планы. Он в замешательстве и не готов к такой ситуации.

Во время приступа упрямства у детей вырабатывается большое количество адреналина - гормона, вызывающего стресс. И тут они показывают невероятную силу, бросаются на пол, брыкаются ногами, размахивают руками. Но чаще всего кричат, пока у них не перехватит дыхание, а отдышавшись, продолжают все по новому кругу.
Обычно приступ упрямства продолжается несколько минут. В тяжелой форме он может продолжаться до часа. Тогда уже не ребенок владеет своими чувствами, "а чувства владеют ребенком", - пишет Лилли Кеммлер - профессор психологии из Мюнстера. Подобные приступы очень утомительны для детей. Во время приступа ребенок расходует почти все свои силы, а после чувствует себя опустошенным.

Предугадать, когда произойдет вспышка упрямства, не всегда возможно, так как родители не могут знать всех планов своих детей. Самая лучшая тактика - это предоставить вашему ребенку как можно больше духовной и физической свободы. Так ли уж плохо, если во время субботней прогулки ваш малыш с удовольствием шлепает по луже или занят поиском корешков в земле?

Приступа упрямства у детей иногда можно вообще избежать. Дети очень не любят, когда их прерывают во время игры. Любому ребенку досадно, если мать, как нарочно, зовет есть, когда он занят своей игрушечной лошадкой, или отец говорит, что пора идти домой, в тот самый момент, когда песочная крепость почти завершена.

В такой ситуации поможет только одно - медленная подготовка на предстоящее изменение. Если отец скажет: "Послушай, когда большая стрелка часов поднимется вверх, нам пора идти", тогда ребенок сможет настроиться на уход и сделает последнюю башню из песка побыстрее. Или если мать скажет своему сыну за четверть часа до еды, что пора заканчивать игру, то он, возможно, не станет ей возражать, а постарается уложиться в срок.

Что могут сделать родители

Не придавайте большого значения упрямству. Примите к сведению приступ, но не очень волнуйтесь за ребенка.
Оставайтесь во время приступа упрямства рядом с ребенком и дайте ему почувствовать, что вы его понимаете.
Не пытайтесь в это время что-либо внушать вашему ребенку. Ругань в такой ситуации не имеет смысла. Он сильно возбужден и не сможет вас понять.
Будьте в поведении с ребенком настойчивы. Если вы сказали "нет", придерживайтесь и дальше этого мнения.
Не сдавайтесь даже тогда, когда приступ упрямства у ребенка протекает в общественном месте. Чаще всего помогает взять его за руку, увести и поговорить с малышом.

20

Настёна написал(а):

Что делать?
Моей доче 5 лет.Я с ней начинаю разговаривать,а она может уйти в другую комнату. Как с этим бороться?
Что вы думаете по этому поводу? ^^78^^

Да, и такое бывает, согласна !
Воспитание ребенка можно назвать настоящим искусством, познать которое в полном объеме не дано никому. Можно быть хорошим родителем, вложить в свое чадо всю душу и вырастить его сильной и самодостаточной личностью, но к сожалению подобным успехом могут похвастать далеко не все родители. Большинству из них очень сложно выбрать действенную линию поведения со своими детьми. Ребенок может грустить, плакать без явной на то причины, злиться по поводу и без, обижаться из-за не купленной игрушки.
Что делать в подобных ситуациях приходится постигать путем проб и ошибок. А как быть, если ваш сын или ваша дочь игнорируют вас и отказываются идти на контакт вовсе? Почему такое происходит и как родителям вести себя в подобной ситуации?
Ответы на эти вопросы вот тут и найдете https://blizosti.net/sovety-roditeljam- … gnoriruet/. https://blizosti.net/wp-content/uploads/2019/10/Depositphotos_1613939_s-2019-min-150x150.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Ребёнок меня игнорирует!