Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Архив школы рукоделия » Заколки-онлайн. Группа №3 » Первый этап - подсолнух


Первый этап - подсолнух

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ну что... начнём, девочки!

Первый этап.   Берём два кусочка пластики, один побольше, другой поменьше. Окрашиваем тот, который побольше в жёлтый цвет, тот, который поменьше - в зелёный.

http://uploads.ru/i/a/z/C/azC4l.jpg

Плотненько завернули в плёнку, отщипнув небольшой кусочек от жёлтого. Раскатываем (при работе можно использовать любой жирный крем, чуть-чуть), и, за не имением вырубок, вырезаем лепестки обычными маникюрными ножничками. На один  подсолнушек 16 штук.

http://uploads.ru/i/Q/X/U/QXUYe.jpg

Лепестки могут получиться не совсем ровненькими. Для этого их нужно обработать, утончив края круглым стеком или чем-нибудь подходящим, гладким и кругленьким, если нет стеков. После этого другим стеком, плоским, провести по лепестку несколько полосок, придавая им более естественный вид. Кончики лепестков чуть-чуть сплющить.

http://uploads.ru/i/O/3/i/O3ie6.jpg

На первом этапе сделаем зелёную серединку. Это совсем просто. Делаем шарик, расплющиваем его и стеком проводим полосочки или любую фактуру, которая вам кажется наиболее интересной.

http://uploads.ru/i/m/o/c/mocXH.jpg

ДЕЛАЕМ, ДЕВОЧКИ! ФОТОГРАФИРУЕМ, ПОКАЗЫВАЕМ И ИДЁМ ДАЛЬШЕ))

2

Ура, начинаем!!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif
А у меня сразу вопрос: если я сейчас слеплю, они у меня подсохнут. Я потом соберу их вместе?

Отредактировано ЕЛЕНКАZ (2012-01-22 14:03:41)

3

ЕЛЕНКАZ, Соберёшь конечно. Старайся только чуть-чуть изгиб назад придавать лепесткам, не совсем ровными делать, а с изгибом. Если сегодня все сделают, то сегодня и продолжим, а завтра у нас уже готовый цветок будет.

4

Света, спасибо!!! [взломанный сайт]

5

uxoraliena, а можно из неокрашенного ХФ делать, а потом уже раскрасить?

Сейчас уже начну, потом сфоткаю результат

Отредактировано Маряська (2012-01-22 14:25:19)

6

Света, скажи пожалуйста, как кусок форфора нужно окрашивать гуашью? Не получается лепить к рукам липнет сильно, хотя руки смазала кремом. Добавила крахмал, вымесила, вроде бы получше стало.

Отредактировано Джулия-Юлия (2012-01-22 15:06:49)

7

У меня еще по ходу работы появился вопрос: а можно для хотя бы приблизительного понимания размеров положить рядом линейку или спич.коробок? Не уверена, что сделала правильно. Мне кажется, что и листики я слишком тонко раскатала.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-3.gif

8

Маряська написал(а):

а можно для хотя бы приблизительного понимания размеров положить рядом линейку

Маряська, а ты смотри там маникюрные ножницы лежат возле лепесточков, сравни.

9

marisha_, спасибо, туплюhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Вроде такого размера. Вот только при изгибе лепестков появляются трещины. Думаю, то ли ХФ тонко раскатала и он подсох, либо изначально сварила неправильно

10

Девочки! Вы положите рядом заколочку, тогда будет понятно, какого размера должен быть цветок. Можно окрасить и после изготовления, но цвет однозначно не получится ровным. Так что пытайтесь всё же окрашивать кусочек пластики до работы с ним. Оттенки придадим сухими красителями, тенями, мелками, у кого что есть.

11

Маряська, теплом пальцев согревай лепесточек и немножко прогибай. Если трещины появляются, то лучше не трогай, тоже красиво будет.

12

Не уверена, что правильно, но вот фотка.
http://uploads.ru/t/Q/K/9/QK92z.jpg
Попрошу мужа придумать мне форму. А то лепестки неровные. Если во вторник поедем в Тулу, куплю масляные краски. А то у меня пара оттенков синего, серебряная, золотая и коричневый марс. Была уверена, что есть зеленый. Ошиблась. А можно косметическими красителями красить? У меня от мыловарения остались. Только они водные.

13

Маряська, переверни лепестки, изгиб в обратную сторону должен быть. Отличные получились!

14

uxoraliena, ё-мое! Ездила за дочкой, сейчас увидела сообщение, а они у меня уже сухие. Попозже переделаю. Специально купила пиво в банке, ч.б. сделать форму

15

И я вот налепила. Но при высыхании они у меня почему-то выпрямляются((((
http://uploads.ru/t/4/D/r/4Drty.jpg

16

ЕЛЕНКАZ, Лен, всё хорошо, пусть ровные будут, не заморачивайся.

Ну что там, девочки, как у остальных-то дела, молчаливые мои?)))

17

Маряська, пусть останется, будут оригинальный вид иметь)) Вторую заколочку сделаешь наоборот.

18

Я 16 шт сделала, осталось выровнять и полосочки сделать.

19

uxoraliena, окhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

20

Ждём))) хотелось бы, чтобы сегодня цветок мы собрали, чтобы завтра он уже высох полностью и был готов к оформлению на заколке.

21

Светочка, у меня два вопросаhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif
У меня формочка с двух сторон остренькая - обрезать один краешек? и как их сушить (что бы кончик, который к серединке будет подсоединяться должен плоским быть или выпуклым может быть? А еще просьба, сфоткай серединку своего подсолнушка поближе или фотку поставь большую, а то я не вижу ни фига какой там рельеф делатьhttp://uploads.ru/i/N/D/4/ND4Ts.jpg

22

Девчат я вас догоню можно ? . Весь день как загнаная лошадь.  Немножечко бы посидеть отжазнуть и потом зделаю если что фотки выставлю или сегодня к полуночи , или завтро утром.
Но обещаю вас догнать.https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

23

Лиля, Лиль, лучше конечно плоским один конец делать, мы его к серединке крепить будем, но раз сделала уже остреньким, попробуешь так. А серединку сделай любую, ребристую или возьми сито и оттиск сделай ситом. Это не принципиально.

24

а мне твои серединки нравятся, хочу у тебя поучиться - ну дай фотку покрупнее, аhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

25

Лиля, У меня вот такая серединка

http://uploads.ru/i/d/t/R/dtRaK.jpg

26

ну вот, серединку сделала, кончики лепестков подрезала. Но пока они еще не высохли. Может их разогнуть слегка? Ни чего, что они выпуклые такие?http://uploads.ru/i/R/Y/I/RYIVt.jpg

27

Лиля, немножко сильно выгнула, но уже вряд ли выпрямишь, пусть будут.

Где остальные ученицы?

28

Светик  я чичас малых уложу спать и буду делать. Вас догоню

29

не дождалась продолжения. Пошла спать, до завтра, девчата https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-3.gif

30

http://uploads.ru/t/j/g/K/jgKCS.jpg
вот чего получается. Попробовала два пластика - модену и херти. Модена все же старовата у меня, очень быстро сохнет. Херти понравился: зефирка, никогда с таким не работала и не ожидала, что приятный. Свет, Дэйзи твой пока жду))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Архив школы рукоделия » Заколки-онлайн. Группа №3 » Первый этап - подсолнух