Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Стиральная машина


Стиральная машина

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы дома стираем много и часто. И вот у нас с мамой вышел такой спор. Я слышала как-то, что между стирками следует давать машине отдохнуть часок. Мама не верит, говорит "вот еще, мне нужно срочно". В результате этого или чего-то еще программы стали сбиваться (машина Аристон, электронное управление). А как вы стираете? Случается ли подобное с машиной?

2

Juga,если у меня много стирки,то я ей не даю отдыхать.Подряд по 3 закладки.В инструкции ничего об этом не говорится.У меня "Индезит",тоже электронное управление.

3

Juga ,правильно ты говоришь. Это  уже несколько раз и по телеку говорили в передачах про стиралки и читала об этом. Для того,что бы мотор остывал.Я то ж стираю,бывает по 3 раза в день,но всё-таки стараюсь с перерывами.Моя машинка "старушка" тфу-тфу пашет уже лет 14 без проблем. У меня BOMPANI  узкая 34 см. Просто тогда у нас особо выбора и машинок не было,а эту завезли в магазин бытовой техники рядом с моим домом,прямо под окнами был магазинчик хороший.

4

marina,я этого не слышала,теперь буду следовать вашим советам!

5

А мне мама это сказала. причем она нигде это не слышала. сама догадалась. 30 лет на заводе не прошли даром!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

6

Дааааа, точно век живи век учись. У меня машинка Бош, уже 12 лет хочу поменять на более модернизированную, экономную в воде, электроэнергии... Буду тоже пользоваться Марининым советомhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21485-1.gif

7

Программы из-за долгой работы сбиться не могли.
Вот мотор бы мог сгореть. И то вряд ли. Вы же не стираете каждый день по несколько часов подряд.
Скорее всего просто вышло из строя электроника не зависимо от количества стираний в день.

8

Согласна с Close.проконсультировалась с мужем ,тоже сказал.что можно стирать без перерывовю и стираю.как раньше-несколько закладок.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

9

смущение  А у нас как раз на днях был сюжет по ТВ о стиральных машинах. Так там четко сказали - не перегружать и делать 2 часа перерыва между стирками. Якобы значительно сокращается срок работы машины.

10

Juga,у каждой машины свой срок.У нас считается-семь лет.Так я старую как только не гоняла,но семь лет она мне отработала.Тепрь тоже чаще получается,что несколько загрузок.

11

Juga, да, сокращается. Но это зависит от того, сколько часов в день машина работает без перерыва. И имеется в виду механическая часть машины, а не электроника.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Стиральная машина