Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Свекровь...


Свекровь...

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Лиля написал(а):

http://img217.imageshack.us/img217/5493/img6767zc2.jpg
поближе
http://img204.imageshack.us/img204/5648/img6766cr0.jpg

А Анютке моей она  подарила
http://img204.imageshack.us/img204/6261/img6762su0.jpg

Лилечка, какая прелесть!!! Молодец, Катенька!! Золотые ручки!! Пусть ваши отношения всегда будет такими же красивыми и теплыми, как эти цветы!!!

32

какая прелесть!!! Молодец, Катенька!! Золотые ручки!!

и правда,очень красиво! give rose

33

Моя свекровь ведет себя именно так как вы говорите Лиля, спросят- ответит, не лезет с советами, не спрашивает что он кушал и одел ли шапочку. Моя мама говорит, что это холодность и безразличие, может быть, но это лучше чем спрашивать каждый день как в том монологе "Гала, ты пылюку протирала?".
Вместе с тем она старается и подарок подарить на праздник, хотя доход у них не большой, и с собой (мы в городе, они за городом) что-то из деревенских продуктов дать.  Делить нам с ней нечего, детей своих я на нее никогда не кину (как делает старшая невестка), если просит что-то купить или помочь чем-то всегда сделаю. Меня все устраивает, другую свекровь я бы не хотела. Поэтому вы все правильно делаете, я думаю ваша будущая невестка хорошо к вам будет относиться и мысленно говорить вам спасибо за ваши действия. А на всех, действительно, не угодишь, все равно найдутся завистники.

Отредактировано Tusya (2006-11-01 15:50:44)

34

А мы со свекровью не дружим,совсем.Нет желания ни у меня ,ни у нее. :rolleyes:
Она ревнует сына ко мне,а мне не нравится она за то,что она по городу сплетни разносит,сама придумывает и дается на эту невестку(на меня то бишь),поначалу я честно хотела с ней познакомиться,но когда узнала этого человека поближе,решила,что ее надо держать от себя подальше.Так что отношений никаких и обе мы довольны :rolleyes:
Удивляет то,что вот уже практически два года мы ,вообще,не разговариваем,а она все какие-то истории сочиняет,высасывает из пальца,чудо,а не свекровь! :rolleyes:

35

Да, животрепещущая темка. Как вы все правы! Если не вмешиваемся в отношения молодых, они думают, что мы равнодушны( а какого труда стоит не вмешиваться!), вмешаешься,- еще хуже. Как слон в лавке, можно и любовь растоптать.
Я не свекровь, но сама была в роли угнетаемой свекровью. Повезло, правда, что вместе ни одного дня не жили. Светлая память матери моего мужа,- замечательная женщина была. Просто, мечтала она о другой невестке. 15 Лет косилась на нас, но потом благословила. Сама удивилась, что ей все не нравилось. Думаю, если хватит терпения с обеих сторон, все наладится. Конечно, в пределах разумного.

36

Моя мама с женой моего брата в очень хороших отношения.Невестка даже зовет ее мамой :)

37

Честно..я не знаю,как ответить на этот вопрос.Я просто почитал мнение других,оч интересно

Отредактировано Nem (2006-12-17 22:59:48)

38

А я думаю, что свекрови, так же как и все остальные люди, бывают разные .
У меня одна знакомая имеет взрослую дочь (за 30) и сына (25 лет). Так вот, дочь ее развелась со своим мужем. Естественно, моя приятельница бывшего зятя поливает: "Такой-сякой, гуляка и т.д......"   И вдруг, через некоторое время, ее младший сын тоже разводится и заводит себе новую жену. На мой вопрос: "Что же случилась?", моя старая знакомая отвечает: "Ну, не любит сын ее больше.... Сердцу ведь не прикажешь?"  Вот так.

Отредактировано Matilda (2006-12-18 01:09:17)

39

Свекровь...вот уж никогда не думала, что сама буду ей...и даже не единожды, а дважды!!! Охо-хо!https://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif Двух сыночков родила, так что теперь уже не отвертеться. Правда сыновья ещё маленькие - 12 лет и 4,5 года.
Хочется быть мудрой, очень хочется чтобы невестка понравилась...
Самое главное не встревать в отношения детей...
Лилечка, ты правильно делаешь, что не вмешиваешься в жизнь сына. Надо будет - он сам спросит твоего совета.
Ещё думаю, что нельзя приходить к молодым без приглашения, чтобы не ставить невестку в неудобное положение...вдруг она не успела прибраться-приготовить и т.п.
Мне очень нравится, как поступает свекровь наших друзей...она всегда звонит за неделю и спрашивает, можно приехать тогда-то...и объясняет свои действия нам - я это делаю для собственного спокойствия - знаю, что приду, меня будут ждать, всё приберут, приготовят...а так я застану врасплох невестку и буду потом переживать за своего сына, что у него жена неумёха...или же он голодный, что дома что-то не приготовлено...а так я всегда ухожу от детей спокойная, что всё у них хорошо...
Вот такая жизненная позиция!!!

40

И мне дважды свекровью быть... Я уже пару лет задумываюсь, как же мне жить, чтобы про меня не сказали - СВЕКРУХА.... Что в себе надо изменить-воспитать, чтобы мои дочечки-невестки меня мамой приняли?  Мамы мои обе (моя и мужнина)  женщины мудрые. Мужнина мама к себе звала, сам не ездила, но тут по объективным причинам - она болела очень. Но и не обижалась, что мы редко ездим.. машины тогда у нас не было, а на электричке с малышом не наездишься... Она меня спрашивала всегда, хорошо ли мне с ее сыном, подходит ли он мне? не обижает ли?
а нынешняя - именно свекрища. Лезть пыталась.. да я уж не девочка была... ответила так, что больше ей лезть не захотелось. нет у нее права - она не мать, а мачеха. Теперь у нас вооруженный нейтралитет. Я улыбаюсь, она уыбается... не более того. Так вот - я так не хочу со своими!!!!! Я хочу двух дочек!!!!

41

Катюша, правильные у тебя мысли и желания. Дай Бог и дочек тебе хороших.

42

Катюш, я вот тоже всегда над этой темкой задумываюсь, так хочется быть мудрой в этом вопросе.

43

Оль, а знаешь я с чем столкнулась... Был в классе конфликт - девочка сильно зажигала, все рыдали от нее просто. На собрании обсуждали чего делать... Одна мамаша ( у нее сын) сазала  - Пусть ее поколотят как следует - разом забудет безобразничать...  Я аж  задохнулась... Говорю - ты с ума сошла, нельзя разрешать бить девочку!! ты потом как с невесткой разбираться будешь, когда твой сын ей врежет? Ведь можно же!!! Она не поняла... о какой невестке можно думать, если сыну 8 лет... или это я не права?

44

Катюш, конечно, ты права. Я всегда своим сыновьям говорю, что надо девочек защищать.
И вот в конце этого учебного года узнала, что вот такая девочка, похоже, как и ваша...в нашем классе, она на голову выше и здоровее Антона, всё время его била по голове портфелем...а он мне ни разу не пожаловался... это мне сказали родители девочек, что она до него докапывается...я с ним поговорила, он мне сказал, что она дура и сдачи не давал:"Мама, ты же сказала, что девочек нельзя обижать"...вот...
А девочку эту вопроводили на домашнее обучение...она могла выйти из класса и бежать по школе и все двери открывать и кричать - я срываю вам урок, всем говорила, что очень хочет найти наркотики и их попробовать...в туалете девочек закрыла и показала им себя и всё рассказала о половой жизни...девочки были в шоке и за это приказала всем принести за этот "урок" ей по шоколадке, дралась и с девочками, и мальчиками...родители у неё большие посты в городе занимают, им не до воспитания дочери, теперь её везде контролирует бабушка...она приходила в школу только сдавать контрольные.
Вот такие вот дела...

45

Вот это девочка! Я думаю, Капелька , это не отсутствие воспитания, а отсутствие мозгов и здоровой психики.
Куда смотрят всякие модные нынче школьные  психологи? Как она вообще была допущена в школу?

46

Helen64, её выгнали из частной школы и взяли в нашу, потому что наша директор и мама девочки - знакомые, вот так нам "повезло"...я не всё рассказываю, она могла броситься на детей с ножницами и пр. страшно было за детей, когда я всё это узнала...мы писали письмо директору, чтобы наших детей оградили от этой девочки и это всего 5 класс, наши дети  перешли в 6 класс.
А психолога, по-моему, у нас в школе и нет...

Отредактировано Капелька (2007-07-06 21:31:20)

47

Девочки, а если и есть психолог, то он ничего не елает... Чтобы начать заниматься с ней - нужно согласие родителя... Хорошо, если мама знает разницу между психологом и психиатром... чаще - не знают... согласия не дают. Психолог и хотела бы помочь, да не может...  И вообще , я не пойму чем они там заняты... никогда к ним не попадешь. Не поверите , у нас в школе 6 штук психологов.... и что? и ничего...Я , можно сказать, потому и пошла учиться на психолога, что надоело в закрытые двери биться.  Нет помощи в школе... значит, надо самой крутиться...
что-то мы от свекрови куда-то ушли... Можно я све мнение выскажу? мне кажется, что проблемы у все от стереотипов... Мать ждет, что невестка будет из анекдота... Невестка ждет свекрищу...злую и гадкую... Образы - смотри в анекдотах и страшилках... То же про тещу... И подсознательно свекровь ищет в невестке плохое, невестка в свекрови - еще худшее... и далее по цепи... "Меня свекровь гнобила... уж я на своей невестке отгуляю..." Редко когда мудрость женская верх возьмет... вот так мне кажется... может и не права, конечно... но что-то такое мне кажется...

48

Милочка, можешь наш оффтоп про девочек удалить...

Катюша написал(а):

подсознательно свекровь ищет в невестке плохое, невестка в свекрови - еще худшее... и далее по цепи...

Катюш, не без этого...всё это вместе "помогает" не любить друг друга двум женщинам, которые не хотят делить одного мужчину...

49

Так вот - я так не хочу со своими!!!!! Я хочу двух дочек!!!!

Катюша, пять баллов http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif
Я тоже думаю, что можно относиться к невестке как к дочке. У меня вот теперь есть невестка... даже писать странно... я ее давно уже считаю за свою.... Темик, Катюша, Анютка - трое моих детей. Такие они у меня хорошиеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gifПросто не представляю, как я их оставлю... скоро уже уезжать... плакать начинаю с сегодняшнего дня https://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

50

Лиля написал(а):

С одной стороны у меня тоже есть свекровь, которая попортила мне много нервов, особенно в первые годы моего замужества. Но, во-вторых.... мой сынуля скоро играет свадьбу и уже живет отдельно со своей второй половинкой, а значит...значит я тоже свекровь

Мне тоже дважды предстоит стать свекровью. Это просто от человека зависить. каждый из нас столкнувшись со своей  свекровью делает выводы и не хочет повторять то, что произошло снами на месте невесток.

51

мне было 15 лет когда моя мама умерла от рака. папы нет. он нас бросил как только мама заболела. я осталась с 9 летним братом. сразу пошла работать. в 16 вышла замуж. муж сильно хотел машину а денег не хватало.вот и решили сдать мою квартиру на год . купить машину а пока пожить с свекровью.это было очень большой ошибкой. через 3 месяца  я собрала вещи свои и брата и сказала мужу что ухожу а он если хочет может идти с нами или остоватца со своей мамой.мне уже было все равно. мы ушли в этот же вечер в втроем. сначала на пару дней к друзьям а потом на съемную квартиру. с тех пор прошло 17 лет у нас крепкая и я считаю счастливая семья. а со свекровью мы враги.она меня до сих пор не приняла. я не достойна ее сыночка.

52

у меня растет сын. не хочу загадывать. но я уверенна что сделаю все возможное что бы невестка ко мне относилась как к другу. я очень люблю сынулю и не хочу его потерять . я думаю лучше пусть будет сын и дочка и много внуков.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

Отредактировано tacik36 (2008-01-30 14:19:46)

53

У тебя так и будет!

очень на это надеюсь!!!!!
все будет хорошо!!!!!!!!! это мой дивиз по жизни.http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

54

Знаете,а ведь если у невестки есть проблемы со свекровью,юесли дело доходит до военных действие,оскорблений ,и взаимной ненависти,то виноват в этом МУЖЧИНА,тоесть муж и сын.Мужчина,который ОБЯЗАН так поставить своих женщин,чтоб у них не было желания поливать какашками друг дружку.а чаще всего мужья-сыновья ведут политику страуса-вы тут деритесь тока меня невпрегайте.
один раз моя свекровь попыталась  что то мне не в ту спеть сказать,мой муж сразу ж пресёк этот момент,но и я не когда не позволю себе окрыситься на его мать,сделать ей замечание(хотя она счас мне даёт прописаться ,но в этом её болезнь виновата)или не дай бог-оскорбить МАМУ мужчины которого я люблю.
Девочки,все мы невестки и потенциальные свекрови и наверно надо начать с себя ибо перевоспитать взрослого чела(его маму)не реально,но с самого начала дать понять своему мужу,что он не должен быть стороним наблюдателем,мы можем,но и став свекровями,впервую очередь мы должны помнить-скандаля и ненавидя невестку,мы впервую очередь делаем больно своему,самому дорогому человеку,сыну

55

ritusha написал(а):

перевоспитать взрослого чела(его маму)не реально

так ведь никто и не пытаетца. 
просто пусть не вмешивается.
тем более когда живем отдельно.

56

Ведь смогла же она воспитать для нас такого мужа!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

Я думаю, что не матери в большинстве своем, воспитывают своих сыновей, а жизнь, на пути  которой у них встречаются разные женщины, которых они любят:) Мама растит мальчика для себя, а вот потом только выясняется, как мужчина будет с женщиной, которая не мама. Часто они не становятся мужчинами... и. только женщина , которую он любит, лепит из него того, кто ей нужен:)правда, не все женщины не упускают шанс, создать мужчину для себя, пока он любит, он идет на все, а потом это становится для него нормой. А мама... это женщина его детства и любви. Не зря муж все время говорит мне, что многие делаю, как его мамаhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gifЭто его детство, в котором он был маленьким  и любимым мальчиком.
Жаль, я этого не поняла в первом браке....

Отредактировано Алунчик (2008-02-11 18:47:05)

57

Ой, девочки, иную люби, угождай, ковриком перед ней расстелись, а она вытрет ноги и скажет, что коврик короткий!

58

я полностью согласна с Вами. Можно из-за своего эгоизма сломатьжизнь и сыну и снохе. Я так старалась быть не похожей на свою свекровь! И когда моя первая сноха решила, что она может найти мужа и получше, чем мой сын, мне она сказала: Мам, а с тобой я не хочу портить отношения!! И Впервые я на нее накричала, даже и не помню, что даже голос сорвала, просто у меня наверное случилась истерика. Сын оставил 3-х комнатную квартиру ей и внучке и пришел с 2 сумками одежды. Ну, ничего мы это пережили. Теперь он уже живет гражданским браком, и новая сноха мне нравиться, но я скучаю по Ларисе!!! Знаю, что и она тысячу раз раскаялась, но н и ч е го уже не изменишь. Вообще, я считаю. что советовать детям, как жить нужно лишь когда тебя об этом настойчиво попросят. Но вообще отношения эти так сложно налаживать, каждая семья уникальна, как и каждый человек!

59

L.Tatiana написал(а):

Ой, девочки, иную люби, угождай, ковриком перед ней расстелись, а она вытрет ноги и скажет, что коврик короткий!

Бывает всякое....
А мне очень повезло: родители моего мужа относятся ко мне как к дочери. У нас отличные отношения. И мои родители к моему мужу относятся прекрасно. Моя мама все переживает: хорошо ли я муженька своего кормлю? Не дай боже,похудеет https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

60

Элианора написал(а):

мне очень повезло: родители моего мужа относятся ко мне как к дочери

Действительно повезло  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

"В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица. У некоторых африканских народов, живущих большими племенами, до сих пор существуют обычаи, по которым свекровь с невесткой, а теща с зятем могут встречаться лишь на больших общеплеменных праздниках. На Соломоновых островах свекровь и невестка, живущие в одном доме, не могут не только одновременно выполнять какую-либо работу, но и одновременно находиться в хозяйственной части дома. Конечно, эти факты убеждают, что проблемы везде одинаковы, но вряд ли они могут нас успокоить. Особенно в том случае, когда межродственные конфликты являются не любопытным историческим фактом, а повседневной реальностью. И наверняка то обстоятельство, что напряженность отношений невестки и свекрови была признана всем человечеством во все времена, все же не удерживало вас от желания совершить революцию в отдельно взятой семье.

статья автора: Иевлева Светлана


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Свекровь...