Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы авторской куколки. Топик №4. Еще продолжение)


Лепка головы авторской куколки. Топик №4. Еще продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мариша, а можешь сюда теперь сообщение вставить с фото? а то не понятно, с чего начинать.
Вот, девочки, наш 3-й топик закончился, дружненько переезжаем сюда и продолжаем.
Для тех, кто в танке: у нас есть уже 3 темы о голове, рекомендовано их изучить, там выложены поэтапно все процессы по лепке голов, с разбором ошибок, с исправлениями. Не поленитесь, поищите в темах: там есть ответы на практически все вопросы. Есть темы отдельные по ручкам, каркасу, прическам, покраске, аксессуарам, а так же кукольные болтушки, где мы можем потрещать вдоволь, не рискуя вызвать гнев страшных  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif  модераторов https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif . Так же в отдельных темах обсуждаются материалы, подставки, каркасы, магазины, ткани... в общем, все, что только можно. Присоединяйтесь к нам, мы с удовольствием примем вас в нашу развеселую компашку.
И еще, не бойтесь начинать, никто не верит в свои силы изначально, но потом получается у всех, если не испугаются и хватит терпения. И в темах вы получите об этом полную информацию, увидите, как девчонки изначально сомневались в себе и что потом из этого получилось)) (Хвастушки))

Уроки  по лепке головы. Внимательно изучаем, повторяем, фотографируем то, что получилось и выкладываем в последней теме по лепке головы для разбора полетов и советов по исправлению возможных ошибок. Фотографировать и показывать лучше не конечный результат - готовую головку, а на каждом этапе отдельно. Оглавление:

Лепка головы
эскиз куклы, череп из фольги - шаг первый
Глаза, лоб - шаг второй
Нос, шаг третий
Губы, подбородок, Щеки - шаг четвертыйтипичная ошибка прикрепления модуля под носом + а так правильно прикреплять модуль под носом для формирование верхней губы
Веки, оживлялки, шаг пятый + Веки, урок от Вари
Уши, шаг шестой
Шея, шаг седьмой
Проволока в шею

РОСПИСЬ ЛИЦА
Покраска и макияж для авторской куклы - МК Светы (Акуна Матата)
роспись глаз от Ладной штучки
тонировка, роспись глаз и губ от Акуны Мататы
Тонировка лица от Акуны Мататы
Тонировка лица от Акуны Мататы
Ира Дайнеко, роспись
МК Екатерины Ивановой
информация по росписи глаз
информация по росписи глаз
Гуля Алексеева - роспись лица - эффект старой поверхности

Отредактировано Акуна Матата (2011-11-18 12:58:51)

2

И так моя головка:
http://uploads.ru/t/4/8/7/487zT.jpg

3

Мариш, немного с глазками перемудрила: они разными стали. Правый куклин глаз меньше, открытие разное. Подправь их немного, просто раздвинуть пластик надо. Я тебе там писала как-то про эти оживлялки. Ну вот не хватает их мне:глаза как бы провалившимися выглядят, это больше старикам свойственно. И еще складочку на веке не забудь. Вот, поищи тот пост, он буквально только недавно был, а то мне надо идти с Максом воевать)) А все остальное просто великолепно. От губ прям балдею, подбородочек очень симпатичный!
http://uploads.ru/t/M/7/g/M7gFG.jpg

4

Акуна Матата,  sos! Я уже наверное глаза испортила окончательно. Надо закруглятся с этой головкой и оставлять ее в покое, или у меня руки действительно не от туда растут? Честное слово, вчера была желание эту голову скатать в мячик, но как подумала сколько труда ушло...
http://uploads.ru/t/z/S/a/zSaH9.jpg

У меня еще технический вопрос - а почему эта темка находится постоянно на второй странице списка тем?

Отредактировано marisha_ (2011-11-21 10:20:25)

5

Спокойствие, только спокойствие! Ох, сколько же мы нервов тратим с этими куколкамиhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif ну как же все равно это дело затягиваетhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif На мой взгляд головка у тебя суперская!

6

Лиля, какое может быть спокойствие, вон даже спать не могу, вчера до двух ночи сидела, а сегодня с утра мои все спят, а я тихонько на сежую голову куклу пошла смотреть.

7

Мариш, а чего кричишь? Чего, думаешь, одна такая?))) Ткни пальцем в того, у кого так не происходит!))  Я это называю творческим за... двигом (ну, слово немного непечатное)))). Мне очень нравится такое состояние. Спать даже не хочется, драйв такой появляется... Класс! Только вот не драматизируй, ничего катастрофического не происходит, а происходит, наоборот, очень приятный творческий взрыв даже))). Так что используй возможности насладиться жизнью))
И куколка в порядке поном. Видно, над симметрией отлично поработала, все в порядке. Оживлялки нарастила (я бы еще немного добавила), складочки век появились. Взгляд стал таким царственным, спокойным. Теперь только выгладить нормально, подровнять уголочки разные и все супер-пупер получится!!! Молодчинка!!

8

Ой, как хорошо когда есть кому успокоить, а я ведь действительно такая паникерша! Выгладить не знаю на сколько удастся, очень мелкие части - салфеткой трудновато, но будем стараться, уже хочется к ручкам приступить, а то я одна в этой темке осталась.

9

А куда тебе торопиться, Мариш? Ты действуй в своем темпе, работай себе в удовольствие до тех пор, пока результат тебя не начнет удовлетворять. Быстро не значит хорошо, некуда нам спешить))
А почему выглаживать трудно? У тебя же СО? Я ж тебя пытала, ты вроде созналась))) А почему шкурку тогда не используешь? Она прекрасно все выглаживает-выравнивает.

10

На СО не очень похоже... может это запекайка? Смотри, марина пишет:

marisha_ написал(а):

Честное слово, вчера была желание эту голову скатать в мячик,

как бы она СО скатала в шарик?https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

marisha_ написал(а):

У меня еще технический вопрос - а почему эта темка находится постоянно на второй странице списка тем?

не знаю, должна бы быть на первой, сейчас проверю, может она не выделена?https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gifИсправила, теперь будет на первой

11

Марин, голова отличная!!! ты планируешь потом полностью все кожей покрывать или хоешь оставить цвет пластика и лишь тонировать???????? если тонировать будешь, то старайся выглаживать, а если кожей будешь покрывать, то можно полузапечь и пошкурить, только не сильно запекай и очень осторожно шкурь!!!!

12

Таки мне тоже запекайка видится, но Мариша где-то призналась, что это - Фимо эир, а это - СО. Может, я путаю чего, Я могу, ты знаешь)). Мариш, если я попутала и пытала не тебя, а Еленчика, то прости и выглаживай кисточкой мягонькой или своими инструментами, просто навык небольшой нужен, а дальше легко)). Я уже приноровилась и вообще масла не использую для выравнивания.

13

Акуна Матата написал(а):

А почему выглаживать трудно? У тебя же СО? Я ж тебя пытала, ты вроде созналась)))

Света, ты явно напутала, Мы ведь еще в темке про ручки обсуждали, что у меня мягкий Ливинг Дол попался, помнишь? Я тогда писала. что не представляю как ручки из него делать буду.
А что за Чудо-масло используеш?

Ладная штучка написал(а):

ты планируешь потом полностью все кожей покрывать или хоешь оставить цвет пластика и лишь тонировать????????

Очень бы хотелось оставить цвет пластика, но забегать вперед не буду, посмотрю как выровняется, а про кисточки тоже слышала, я пробовала, но от нее следы остаются, может я не такую брала, интересно бы узнать от Светы, какими она пользуется.

14

Ладная штучка написал(а):

да, у тебя есть крутяцкое масло на зависть многим

Вот с этого момента поподробнее, плиз))) масло льняное есть, а крутяцкого нет)) Ты меня, видать, с Лилиянкой попутала. А она мне высылала для оволосений клей, не масло)))

Ладная штучка написал(а):

Свет, а как ты запеканку кисточкой выглаживаешь?

Таки выглаживала спокойненько. Обычной синтетической кисточкой, подходящей по размеру и форме с льняным маслом. Для таких складочек, как Марише на глазках надо выгладить, как раз то, что доктор прописал. Например, для этих складочек, если это действительно ЗП, очень подошла бы круглая троечка, я так думаю. Еще для больших поверхностей есть резиновые кисти с остренькой формой (как у нас с тобой, Варь), они тоже классно подходят, но иногда могут бороздки оставлять.

15

marisha_ написал(а):

вета, ты явно напутала, Мы ведь еще в темке про ручки обсуждали, что у меня мягкий Ливинг Дол попался, помнишь?

А, Семен Семеныч, я тебя точно с Еленкой попутала, https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gif искренне)))) Ну ладно, а я решила, что у меня обман зрения и я совсем крейзи))
А про чудо-масло нам Лилиянка рассказывала, она прикупила в своей благополучной Германии маленький флакончик такой. По принципу действия он такой же, как льняное масло, только, как я поняла, еще лучше размачивает верхний слой пластика, соответственно, позволяет лучше выгладить. Но я сейчас никакое масло не использую. На Ливинг-Долле практически не нужно отпечатки пальцев убирать, а гладко делать уже само как-то получаетсяhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif. Только вот певичке недавно решила целиковые ручки (от плеча) сделать с промежуточным запеком, вот там масло и пинен использовала для примазывания сырого и печеного пластика

16

Ну клей для волос помню, но я была уверена, что и масло было!!! а ты его не потеряла случайно в своих закромах???????https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif а то ведь можно поискатьhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Резиновыми кисточками можно лепить, ею прямо лепишь ровненько без масла... а как кисточкой выглаживать - мне непонятно, у меня пласти твердый... надо будет как-нить попробовать...https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

17

Не удержалась сфоткала голову из ХФ, конечно понимаю, неподходящий для куколок материал, но охота пуще неволи, хотелосьhttp://uploads.ru/t/z/0/I/z0IMv.jpg
лепить хоть из чего, к сожалению потрескался и повело, поэтому получилось не симметрично, очень сильно усох и при том в неожиданных местах. но все таки жду ваших комментариев, пробовала лепить с конкретного человека.

Отредактировано Сvетлана (2011-11-25 22:39:01)

18

Сvетлана, Очень хорошо получается для первенькой! Губки, насколько я вижу, хорошие, глазки хорошо. Из тебя точно выйдет толк)))))) (шютка юмора))))) Когда купишь материал, еще лучше выйдет!
Свет, навскидку: как у всех первенцев)), лоб низковат. Надбровные дуги немного приопустить бы, носик чуть подлиннее на будущее, подчеркнуть зону висков, скулы. Оживлялки, я их фанат)))
http://uploads.ru/t/j/W/h/jWhwJ.jpg

Отредактировано Акуна Матата (2011-11-25 22:50:22)

19

Хорошо,здорово, когда кто-то может проанализировать, подсказать и помочь, к сожалению эту дамочку уже не подправишь, лепила с сестры она велела ничего с ней не делать ей отдать, говорит она себе и без ушей оч нравиться )))))

20

Сvетлана написал(а):

она себе и без ушей оч нравиться

Вот это уверенность в себе!https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

21

Для холодного фарфора просто здорово! Особенно мне балдежное выражение лица очень нравится! Покупай пластику и давай вместе учиться https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

22

Девчонки, Еня, Мариша, Лена. Помните, мы с вами недавно обсуждали вопрос девочка-мальчик? Я обещала выставить головку одну, которая изначально планировалась как малышачья, потом стала уродом каким-то и уже поглядывала на мусорное ведро с ужасом)))) В общем, жутко мне не нравилась. А потом я решила попробовать покрасить волосики хной и когда увидела получившийся цвет, прямо тут же сложился образ той страшненькой головки. Сейчас покажу, какой страшилка:http://uploads.ru/t/N/Z/R/NZR7z.jpg
http://uploads.ru/t/u/W/y/uWy1E.jpg Кто это - девочка или мальчик?
Ну вот. Теперь как эта головка с покраской
http://uploads.ru/t/t/n/l/tnlCo.jpg
http://uploads.ru/t/v/m/o/vmopT.jpg

И еще с волосами. Может быть без зазрения совести и мальчиком и девочкой на данный момент))
http://uploads.ru/t/7/h/s/7hsjl.jpg
http://uploads.ru/t/m/d/y/mdyir.jpg

Отредактировано Акуна Матата (2011-11-28 01:24:08)

23

Да... У меня пропал дар речи. Но я как раз этого этапа боюсь больше всего. Я ведь свою гейшу до сих пор не красила, да там и особо нечего красить, глаза я делала из эпоксидного клея, остались только брови и губы. Короче практики у меня нет.

24

Фантастическое преображение. Пока не покрашена - точно мальчик. А с макияжем - милая рыжуха. Я тоже заметила, хотя опыт у меня еще совсем маленький, без макияжа ну ничего не видно, а когда начинаешь расписывать,  на твоих глазах рождается "человек". Для меня это очень захватывающе, а особенно когда завершаешь роспись глаз, вот тут всегда и говорю: здрасьте, вот ты какая?https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Свет, девченка потрясающая!!! Люблю рыжиков)))

Отредактировано ЕЛЕНКАZ (2011-11-28 01:42:11)

25

А ты знаешь, иногда мне не хочется макияж делать. Особенно на СО. Если головка хорошо вышкурена, то как-то не хочется ее красить). Если покрашено, то уже вот такой образ и все тут. А, если белая, то можно многое додумать, дофантазировать, представить. Есть какая-то кукольница, она не красит своих кукол, они целиком белые)). Мне очень нравятся! Но в данном случае макияж явно на пользу пошел))

26

marisha_ написал(а):

Но я как раз этого этапа боюсь больше всего.

Мариш, а чего ты боишься? Если не то получилось, всегда можно переделать, краску легко стереть можно, особенно, если ЗП лепишь и маслом макияж делаешь.

27

Светик, милая девчушка получилась! Такое личико, ну просто чудо! Тоже все хочу конопатенькую себе слепитьhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

28

Акуна Матата, ОБАЛДЕТЬ!!! Светик, она прелесть))) а ведь по первым фоткам правда мальчик! Замечательная рыжая ЧУДА!

29

Спасибо, девчонки! Вот мне сейчас тоже нравится. А больше всего именно преображение, коренной перелом, так сказать)))

30

Акуна Матата, Свет, ты сегодня как будешь? я позже руки сфоткаю, посмотришь? а то я бутылку покрасила, вонища, пойду прогуляюсь


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы авторской куколки. Топик №4. Еще продолжение)